Wolfsrudel u boot (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kopfschnitt etwas fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 18 X 26 cm 256 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 695 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm. 256 Seiten, Ill., Kt. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Hardcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
zahlr. Abb. farbig und s/w 26 X 26 cm 240 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1287 gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag. Zustand: Sehr gut. 256 S. : Mit Abb. , Kart. ; 25 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Hamburg ; Berlin ; Bonn : Mittler 1997
- Hardcover
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, DeutschlandKrull GmbH i.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Sehr guter Zustand. 240 Seiten. Abbildungen. Deutsch 1200g Gr.8° Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,78
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 25,5x25,5cm 240 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Außenecken sind min. bis gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hamburg: Mittler 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 240 S., zahlr. Abb. Lex 8° Kart.mS. *neuwertig* Sprache: Deutsch 1200 gr.

- Hardcover
Anbieter: nautiek.nl, Heiloo, Niederlandenautiek.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 34,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1998 Koehler, hardcover with dustjacket 256 pages, with photos ISBN 9783782207904 In very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien 2004
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,85
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Schnittkante nachgedunkelt und leicht fleckig---. nein.

- Hardcover
Anbieter: nautiek.nl, Heiloo, Niederlandenautiek.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,50
EUR 34,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1999 Mittler Berlin, hardcover with dustjacket 240 pages, with many photos. âWolfsrudel. U-Boot-Krieg 1939â"1945â portrays the daily life, combat operations, and psychological strain of German U-boat crews in the North Atlantic through contemporary photographs, veteransâ testimonies, and narrative commentary. The book emphasize…s both the tactical role of the wolfpack strategy and the human cost of submarine warfare during the Second World War ÂISBN 9783813205404 In very good condition. German language.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. - sehr guter Zustand - 2000. MC97 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Karten im Text, Hartkartoneinband mit farbig illustr. Original-Schutzumschlag - guter Zustand - 2000. MA6582 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB8539 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Karten im Text, Hartkartoneinband mit farbig illustr. Original-Schutzumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB3902 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB8538 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB8540 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB8537 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Koehlers Verlagsgesellschaft, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 256 Seiten mit einigen Abb., betitelter OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2000. MB6058 ISBN: 3782207904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.