Verlag: Weissenburg a S: Meyer, 1842
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
230 Seiten, 8°, Halbleder. Einband der Zeit, berieben und mit Schildchen auf Buckrücken. ExLibris und ExLibrisstempel auf Vorsatz, insgsamt gut erhalten.
Verlag: Weissenburg a. S. Meyer's Verlagsspedition 1842.,, 1842
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
230 S. Orig.-Brosch. Unaufgeschnitten. Randgebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weissenburg a. S., Meyer (Druck) 1903, 1903
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
8° 35 S. OBrosch. Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., leicht fleckig, überklebte Randläsur a. T.
Verlag: Weissenburg a. S., Meyer's Verlagsexpedition 1842, 1842
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
230pp., 21cm., 1st ed., cart.cover (some use), some foxing, 3 stamps (of which a small one at lower edges), else G, [text printed in Gothic German], R69892.
Verlag: Weissenburg a. S., C. F. Meyer s Verlagsexpedition, / 1830., 1842
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
136 + 122 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, Papier teils fleckig, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weissenburg a. S., C. F. Meyer,, 1842
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 230 S. Einband berieben, Papiersignatur, Seiten zu Beginn und gegen Ende stärker fleckig, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, kartonierter Band der Zeit.
Verlag: Weissenburg a. S. C. Fr. Meyer`s Verlagsexpedition, 1840 - 1841, 1841
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. 596, 575 S, wenige bleistiftmarkierungen, leicht stockfleckig, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weissenburg a. S.: Fr. Meyer's Verlagsexpedition 1840-1841., 1840
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (21-22 Q 6). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weissenburg a. S. C. Fr. Meyer`s Verlagsexpedition, 1840 - 1841., 1840
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, OHLdrbde. 1. Aufl. 2 Bde. 596, 575 S. Dekorativ blind- und goldgeprägte Halblederbände auf 4 Bünden. Kleiner Stempel auf fliegendem Blatt von Bd. 1 und Titelblatt von Bd. 2, einzelne Seiten etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Weissenburg a. S., C. F. Meyer`s Verlagsexpedition 1842., 1842
Anbieter: Antiquariat Uwe Turszynski, München, Deutschland
Erstausgabe
2 Bll., 230 S., 1 Bl. Bedruckter Orig.-Umschlag (leicht lädiert). Goedeke VI, 207, 55 - Erste Ausgabe. - Unbeschnitten.
Verlag: Regensburg, Manz 1838. / Weissenburg a. S., Meyer's Verlagsexpedit. 1842. / Regensburg, Manz 1842., 1842
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
IV., 156 S. / XLV., 21 S. / 1 Bl., 230 S. / 136 S. Halblederband der Zeit mit Rückenschild. St.a.V.u.T. Gut erhalten.
Verlag: Regensburg u. Weissenburg a. S., Manz u. C. F. Meyer, 1837-1848., 1848
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Der umfangreiche Sammelband enthält folgende Werke (tlw. in Erstausgabe): 1) Joseph von Görres. Eine Skizze seines Lebens. 2. Auflage. Regensburg, Manz, 1848. Mit einem Stahlstich-Titelportrait. 39 (1) S. - 2) Athanasius. 4. Ausgabe. Ebda., 1838. XXIV, 198 S. - 3) Vorreden und Epilog zum Athanasius. Auf vielfaches Verlagen für die Besitzer der ersten, zweiten und dritten Auflage besonders abgedruckt. Ebda., 1838. XLV (1) S., 1 Bl. - 4) Zum Jahresgedächtniß des zwanzigsten Novembers 1837. Ebda., 1838. 2 Bll., 46 S. - 5) Die Triarier H. Leo, Dr. P. Marheinecke, Dr. K. Bruno. Ebda., 1838. IV, 188 S. - 6) Kirche und Staat nach Ablauf der Cölner Irrung. Weissenburg a. S., C. F. Meyer, 1842. 2 Bll., 230 S. - 7) Der Dom von Köln und das Münster von Strasburg. Regensburg, Manz, 1842. 1 Bl., 136 S. - 8) Die Wallfahrt nach Trier. Ebda., 1845. 208 S. - 9) Ueber das medicinische System von Ringseis. Aus den historisch-politischen Blättern besonders abgedruckt. Ebda., 1841. 39 S. - Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband etw. berieben u. bestoßen. Titelportrait stärker fleckig. Durchg. stärker gebräunt u. stock- bzw. braunfleckig. ge Gewicht in Gramm: 2000 8°. HLdr. d. Zt. m. Rückenverg. u. goldgepr. Rückentitel (J. v. Görres, Vermischte Schriften).
Verlag: Weissenburg a. S., Meyer s Verlagsexpedition., 1840
Anbieter: Books & Art, Reichenbach, Deutschland
8°, 596 S., HalbLederbd., mit umlaufendem Marmorschnitt, Ebd. leicht berieben u. bestoßen, Schnitt schwach fleckig, Papier leicht wellig, einige S. m. Stockfleckchen. Sprache: Deutsch.