Zauber runen (20 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Druck- und Verlagshaus, Berlin 1916
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Knapp befriedigend. Erstausgabe. 288 S. # Im Block lose.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,17
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Weichert Verlag (ca. 1916) 1916
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, fest, 2 Seiten bis zur Hälfte eingerissen, Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Name im Vorsatz 284 Deutsch 450g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,32
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 8.11x5.75x0.39 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,54
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,02
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.70x6.90x2.20 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,27
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,90
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,80
EUR 22,80 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 153 Seiten, Guter Zustand - sichbare Gebrauchsspuren am Umschlag und das Papier altersbedingt gedunkelt, ansonsen sehr gut. Autorenporträt: Ralph Tegtmeier (geboren am 1. November 1952 in Kairo, Ägypten), auch bekannt unter seinem Pseudonym Frater V.D., (lat. Vbique Daemon / Vbique Devs = Der Dämon und Gott si…nd in allem) ist ein esoterischer Schriftsteller. Er ist seit 1984 Mitglied der Loge Fraternitas Saturni, die er mit geprägt hat, und einer der Gründer der deutschen Sektion der Illuminaten von Thanateros. Tegtmeier studierte eigenen Angaben zufolge Literaturwissenschaft. Von 1979 bis 1981 unterhielt er in Bonn einen Buchladen für okkulte Literatur. In den frühen 1980er Jahren initiierte Tegtmeier eine Neubildung der okkulten Vereinigung Fraternitas Saturni (FS) mithilfe einiger FS-Mitglieder niederen Grades, die noch den alten Namen FS führten. Dazu wurden bisherige ideologische Versatzstücke der FS mit der sogenannten Chaosmagie vermischt. Diesen Synkretismus diverser magischer Lehren und Praktiken griff das Führungsmitglied des Temple of Set, Stephen Flowers, auf und verarbeitete das Material in seinem 1990 auch auf deutsch erschienenen Buch Fire and Ice, Tegtmeier ist seit dem 15. März 1984 Mitglied der FS, nahm den Ordensnamen Scorpio an und absolvierte bereits zwei Monate nach seiner Aufnahme den 12° (einen Meistergrad). Nach Unstimmigkeiten mit den beiden Altmeistern Herbert Fink und Benz trat Benz zurück. Der ihn ersetzende Großmeister Babacan hielt Tegtmeier für unerträglich und veranlasste seine Verbannung aus der Loge. Tegtmeier leistete gegen seinen Rauswurf erfolgreich Widerstand und versuchte daraufhin die Fraternitas Saturni aufzulösen, was misslang. Gemäß dem Lexikon des Geheimwissens begründete und propagierte er die Pragmatische Magie. Tegtmeier war 1978 Mitbegründer der Illuminaten von Thanateros, für die er eine Übersetzung von Peter J. Carrolls Liber Null anfertigte. 1996 gründete das Ehepaar Frankl-Rietti mit Unterstützung Tegtmeiers das O.T.O.-Derivat OTO-Foundation. Er gründete den Verlag Ralph Tegtmeier und den Verlag Edition Magus, über die er Bücher, mitunter pseudonym, publizierte. In der Edition Magus erschienen u.a. Bücher über Magie, Satanismus und Hexenwesen. 1994 verlegte er im Verlag Ralph Tegtmeier das von einem Autor unter dem Pseudonym E.R.Carmin verfasste Buch Das schwarze Reich. Geheimgesellschaften und Politik im 20. Jahrhundert. Tegtmeier gab die Zeitschrift Anubis heraus, die mit dem Untertitel Zeitschrift für praktische Magie und Psychonautik erschien. Er arbeitete außerdem als Übersetzer für den Bastei-Verlag, für den er zahlreiche Übersetzungen von Science-Fiction- und Fantasy-Literatur anfertigte. Unter anderem war er Übersetzer der Fantasy-Autoren Piers Anthony, Alan Dean Foster und Robert Asprin. Er wohnt heute in Belgien und hat weitere Firmen angemeldet, die sich u.a. mit Seminarorganisation und Internetsoftware beschäftigen. Der Historiker Marco Pasi beschreibt Tegtmeier als prominente Persönlichkeit in deutschen, okkultistischen und von Aleister Crowley geprägten Kreisen. Tegtmeiers Crowley-Monographie erwähnt Pasi als für sich genommen interessant, da sie sich mit Crowleys Einflussnahmeversuchen auf die Politik beschäftige und einen sachlichen Versuch darstelle, Crowley in den Kontext seiner Epoche zu stellen, dem Wandel der spätviktorianischen Gesellschaft in die edwardsche Gesellschaft.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Goldmann Taschenbuch ("Esoterik") 11899.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,52
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 61,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das Wissen der Runen für die moderne Hexe. Es gibt kein anderes magisches System, das so umfangreich einsetzbar ist wie die nordischen Runen: zur Heilung, Weissagung, Magie, Zauber und Kontakt zu anderen Wesen und Welten.Ihre Macht beziehen die Runen aus ihrem hohen Alter von ca. 2200 Jahren…und daraus, dass sie schon immer magisch eingesetzt wurden und immer noch werden.Unsere Vorfahren, die Germanen, lebten nach einem schamanistischen Weltbild und verehrten ihre Götter und Göttinnen in alten Hainen.Aus diesem Wissen heraus ist dieses Buch entstanden. Die Autorin verwendet eine Verbindung der Runen mit dem Core Schamanismus, der germanischen Mythologie und den Ritualabläufen der eklektisch/dianischen Wicca Tradition.Wer die Runen auf naturmagischer Basis erfahren möchte, liegt mit diesem Buch genau richtig.Auf einfachste Art und Weise werden verschiedene Methoden erklärt, die es für jeden Menschen möglich machen, die Runen schnell und wirkungsvoll zu verinnerlichen.Es gibt Tipps:- für schamanische Übungen- zur Herstellung von eigenen Runen Sets, einem Runen Brett, Schmuck und Runenstab- für verschiedene Zauber- viele Wahrsagemöglichkeiten- für eine Runenanalyse- zur Entwicklung von Runenformeln, Binderunen und Sigillenund vieles mehr.Ein weiteres Kapitel ist Freyja, der Göttin der Magie und der Liebe, gewidmet. Sie führt uns in die Natur und die Welt der Germanen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsches Druck- u. Verlagshaus [1916]. 1916
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,12
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1.-20. Tsd... 288 S. , Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: altersgemäße Gebrauchsspuren, Gelenk etwas gelockert, Einband etwas schief gelesen, Rückengold etwas verblasst, Textseiten papierbedingt leicht gebräunt, etwas berieben und bestossen, sons altersgemäß gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Frauen-Ro…mane , [4], Eine Sammlung beliebter Werke hrsg. von der Redaktion "Fürs Haus" , 6263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,15
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nordische Magie | Magisches Arbeiten mit Freyja, Seidr, Yggdrasil und den Runen. Rituale, Magie und Zauber für die moderne Hexe des 21. Jahrhunderts | Nerthus von Norderney | Taschenbuch | Deutsch | 2006 | Bohmeier, Joh. | EAN 9783890944746 | Verantwortliche Person für die EU: Bohmeier Verlag, Oelßners…tr. 2, 04357 Leipzig, info[at]magick-pur[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 66,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 5. überarbeitete und verbesserte Auflage!Runen - die geheimnisvollen Zeichen der germanischen Völker bilden den Schwerpunkt dieses Buches. Waren es Schriftzeichen Oder Zauberzeichen Oder beides Hier sind die neuesten Forschungsergebnisse dazu zusammengetragen.Im ersten Teil des Buches erläutert Guni…vortus Goos die Geschichte der Runeninschriften und des Runenritzens, gefolgt von einer ausführlichen Mythologieforschung im zweiten Teil. Der Hauptteil des Werkes beschäftigt sich mit der magischen Nutzung der Runen, ergänzt mit Bezügen zu Tarot, Numerologie, Astrologie, I-Ging, Gottheiten, Musik und vielem Weiteren.Die beschriebene germanische Magie ist eine moderne Interpretation der Magie, wie sie nach den historischen Quellen unsere Ahnen betrieben haben. Im Gegenzug zur modernen westlichen Ritualmagie beinhaltet die hier vorgestellte germanische Magie keinerlei Formen der Evokation (Beschwörung), in der Kräfte gezwungen werden. Hier wird mit den Kräften des Menschen, der sie ausübt, oder den Kräften der Gegenstände und Praktiken, die er verwendet, gearbeitet. Sie ist nicht Beschwörung, sondern Technik, die ohne Hilfe mächtigerer Wesen aus sich selbst wirkt. Der Autor mischt gekonnt altüberlieferte Praktiken mit Ansätzen aus der Ritualmagie des 20. Jahrhunderts. Somit ist dieses Buch keine bloße Wiederbelebung des Alten, sondern er macht dieses für die Menschen von heute wieder greifbar.Runenkunde und Runenerfahrungen stehen in diesem ausführlichen Buch gleichberechtigt nebeneinander.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,24
EUR 61,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Nineteenth Century Collections Online: European Literature, 1790-1840: The Corvey Collection includes the full-text of more than 9,500 English, French and German titles. The collection is sourced from the remarkable library of Victor Amadeus, whose Castle Corvey collection was one of the most… spectacular discoveries of the late 1970s. The Corvey Collection comprises one of the most important collections of Romantic era writing in existence anywhere -- including fiction, short prose, dramatic works, poetry, and more -- with a focus on especially difficult-to-find works by lesser-known, historically neglected writers.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Germanische Magie | Geschichte . Mythologie . Zauber der Runen | Gunivortus Goos | Buch | 560 S. | Deutsch | 2020 | Kliemannel, Holger | EAN 9783946425588 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Roter Drache, Holger Kliemannel, Am Hügel 7, 59872 Meschede, edition[at]roterdrache[dot]org | Anbieter: preigu….

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,39
EUR 62,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Nineteenth Century Collections Online: European Literature, 1790-1840: The Corvey Collection includes the full-text of more than 9,500 English, French and German titles. The collection is sourced from the remarkable library of Victor Amadeus, whose Castle Corvey collection was one of the most specta…cular discoveries of the late 1970s. The Corvey Collection comprises one of the most important collections of Romantic era writing in existence anywhere -- including fiction, short prose, dramatic works, poetry, and more -- with a focus on especially difficult-to-find works by lesser-known, historically neglected writers.