Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Heft mit 24 S., 27 Abbildungen. Guter Zustand. 400 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.74x5.91x0.71 inches. In Stock.
Verlag: Suhrkamp -, Berlin -, 2017
ISBN 10: 3518427539 ISBN 13: 9783518427538
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Erste Auflage. - (Produktform)Hardback; (VLB-WN)1151: Hardcover, Softcover / Belletristik/Lyrik; Anthologie; Fotopoem; Italien; Landschaft; Langgedicht; Liebesdichtung; Lyrik; Mensch; Mittelmeer; Natur; Nord-Süd; Realität; Reise; Rom; Sonett; Technik; Traum; Urbanisierung; Wahrnehmung; Wirklichkeit; Zivilisation - - internlpF-129-HE-2205 Deutsch - 143+(8) Seiten S. 23 x 16 x 2 cm - Groß-Oktav 500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren - Pappband (Hardcover) im Schutzumschlag -.
Verlag: Berlin, Suhrkamp ,, 2019
ISBN 10: 3518427539 ISBN 13: 9783518427538
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
152 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten EA, vom Autor signiert und datiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Selbstverlag, Stuttgart, 1963. 11 S./24 S. mit Abb., kartoniert, 1 Heft Quart---- gute Exemplare - 98 Gramm.
Gebunden. Zustand: New. Zuendkerzen ist eine Sammlung von 83 Gedichten in den unterschiedlichsten Formen, variierend in kurzen und langen Zeilen. Es sind Traumstuecke, Redepartikel, Prosagedichte, zerbrochene Sonette, Sequenzen wie aus Unfallprotokollen. Jedes dieser Stue.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Unterweisung / Unterweisungsentwurf aus dem Jahr 2005 im Fachbereich AdA Handwerk / Produktion / Gewerbe - Kfz-Berufe, Note: gut, , Sprache: Deutsch, Abstract: Unterweisung eines 19-jährigen Auszubildenden, der sich im zweiten Lehrjahr zum Kfz-Mechatroniker befindet. Er ist bereits vertraut mit den Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten an Kraftfahrzeugen. Er führt Inspektionen weitgehend selbständig durch und hat bereits schulische und praktische Grundkenntnisse im Bereich des Motormanagements. Daher ist ihm die Wichtigkeit vom Einbau der vorgeschriebenen Zündkerzen, zur Vermeidung von Motorschäden, geläufig.Der Auszubildende soll nach der Unterweisung in der Lage sein, selbständig, unter Verwendung einer Teileliste, die nach Herstellervorgabe richtige Zündkerze zu verwenden.Neben Darstellung der Lernziele beinhaltet die Bearbeitung ein Unterweisungsschema nach der Vier-Stufen-Methode.und eine tabellarische Arbeitszergliederung. Zudem enthält die Arbeit im Anhang zwei Übungsblätter, ein Merkblatt und eine Lehrgesprächsskizze.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Unterweisung / Unterweisungsentwurf aus dem Jahr 2019 im Fachbereich AdA Handwerk / Produktion / Gewerbe - Kfz-Berufe, Note: 1,2, , Veranstaltung: KFZ-Meister, Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Unterweisung wird nach der 4-Stufen-Methode erklärt, wie das Wechseln einer Zündkerze im 1. Lehrjahr der KFZ-Mechatroniker Ausbildung funktioniert. Nach dieser Unterweisung ist der Auszubildende in der Lage die Übung, fachgerecht, fehlerfrei und selbstständig durchzuführen.
Verlag: Daimler-Benz AG Zentralkundendienst, Stuttgart-Untertürkheim, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFaltblatt. Zustand: Gut. (4 S.); Notiz u. Stempel aussen Size: 14 cm.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zündkerzen ist eine Sammlung von 83 Gedichten in den unterschiedlichsten Formen, variierend in kurzen und langen Zeilen. Es sind Traumstücke, Redepartikel, Prosagedichte, zerbrochene Sonette, Sequenzen wie aus Unfallprotokollen. Jedes dieser Stücke entzündet sein eigenes Leuchten, seine kleine oder größere Epiphanie. Hier schreibt ein Dichter, der keiner Schule angehört, keiner modischen Strömung - ein Beobachter des Realen, neugierig auf die diesseitigen Dinge, hellwach für ihr Verschwinden.Zwei Langgedichte ziehen mächtige Stützpfeiler in die Struktur der Sammlung - reine Anschauung einer südlichen Metropole: Das Photopoem, Elegie vom musealen Leben: Die Massive des Schlafs. Es gibt Liebesgedichte, erotisch direkt, ebenso wie Momente der Verlusterfahrung als Demontage der Sonettform. Ein Gedichtzyklus über die Pinie nähert sich reiner Lautmusik und wird zum Verbarium, in dem die Buchstaben tanzen. Zündkerzen sind Dinge, keine Ideen und erst recht keine Konzepte.Suhrkamp Verlag, Torstraße 44, 10119 Berlin 143 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Eigenverlag, 1992
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 28, 222, 16, 38 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Verlag: Stuttgart: Bosch., 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Deutschland
1. Ausgabe. 25 S., zahlr. Abb. Originalheft. Sehr gut erhaltenes Exemplar. (Technische Unterrichtung.) Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Zündkerzen ist eine Sammlung von 83 Gedichten in den unterschiedlichsten Formen, variierend in kurzen und langen Zeilen. Es sind Traumstücke, Redepartikel, Prosagedichte, zerbrochene Sonette, Sequenzen wie aus Unfallprotokollen. Jedes dieser Stücke entzündet sein eigenes Leuchten, seine kleine oder größere Epiphanie. Hier schreibt ein Dichter, der keiner Schule angehört, keiner modischen Strömung - ein Beobachter des Realen, neugierig auf die diesseitigen Dinge, hellwach für ihr Verschwinden.Zwei Langgedichte ziehen mächtige Stützpfeiler in die Struktur der Sammlung - reine Anschauung einer südlichen Metropole: Das Photopoem, Elegie vom musealen Leben: Die Massive des Schlafs. Es gibt Liebesgedichte, erotisch direkt, ebenso wie Momente der Verlusterfahrung als Demontage der Sonettform. Ein Gedichtzyklus über die Pinie nähert sich reiner Lautmusik und wird zum Verbarium, in dem die Buchstaben tanzen. Zündkerzen sind Dinge, keine Ideen und erst recht keine Konzepte.
Buch. Zustand: Neu. Zündkerzen | Durs Grünbein | Buch | 152 S. | Deutsch | 2017 | Suhrkamp Verlag | EAN 9783518427538 | Verantwortliche Person für die EU: Suhrkamp Verlag GmbH, Torstr. 44, 10119 Berlin, info[at]suhrkamp[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meister Verlag, o. J.
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
64 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gr.-8°, Gbd. PBd., Zustand 2 Gebrauchtspuren, leicht berieben,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bosch Stuttgart, 1955
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 36 145x21x0,5_Broschur_Deutsch_36 s._63 g._ J25-W09-484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
Verlag: Magdeburg, 24. Mai, 1927
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
1 Blatt. - Gelocht.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zündkerzen ist eine Sammlung von 83 Gedichten in den unterschiedlichsten Formen, variierend in kurzen und langen Zeilen. Es sind Traumstücke, Redepartikel, Prosagedichte, zerbrochene Sonette, Sequenzen wie aus Unfallprotokollen. Jedes dieser Stücke entzündet sein eigenes Leuchten, seine kleine oder größere Epiphanie. Hier schreibt ein Dichter, der keiner Schule angehört, keiner modischen Strömung - ein Beobachter des Realen, neugierig auf die diesseitigen Dinge, hellwach für ihr Verschwinden.Zwei Langgedichte ziehen mächtige Stützpfeiler in die Struktur der Sammlung - reine Anschauung einer südlichen Metropole: Das Photopoem, Elegie vom musealen Leben: Die Massive des Schlafs. Es gibt Liebesgedichte, erotisch direkt, ebenso wie Momente der Verlusterfahrung als Demontage der Sonettform. Ein Gedichtzyklus über die Pinie nähert sich reiner Lautmusik und wird zum Verbarium, in dem die Buchstaben tanzen. Zündkerzen sind Dinge, keine Ideen und erst recht keine Konzepte. 143 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwigsburg, Beru Verkaufs GmbH.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit weingen Abbildungen, 96 Seiten. Mit Zündkerzen für Autos, Lkws, Busse, Motorräder, Schlepper. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 10,5 x 14,5 cm, Kunststoffeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ibera Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, ca. 30 Seiten mit zahlr. s/w. Abb., illustr. Originalheft dieses mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1957. b61924.407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Postkarte, in Tinte eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum 11.VII.1913.