Sprache: Englisch
Verlag: Aachen, Meyer und Meyer Verlag,, 1998
ISBN 10: 3891245092 ISBN 13: 9783891245095
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, kart. Zustand: Sehr gut. 256 S., Sehr guter Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Illustrationen, Tabellen und graphischen Darstellungen. Sprache: Englisch. Originaltitel: Handbuch für Radsport. Translatio: Tina Scheufle. - This handbook provides a broad-based insight into the training fundamentals, techniques and tactics of cycling, in particular road cycling. It explains the scientific basis of training as well as relevant medical and psychological aspects. Zustand: gebraucht; sehr gut 3891245092 Sprache: en Gewicht in Gramm: 559.
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Cover smudged.; 8vo; 208 pages.
Verlag: Meyer und Meyer Aachen 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 367 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 200 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Meyer & Meyer 5. Auflage Aachen 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 213 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 2000, 2.Auflage, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
103 S., brosch.,sehr guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 1993, 3. unveränderte Auflage 1998, 1998
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
244 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Meyer & Meyer Verlag, Aachen, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Brosch., 175 S., Abbl., Tabellen, Fotos, Zust. gut.
Verlag: Meyer u. Meyer Verlag, Aachen 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 184 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 116 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
152 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Aachen: Meyer & Meyer Verlag., 2001
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
131 Seiten. Taschenbuch. Sehr gutes Exemplar. ISBN 3 89124 807 5.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 135 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Germany: Meyer + Meyer Fachverlag, 2003
ISBN 10: 3891249691 ISBN 13: 9783891249697
Anbieter: Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Lagertitel unbenutzt./BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Äußere leichte Lagerspuren/Kratzspuren. Nr. Sicher kaufen mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, OPp. Zustand: Gut. 197 S. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten minimal lichtrandig, gutes bis sehr gutes Exemplar! R-01-57 9783891240793 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyer + Meyer Fachverlag,, Aachen, 1994
ISBN 10: 3891242042 ISBN 13: 9783891242049
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. Aufl.; gebunden. 134 S. bebildert; ; farb. ill.OKart; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Aachen 2013;, Meyer & Meyer Verlag,, 2013
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
4. Aufl.; 200 S.; Glanzkarton; 16,5x23,5cm. Ebd. mit geringen Gebr.spuren; sonst guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Meyer & Meyer,Aachen, 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
166 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
18 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 148 Seiten ; Mit zahlreichen Karten Softcover, Broschur, Hinterdeckel wenig angebräunt. Innen in sehr gutem Zustand Bitte beachten Sie unsere Bilder. B13-04-03H|S12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Aachen Meyer & Meyer 3., unveränd. Aufl. 1994 0, 1994
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Schutzumschlag. 94 (2) S. mit zahlr. Illustr., OBroschur, 8°. Alles zum Thema Schminken im Theater: Anatomie u. Charakterkunde. Material. Beauty. Charakter- u. Altersschminken u. v. a. Buchzustand: Umschlag gering berieben, sonst tadellos. Buch.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 2009, 2.Auflage, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
162 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Verlag: Meyer & Meyer Aachen 2019, 2019
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
259 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyer & Meyer Sport, Aachen, 2017
ISBN 10: 3840375509 ISBN 13: 9783840375507
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Der sportartübergreifende Bewegungs-Lehrplan führt ohne jegliche Vorausbildung der Lehrenden durch fremde Bewegungsfelder, indem 32 strukturierte Stundenbilder für die 2. Klasse mit genauen Übungsbeschreibungen, unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden der Aufgaben (Ausdifferenzierung), Materiallisten und exaktem Aufbau angegeben werden. Aktuellen Erkenntnissen aus den Neurowissenschaften, die ein ?Lernen um zu lernen" Vorgehen propagieren, um durch neue, anstrengende und erfolgreiche Lernerfahrungen den Erhalt von durch Training neu gebildeten Zellen zu optimieren sind die Grundlagen dieser Anleitung Abenteuer Bewegung.
Verlag: Aachen Meyer & Meyer, 2001
ISBN 10: 3891248210 ISBN 13: 9783891248218
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
177 S., Illustr. Obrosch., 12. Aufl., Mit Abb. und Diagrammen., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 410 gr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 180 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Meyer & Meyer,Aachen, 2009, 2009
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
280 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.