Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Couverture rigide. Zustand: Bel exemplaire. Leinen gebunden mit SU, 270 Seiten, 12x18 cm, 330 gr. réf. T062441.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: abz - Verlag, Düsseldorf, 1950
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
17 X 23 cm 109 Seiten Rücken mit Klebestreifen repar. Sprache: Deutsch Einband: Brosch. Mit Schutzumschlag 228 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: abz-Verlag Düsseldorf, 1950
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Broschur 109 S. Schutzumschlag / englische Broschur mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten. 350 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf abz-Verlag, 1950
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 5. Obr. 109S. OU. liegt teils lose bei. -Gebräunt. 238 gr.
EUR 11,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.24x4.72x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 7.32x4.88x0.94 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : ABZ Verlag, 1992
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
4°, Original-Karton. Zustand: Gut. 46 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben und begriffen sowie dezent angebräunt, Seiten leicht angegilbt, sonst sehr gutes Exemplar. K-03-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Glaube, Wissen, Kunst in Geschichte und Gegenwart ; 3 / 1992.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ABZ-Druck und Verlag, 1947
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd., kein Umschlag, 204 Seiten, Widmung mit Fotos auf erster und letzter Seite, 12,0 x 17,0 cm I. Kapitel: Ein kanzleiartig eingerichteter Raum, in der Mitte ein grünbespannter Sitzungstisch, rundherum eine Anzahl von Stühlen. Hinter den Glastüren der vielen Schränke gleißt eine licht Linie den Buchrücken entlang. Die Nummern der weißen Zettel verraten die Bücherei. An den Wänden hängen Landkarten und Bilder, durchwegs Schaustücke der Alpen, dann noch aus Seilen, Eispickeln, Skiern und sonstigem alpinen Rüstzeug zusammengefügte Embleme. 361 gr.
Verlag: A.B.Z. Verlag, 1955
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Wirtschaftskalender und Vormerkblätter für 1955. Orig.-Brosch., 14x21, S 128. Guter Zustand.
hardcover. Zustand: Gut. 262 Seiten; 81208x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: abz-Verlag, Düsseldorf, 1950
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
engl.Broschur. Zustand: Sehr gut. Guderian gilt als Schöpfer der Panzertaktik im zweiten Weltkrieg, sehr gut erhaltenes Exemplar, SU an den Rändern leicht beschädigt.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Leinen. Zustand: Sehr gut. 328 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Namenseintragung vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Hardcover. Zustand: Gut. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x18, S 224 mit 23 Bildtafeln. Ecken gering bestossen, sonst in Ordnung.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3855160066 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit 270 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: ABZ Verlag, Düsseldorf, 1950
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit 108 Seiten. Index: 158.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 25. Tausend. 262 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Wien, A.B.Z.-Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
224 SS. Mit zahlreichen Textabbildungen. Ohln. Standardwerk! - Beschreibt alle Gedenktafeln an Wiener Häusern sowie wer und wo bis wann dort lebte. - Widmung a.d. Vorsatzblatt, Ecken etwas bestoßen.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 271.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 328.