Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Als Ewigkeit war: Gedichte, Kleinformat mit Schutzumschlag, 43 Seiten, Fotografien, Buch wiegt 110g.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Ars Edition, 1996, 1996
ISBN 10: 3760723071 ISBN 13: 9783760723075
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kleine Museums-Bibliothek Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Ars Edition, 1996, 1996
ISBN 10: 376072311X ISBN 13: 9783760723112
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kleine Museums-Bibliothek Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: ars Edition München 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 20 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: ars - Edition München 1997, ISBN 10: 3760713815 ISBN 13: 9783760713816, 1997
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 61 S. Abb. sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
[32] S. : zahlr. Ill. Zustand: Sehr gut, Einband gering bestossen. - Sieh einmal, hier steht er, Pfui! der Struwwelpeter! Eine hübsche Neuausgabe des berühmten und international bekannten Bilderbuchklassikers von Heinrich Hoffmann, dessen Geschichten vom Zappelphilipp oder Suppenkaspar Kindern heute wie damals große Freude machen. Mit einem Nachwort von Dr. Andreas Bode. ISBN: 9783760713830 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 262 Gr. 8° (24,5x17,2cm), Hardcover/Pappeinband Ungekürzte, farbige Ausgabe, Neuausgabe.
Verlag: München 1999;, Ars-Edition,, 1999
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
44 S.; Ppbd.; 15x21,5cm. Geringe Gebr.spuren; solides Exemplar.
Verlag: ars edition, München, 1990
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-5107-5 o. Paginierung 16,7x16,7cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen im Text, neuwertig.
Verlag: ars edition, München, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-3319-0 37 S 13,6x11,8cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen, sehr gutes Exemplar.
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ida Bohatta (illustrator). 0 16 S. mit farbigen Bildern, kaum benutzt, K-3.
Zustand: Gut. 0 glanzkaschierter Farbeinband, unpaginiert mit Versen und Farbzeichnungen, Format 14,5 x 12 cm, K-3.
Zustand: Gut. 0 unpaginiert mit Versen und Farbzeichnungen, Format 14,5 x 12 cm, K-3.
Verlag: München, Ars Edition, 1997, 1997
ISBN 10: 3760723187 ISBN 13: 9783760723181
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kleine Museums-Bibliothek Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: München, Ars Edition, 1997, 1997
ISBN 10: 3760723195 ISBN 13: 9783760723198
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Kleine Museums-Bibliothek Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Ars Edition, München, 2002
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Dinosaurier: Pflanzenfresser, 34 Seiten, mit Abbildungen.
Verlag: ars Edition, München, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-4515-6 32 S 20,3x19,3cm, illustr. Broschur, zahlr.Farbabbilungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: ars-edition, München, 2014
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 28 S 28,5x22,3cm, illustr. Hardcover, Farbfotos und Tabellen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: ars edition, München, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-8518-2 o. Paginierung 15,5x8,3cm, illustr. Hardcover, sehr guter Buchzustand.
Verlag: München 1999;, ars Edition,, 1999
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag.; fol. Ppbd. mit rosa Bindeschleife; 11,5x16cm. Sehr guter Zustand.
Verlag: München 1990;, ars edition,, 1990
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
o.Pag. (Spiralbindung); Glanzkarton; 16,5x23cm. Ebd. deutl. bestoßen u. eingebogen; Karton leicht gedunkelt; letzte beiden Seiten mit Feuchtigkeitsfleck; sonst innen ordentlich.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mini-Buch - Pappband mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mini-Buch - Pappband mit Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 7. Auflage. Pappband - sehr gut.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mini-Buch - Pappband.
Verlag: ars Edition, München, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-1169-3 o. Paginierung 16,2x12,5cm, illustr. Hardcover, illustr. OU, neuwertig.
Verlag: ars Edition, München, 2002
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-7316-8 o. Paginierung 17,7x17,3cm, illustr. Hardcover, Farbabbildungen, kartonierte Seiten, sauberres Exemplar.
Verlag: ars edition, München, 1991
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7607-8240-X o. Paginierung 24x21,7cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Tom Baccei (illustrator). 30 ganzseitige Bilder + Einführung und Anleitung # Widmung auf Deckblatt, sonst sehr gut.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Illustr. Pappband, Ringheftung, Klappbilder im Innern, Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren Ein Klappbilderbuch für Kinder ab 3 Jahre. Ringbuch.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Merkwürdige Dinge ereignen sich an der Gebrüder-Grimm-Schule: Plötzlich sind die Biologienoten verhext und ausgerechnet Nina wird als Jahrgangsbeste zu einem Ferienkurs für Hochbegabte eingeladen. Anton, der Computer-Fan der Cityflitzer, hat einen Verdacht: Ein Hacker hat sich heimlich in den Schulcomputer eingeschleust. "Online" am Computer und auf den Inline-Skates beginnt eine aufregende Verfolgungsjagd. Werden Anton, Nina, Vanessa und Niklas den geheimnisvollen Hacker überführen können?, Große, leicht lesbare Schrift, Nach neuer Rechtschreibung, viele farbige Bilder, 107 Seiten, (Känguru: Leseabenteuer in Farbe),