Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Theorien über eine Verschwörung gab es genug! In dieser Dokumentation finden Sie die Fakten dazu: Bilder, Beweise, Interviews!§Hier sehen Sie geradezu unglaubliche und unbekannte neue Details und Zusammenhänge zu den Themen Weltraumforschung, Geheimtechnik, UFOs, Logentum, Drittes Reich, Waffensysteme und Verstandeskontrolle unter dem Deckmantel der Nationalen Sicherheit!§Viele Menschen sind für diese Aufdeckungen verfolgt und gerichtlich belangt worden, unzählige wurden umgebracht. Und die Uhr tickt!§Dan Davis wurde aufgrund unglaublicher Fakten von hochrangigen Politikern der Bundesregierung zu "Vier-Augen-Gesprächen" eingeladen, interviewte Opfer der Projekte MK-Ultra und Monarch, sprach mit verschiedenen Insidern und hatte bereits in seiner frühesten Kindheit Bekanntschaft mit Hochtechnologie, die dem Normalbürger gänzlich unbekannt ist.§Erfahren Sie hier die Wahrheit über das UFO-Phänomen, die Lügen, die Gründe, die Ziele und vor allem die unglaubliche Realität einer Zivilisation, welche unerkannt unter uns lebt.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Der dreizehnjährige Lorenz sieht seinen verstorbenen Großvater, spricht mit ihm und gibt dessen Hinweise aus dem Jenseits an andere weiter. Kevin kommt ins Bett der Eltern gekrochen und erzählt, dass "der große Engel wieder am Bett stand". Peter ist neun und kann nicht nur die Aura um Lebewesen sehen, sondern auch die Gedanken anderer Menschen lesen. Vladimir liest aus verschlossenen Büchern und sein Bruder Sergej verbiegt Löffel durch Gedankenkraft.§Ausnahmen, meinen Sie, ein Kind unter tausend, das solche Begabungen hat? Nein, keinesfalls! Wie der Autor in diesem, durch viele Fallbeispiele belebten Buch aufzeigt, schlummern in allen Kindern solche und viele andere Talente, die jedoch überwiegend durch falsche Religions- und Erziehungssysteme, aber auch durch Unachtsamkeit oder fehlende Kenntnis der Eltern übersehen oder gar verdrängt werden. Und das spannendste an dieser Tatsache ist, dass nicht nur die Anzahl der medial geborenen Kinder enorm steigt, sondern sich auch ihre Fähigkeiten verstärken.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der dreizehnjährige Lorenz sieht seinen verstorbenen Großvater, spricht mit ihm und gibt dessen Hinweise aus dem Jenseits an andere weiter. Kevin kommt ins Bett der Eltern gekrochen und erzählt, dass "der große Engel wieder am Bett stand". Peter ist neun und kann nicht nur die Aura um Lebewesen sehen, sondern auch die Gedanken anderer Menschen lesen. Vladimir liest aus verschlossenen Büchern und sein Bruder Sergej verbiegt Löffel durch Gedankenkraft.§Ausnahmen, meinen Sie, ein Kind unter tausend, das solche Begabungen hat? Nein, keinesfalls! Wie der Autor in diesem, durch viele Fallbeispiele belebten Buch aufzeigt, schlummern in allen Kindern solche und viele andere Talente, die jedoch überwiegend durch falsche Religions- und Erziehungssysteme, aber auch durch Unachtsamkeit oder fehlende Kenntnis der Eltern übersehen oder gar verdrängt werden. Und das spannendste an dieser Tatsache ist, dass nicht nur die Anzahl der medial geborenen Kinder enorm steigt, sondern sich auch ihre Fähigkeiten verstärken.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Unser Planet und die Menschheit stehen am Beginn des Wassermann-Zeitalters, das eine neue, höhere Schöpfung einleitet. Diese Transformation, die auf einer höheren Schwingungsfrequenz basiert, ist bereits im Gange und wird bis 2012 (und darüber hinaus) an Intensität zunehmen. Das Buch behandelt zentrale Fragen wie: Warum sind viele Prophezeiungen bislang nicht eingetroffen? Was könnte bis 2012 noch geschehen? Wie können wir und die Menschheit diesen Wandel positiv beeinflussen? Es wird aufgezeigt, dass der Menschheit neues kosmisches und göttliches Licht zur Verfügung steht, insbesondere durch Ereignisse wie den Venus-Sonnen-Transit und den Photonenring der Neuen Zeit. Gleichzeitig wird das Erdmagnetfeld schwächer, was zu einer Bewusstseinserweiterung und dem Erwachen der Menschen führt. Jeder trägt das Wissen für diesen Zeitenwandel in sich, und das Buch bietet verschiedene Wege, um sich davon zu befreien. Praktische Anleitungen helfen, eine neue spirituelle Lebensweise zu entwickeln. Leser erhalten einen aktuellen Überblick, der über veröffentlichte Prophezeiungen hinausgeht, und verstehen, was bei ihrem Aufstieg in höhere Schwingungsbereiche geschieht und wie sie aktiv mitwirken können, um Freude statt Angst in den kommenden Ereignissen zu finden. Die 7. Auflage des Buches ist aktualisiert.
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Interessiert es Sie, ob es tatsächlich dazu kommt, und wenn ja, wie dieser Krieg ausgehen wird? Die in diesem Buch aufgeführten Prophezeiungen von einhundert verschiedenen Sehern aus der ganzen Welt haben alle genau diesen Dritten Weltkrieg vorausgesehen und die weitere Entwicklung der irdischen Menschheit im Detail beschrieben. Jan van Helsing als Profi auf diesem Gebiet lässt Sie jedoch nicht mit diesen Informationen im Regen stehen, sondern nimmt Sie bei der Hand und zeigt Ihnen auch die positiven Aspekte der prophezeiten Ereignisse, beschreibt ausführlich, wie der Einzelne mit dieser Situation umgehen kann, wie er durch eine bewusste Umkehr im Denken als auch im Handeln nicht nur dem Sog der Negativität des Alltags entrinnt, sondern mit den hier präsentierten Werkzeugen sein Leben auch bewusst neu gestalten kann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fichtenau : Ama-Deus-Verl., 2007
ISBN 10: 3938656549 ISBN 13: 9783938656549
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 362 S. : Ill. ; 23 cm Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand. Jesus ohne Kreuz - eines der »neuen 7 Weltwunder«: Die Jesus-Forschung nimmt kein Ende, doch alle Forscher wühlen immer wieder nur irdisch-historisch. Scheinbar glaubt keiner von ihnen an das Göttliche von Jesu Abstammung und Lehre. Jesus ist nicht leidvoll am Kreuz gestorben, sondern ist auferstanden und lebt auch in uns weiter. Einen Monat vor Drucklegung des Buches »Der Jesus Code« wurde am 07.07.07 durch die Wahl des gewaltigen Jesus-Monuments in Rio als eines der »Neuen Sieben Weltwunder« das Vermächtnis Jesu im letzten Satz des Evangeliums nach Matthäus weltweit und sichtbar bestätigt: "Seid gewiss, ich bin bei euch alle Tage bis ans Ende der Zeit". Erstaunliche Antworten zu seinen vielen kritischen Fragen fand der Autor außerdem in den Stellungnahmen von 49 überwiegend zeitgenössischen Wissenschaftlern, die ausführlich zitiert werden. Das Buch enthält 70 Abbildungen und vier Farbtafeln, dabei aktuelle Zeichnungen der visionären Künstlerin Brigitte Jost, der sich Jesus für ein berührendes Portrait und Maria Magdalena für ein farbiges Gemälde gezeigt haben - beides im Sommer 2007. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fichtenau : Ama-Deus-Verl.,, 2000
ISBN 10: 398057332X ISBN 13: 9783980573320
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 343 S. : Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Interessiert es Sie, ob es tatsächlich dazu kommt, und wenn ja, wie dieser Krieg ausgehen wird? Die in diesem Buch aufgeführten Prophezeiungen von einhundert verschiedenen Sehern aus der ganzen Welt haben alle genau diesen Dritten Weltkrieg vorausgesehen und die weitere Entwicklung der irdischen Menschheit im Detail beschrieben. Jan van Helsing als Profi auf diesem Gebiet lässt Sie jedoch nicht mit diesen Informationen im Regen stehen, sondern nimmt Sie bei der Hand und zeigt Ihnen auch die positiven Aspekte der prophezeiten Ereignisse, beschreibt ausführlich, wie der Einzelne mit dieser Situation umgehen kann, wie er durch eine bewusste Umkehr im Denken als auch im Handeln nicht nur dem Sog der Negativität des Alltags entrinnt, sondern mit den hier präsentierten Werkzeugen sein Leben auch bewusst neu gestalten kann.
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 253 S., zahlr. Abb., eine Audio-CD. - Leichte äußere Gebrauchsspuren. CD vorhanden, Gesamthaft guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Broschiert, 75 S., Noten, 30 cm, mit CD, Einband leicht bestossen und berieben, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fichtenau : Ama-Deus-Verl., 2004
ISBN 10: 3980710688 ISBN 13: 9783980710688
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 406 S. Einband gering schiefgelesen // Esoterik, Weltherrschaft , Verschwörung, Allgemeines, Wissenschaft L014 9783980710688 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fichtenau : Ama-Deus-Verl. c 1998., 1998
ISBN 10: 3980573311 ISBN 13: 9783980573313
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 339 S. Original-Eingeschweißt L041 9783980573313 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fichtenau : Ama-Deus-Verl., 2005
ISBN 10: 3938656255 ISBN 13: 9783938656259
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 486 S. Rand gering bestoßen // UFO, Allgemeines, Wissenschaft L011 9783938656259 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.