Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Alekto, Klagenfurt, 1988
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Impeccable condition. Text in German. We speak Spanish, English and French. Hablamos español, ingles y frances. Nous parlons espagnol, anglais et francais.
Verlag: Klagenfurt, Alekto., 1992
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
154 Seiten. Pappband mit Schutzumschlag. Stempel auf Vortitelblatt, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
hft. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Alekto,, 1987
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 49 S. Shr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschur. Aus dem Klappentext: Der Tod, von uns allen immer wieder verdrängt, hier wird er uns unprätentiös bewusst gemacht.In unserer schnellebigen Gesellschaft wird er immer wieder zu verdrängen versucht, holt aber jeden einzelnen von uns immer wieder ein. Dieses Buch ist eine unsentimentale Auseinandersetzung mit ihm. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Schönes, sauberes Exemplar inkl. Lesebändchen nur der Einband ist minimal bestoßen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 107 S. 20,5 x 15 cm.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 36 S. : überwiegend Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 195 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 3900743770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Alekto Verlag, Klagenfurt, 1990
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 12x19, S 287. Priv. Widmung. Guter Zustand.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Alekto Kuriosa 93p tall format, stiff boards, fresh copy, as new Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alekto Klagenfurth,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
41 Seiten / Leben nach einem Schlaganfall / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Verlag: Alekto Verlag, 1987
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 21x21, S 172 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt, Alekto Verlag, 1988., 1988
ISBN 10: 3900743436 ISBN 13: 9783900743437
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
65 Seiten mit Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr ordentliches Exemplar. 3900743436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Alekto Verlag,, 1987
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Paperback. Zustand: Gut. 255 S. Kleine Spuren der Zeit am Einband. Besitzvermerk mm Buchdeckel und am Vorsatzblatt, sonst innen sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Peter Paul Wiplinger, Bildersprache Gedichte 1967-1987 mit einem Vorwort von Erwin Ringel, hrsg. Alekto Verlag, Klagenfurt, 1988, Olwd+OU, 8°, 176 S m. Schwarzweißabbildungen, kl. Randlässuren d. OU sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
124 S. u. 24 Farbtafeln. 4°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Mit Texten von Gert Jonke, Manfred Moser und Burghart Schmidt. - Sehr guter Zustand. 2500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt: Alekto,, 2000
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
8° , Broschiert. 247 S. (Mnemosyne ZEIT-Schrift für jüdische Kultur, Heft 26). - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 172 Seiten, SW-Abbildungen Schutzumschlag, Umschlag eingerissen und fleckig; Buch sauber; einige Fotoabzüge als Beilage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Verlag: Klagenfurt, Alekto Verlag, 1988
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Erstausgabe
176 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Opbd. mit OUmschlag. Erstausgabe. - Mit einer ganzseitigen eh. Widmung und Unterschrift des Autors auf dem Vortitelblatt.
Verlag: Alekto, 1990
ISBN 10: 3900743584 ISBN 13: 9783900743581
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 288 Seiten. Schutzumschlag, Einband und Seiten in gutem Zustand. Nachsatz beschriftet.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Alekto Verlag, 1993
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Wie neu. Orig.-Kart., 12x21, S 102. Sehr guter Zustand, wie neu.
Verlag: Klagenfurt Alekto, 1988
ISBN 10: 3900743401 ISBN 13: 9783900743406
Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 102 (6) Seiten. Schutzumschlag etwas fingerfleckig; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 260 gr.
Verlag: Klagenfurt Alekto, 1988
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 33 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, Schutzumschlag berieben und angestaubt, Buch selbst guter Zustand, einige Abb.von Karl Schüßler Sprache: Deutsch 2000g gr.