Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
Verlag: Naturbuch Verlag, Augsburg, 1993
ISBN 10: 3894400528 ISBN 13: 9783894400521
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
180 S., zahlreiche farb. Abb., OPbd., EA., 8° sehr guter Zustand Wölfe. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Pat A. Brisco Der Wolfsmensch Horror Heyne Verlag TaschenbuchZustand akzeptabelZ3 B1921-27 Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Charel Cambré (illustrator). German language. 11.54x8.66x0.35 inches. In Stock.
Zustand: Befriedigend. Roman.- München 1971: Heyne Taschenbuch, 142 (1) Seiten.- Kanten berieben, Einband mit leichteren Knickchen, angebräunt/etwas angegraut, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-10797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Hardcover. Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kurt Desch, 1963
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. 362 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Melsungen : Neumann-Neudamm, 1988
ISBN 10: 378880548X ISBN 13: 9783788805487
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 180 Seiten; Neumann - 1. Auf. 1988 : Werner Freund - gb - Namensstempel - 9-14-1-L1 FZ-9XWH-19KI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. Der WolfsmenschZustand gut B2069-52 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Charel Cambré (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Melsungen: Neumann-Neudamm, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OPpbd., 24 x 21 cm. Zustand: Gut. 180 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Werner Freund auf dem Titelblatt. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Etwas bestoßen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Melsungen, Neumann-Neudamm, 1988. Opbd., 180 S. m. zahlr. tls. farb. Abb. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Zustand: sehr gut. Sprache: Horror Taschenbuch ,
Sprache: Deutsch
Verlag: Melsungen : Neumann-Neudamm, 1988
ISBN 10: 378880548X ISBN 13: 9783788805487
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 180 S. : 112 Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Edition Rencontre, Lausanne, 1964
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Naturbuch-Verlag, o.J.
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
19 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen. Leichte Gbrsp. 78658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 22,5 cm x 16,5 cm, o.broschiert und geheftet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne, München, 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 S. guter Zutand, Einband leicht berieben u. etwas nachgedunkelt, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag., 1971
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
18 cm, 142 Seiten, Taschenbuch. leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, einige Seiten etwas braunfleckig, gut erhalten. Heyne-Buch Nr. 811. aka Patricia Brisco Matthews Sprache: Deutsch.
Verlag: Silber Grusel Krimi (Zauberkreis) 36
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: gut. Sprache: Horror Heftroman NA,
Sprache: Deutsch
Verlag: Melsungen, Verlag J. Neumann-Neudamm., 1988
ISBN 10: 378880548X ISBN 13: 9783788805487
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
Signiert
23 cm, 180 Seiten, mit 78 Farb- und 34 Schwarzweißfotos, farbig illustrierter Pappband. wenig gebraucht, Signatur des Verfassers auf Titelblatt, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen Verlag Gmbh Okt 2022, 2022
ISBN 10: 3551798214 ISBN 13: 9783551798213
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Charel Cambré (illustrator). Neuware -Von Wölfen und VergnügungsparksCarlsen Verlag GmbH, Völckersstr. 14-20, 22765 Hamburg 48 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen Verlag Gmbh Okt 2022, 2022
ISBN 10: 3551798214 ISBN 13: 9783551798213
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. Charel Cambré (illustrator). Neuware - Von Wölfen und VergnügungsparksFantasio will unbedingt mal einen Wolf fotografieren. Doch auf ihrem Ausflug in die Idylle stoßen die Freunde auf einen reichen Investor, der dort einen Vergügungspark errichten will. Spirou und Fantasio müssen dessen Pläne unbedingt durchkreuzen!Das dritte Spirou-Abenteuer von Charel Cambré und Marc LegendreIn der Reihe »Spirou und Fantasio Spezial« werden - neben der regulären Alben-Reihe von Spirou und Fantasio - Kurzgeschichtensammlungen, eigenständige abgeschlossene Abenteuer sowie kürzere Fortsetzungsgeschichten veröffentlicht. In der Spezial-Reihe dürfen sich verschiedene Zeichner an Abenteuern mit den beiden Helden versuchen. Mit diesem Comic liegt nach Happy Family und Zantafios Plan das dritte Spirou-Abenteuer von den Belgiern Charel Cambré und Marc Legendre. Sie haben ein Lesevergnügen für die ganze Familie geschaffen.
Verlag: Heyne, 1971
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. ---. nein.
Verlag: Heyne, 1971
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ---. nein.