Verlag: AStA FU, Berlin, 1991
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 72 Seiten; Arabisch! Arabisch!.
Verlag: ASTA FU Berlin,, 2003
ISBN 10: 3926522194ISBN 13: 9783926522191
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 3. Auflage. 175 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: AStA FU, Berlin, 2001
ISBN 10: 3926522011ISBN 13: 9783926522016
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Neuausgabe (EA 1987). Neudruck der Erstausgabe von 1987, sehr guter Zustand, 79 S., kart. Erstmals 1987 veröffentlicht, sind diese Beiträge - u.a. zur Universität als Anstalt wissenschaftlicher Prostitution - zugleich ein Aufruf an die Studierenden, ihre Belange selbst in die Hand zu nehmen. Beiliegend ein "Uni-Spezial" der Tageszeitung Junge Welt vom 20. April 2005! Hochschulpolitische Reihe Band 4 Gramm 600.
Verlag: Berlin, AStA der FU., 1980
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
29 cm, Unpaginiert. Geheftet. Einband und 2 Blätter gering fleckig. Markierungen mit Kugelschreiber auf einem Blatt.
Verlag: AStA FU Berlin, 2003
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Paperback. 3. Aufl. 175 S., Ill. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Verlag: Berlin. AStA der FU Berlin - Öffentlichkeitsreferat., 2009
ISBN 10: 3926522321ISBN 13: 9783926522320
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
1.Auflage. 148 S. Kartoniert. Einband und Seiten leicht begriffen; Kanten leicht berieben; Deckel minimal fleckig, sonst gut.
Verlag: Berlin, Druck: AStA-FU-Druckerei, 2000., 2000
Anbieter: Versandantiquariat Markus Schlereth, Berlin, Deutschland
Hrsg.: Allgemeiner Studierendenausschuß (AStA) der Freien Universität Berlin, Hochschulreferat. 2. neubearb. A., 83 S., 2 Bl., 8°, Okart. Auflage: 1500 (Exemplare). - DNB. - AStA der Freien Universität Berlin, Hochschulpolitische Reihe Band 4.
Verlag: Berlin, AStA der FU., 1967
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
26 S. Orig.-Broschur.
Verlag: Berlin AStA FU, 2005
ISBN 10: 3926522208ISBN 13: 9783926522207
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., EA, 8°, 175 S., Orig.Broschur, sehr guter Zustand Deutsch.
Verlag: Asta FU Berlin, 1989
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 50 S.; GUTER ZUSTAND Size: 30 x 21 Cm. 550 Gr.
Verlag: AStA der FU Berlin, 2001
ISBN 10: 3926522135ISBN 13: 9783926522139
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 2., neubearb. Aufl. 81 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 4. Aufl. 2004. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Berlin: AStA FU, 2005
ISBN 10: 3926522224ISBN 13: 9783926522221
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Erstauflage, EA,. 156 Seiten, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Berlin: AStA der FU Berlin, 1967
Anbieter: Fundus-Online GbR Borkert Schwarz Zerfaß, Berlin, Deutschland
Geheftet. Zustand: Gut. 2. völlig überarbeitete Auflage. 61 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Die vorliegende Schrift ist als Antwort auf das umseitig wiedergegebene Schreiben des parlamentarischen Untersuchungsausschusses an die folgenden Organisationen geschrieben: Allgemeiner Studentenausschuß / Evangelische Studentengemeinde / Freunde der Publizistik / Humanistische Studenten / Union Sozialistischer Deutscher Studentenbund / Sozialdemokratischer Hochschulbund. Es ist ein geschichtlicher Abriß des Konflikts an der Freien Universität von ihrer Gründung bis zum 1. Juni 1967. Hierbei wird der Konflikt um die Demokratisierung der Universität in ständiger Konfrontation mit der Ordinarienuniversität und der sie umgebenden autoritären Leistungsgesellschaft dargestellt, der schließlich zur Gründung der Kritischen Universität führte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin : AStA FU, Sozialreferat, 2015
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschüre / 14x20. Zustand: Gut. 5000 Stk. 118 S. lei12762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin ASTA FU/ TU 2 Auflage, 1967
Anbieter: Antiquariat Maralt, Boitzenburger Land, UM, Deutschland
4° - 77 S. OBroschur, R. l. best., ordentl. Exemplar, ohne Einträge. SDS, VDS, Vereinigung 17. Juni, NHB, FIS, DIS, GSG, SPD, Naturfreunde, SED-W, GDP, Germania, RCDS, Europ. Föderalisten, HSU, ESG, KSG, Kommune I. Sprache: Deutsch 311 gr.
Verlag: Öffentlichkeitsreferat und Hochschulreferat des AstA der FU Berlin -, Berlin -, 2001
ISBN 10: 3926522143ISBN 13: 9783926522146
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Broschur (Paperback) -. 14. Auflage. - internlp025-5077 Deutsch - 273 S. 21 x 14 x 2 cm - Oktav 400g. mit leichten Gebrauchsspuren - Einband leicht berieben und bestoßen mit kleiner Beschädigung am Rücken, sonst guter Zustand, -.
Verlag: Berlin. Selbstverlag / Asta FU Berlin (ca 1990)., 1990
Anbieter: HENNWACK - Berlins größtes Antiquariat, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
4to. 69 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Mit Beilage. Sprache: deutsch.
Berlin. ASTA FU Berlin. 1968. 8°. 122 Seiten. Originalausgabe. Original Broschur. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie mich immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact me always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.