A francke (Mehr als 3.200 Ergebnisse)
Verlag: A. Francke Tübingen / Basel 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 190 S. guter Zustand.

Verlag: A. Francke AG Verlag, Bern 1947
- Hardcover
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, USARaritan River Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,36
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. Binding sound, light pencil marginalia on occasional pages (not bad), light shelfwear to book. Jacket has some edgewear and moderate shelf soiling. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Verlag: A. Francke Verlag, Bern, 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrosch., 264 S., Zust. gut.
Verlag: Verlag A. Francke, Bern 1938
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 62 S., Einband etwas beschmutzt und lichtrandig. U-6.
Verlag: Bern: Verlag A. Francke, 1923
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,15
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. first edition; xi, [1], 91 pp., issued as Neujahrsblatter der Literarischen Gesellschaft Bern, Der neuen Folge estes Heft; minor ownership markings, text darkening, paper wrappers faded; subject is Rudolf von Fenis (fl. 1158-1192), Swiss Minnesanger from Neuchatel. - If you are reading this, this item is actually…(physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Berne: A. Francke (Bibliotheca Romanica) 1965
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 294 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket. NOT FROM A LIBRARY and completely clean from any markings just the former owner's details neatly written on the ffep.

Verlag: Bern, A. Francke, 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,69
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Menasce, Jean de. Arabische Philosophie. Bern, A. Francke, 1948, 49pp. 23 cm, sewn PAPERBACK, very good sewn paper wraps. Bibliographische Einführungen in das Studium der Philosophie, 6. Annotated bibliography.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Bern: A. Francke AG.
- Softcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,36
EUR 6,08 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Collection of English Texts for Use in Schools Vol. 17. Condition of book is VERY GOOD. 0.0.
Verlag: A. Francke AG. Verlag Bern 1947 1. Auflage 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb63 S. kart sehr guter Zustand.
Verlag: A. Francke Verlag Tübingen, 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 369 S.
Verlag: A. Francke 1959
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 352 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket.
Verlag: A. Francke Werder, Bern 1950
- Softcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 94 pages, a very good paperback, from a uk university library.
Verlag: Berne: A. Francke (Bibliotheca Romanica), 5th edn revised 1958
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,94
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 294p, a VG hardback in a VG dustwrapper (Note that later editions, even though stated to be 'revisée et augmentée', also have 294 pages).
Verlag: A. Francke AG, Bern 1946 1946
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 363 S. guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 Zum Konnex von Malerei und Dichtung im Frankreich des 19. Jahrhunderts. Ein vergleichender Blick auf die Bildnisse verdeutlicht den Wandel des "féminin éternel", die Abkehr vom "ewig Weiblichen" im Sinne Goethes und die Hinwendung zu einer Weiblichkeit, deren Macht im Angesicht des Todes… zum Zeichen der Negation, des Nichts, gerät. Es ist Gustave Moreau, der den radikal eingeschlagenen Weg des Meisters in eine avantgardistische Richtung ans Ende führt.186 S. mit 16 Farbabbildungen auf Tafeln, unbenutzt, 450 g schwer; P-3.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 102 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: A. Francke A.G Bern 1951
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Verlag: A. Francke 1946
- Softcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,34
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1946. 66 pages. Green plain paperback. Printed in German. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges. Binding has remained firm. Paper cover is lightly rub worn and thumbed with light shelf wear to edges and corners. Light creases to corners and spine. Light tanning to spine and edges.

Verlag: Francke A. Verlag
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: A. Francke AG Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,82
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Missing. Munich, 1969; German text; yellow cloth covered boards; top corners and crown of spine bumped; no dust jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 420 pages.

Verlag: A. Francke AG. Verlag Bern 1949
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,95
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1949. No edition remarks. 299 pages. This is an ex-Library book. Pictorial dust jacket over red cloth. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, t…anning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Book has slight forward lean. Unclipped jacket has moderate to heavy edge wear with tears, chips, and some areas of loss. Noticeable rubbing and marking.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern A Francke AG 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° 71 S. in Frühmittelhochdeutscher Sprache, Einband mit Knickspuren, NaT, Arbeitsexemplar des Literaturwissenschaftlers Dr. Wolfgang Stammler, daher Seiten mit Bleistiftanstreichungen und Anmerkungen versehen, mit zahlreichen beiliegenden Notizzetteln, ordentliches Ex. OBroschur. 414 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 91 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Les Pouvoirs; Collection de Textes Francais, Vol. 16; Extrait du vol. X des Hommes de bonne volonté;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berne, A. Francke 1941
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 80.

Verlag: Bern, A. Francke, 1942 1942
- Hardcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,73
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, Marbach, Fritz, 1892-. Theorie des Mittelstandes. Bern, A. Francke, 1942, 425pp., good green cloth but worn around edges and top and bottom of spine, paper browning around edges.
Verlag: Bern;, A. Francke AG. Verlag,
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb496 S.; Ganzleinen mit OSU; 14,5x23cm. SU gerändert u. etwas unfrisch; Rückenfuß gedrückt; Schnitt gedunkelt; Papier gedunkelt; leichter Kellergeruch; Besitzer- u. Adress-Stempel.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 224 S. mit Abbildungen im Text, geringe Gebrauchsspuren, kleiner Knick am rückwärtigen Einband, vom Autor signiert, 365 g schwer, F-1. Vom Autor signiert.
Verlag: Bern 1948;, Verlag A. Francke AG, 1948
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb328 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20,5cm. SU gerändert u. fleckig; leicht leseschief; Schnitt stockfleckig; Papier gering gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Beschriftungen / Markierungen über 20 %. English and American Literatures is the workbook for self-study and as a basis for introductory courses in English and American literary studies. Here you will find compact basic knowledge a…bout: - the analysis of lyrical, narrative, and dramatic texts - methods and theories of literary studies - the preparation for presentations, term papers, and exams The volume is written in English and tailored to the conditions at universities in German-speaking countries. Numerous examples, guiding questions, checklists, and exercises provide helpful tools for the systematic reading and scholarly interpretation of literature from the first semester on.