Verlag: Lucius u. Lucius GmbH, 9. Auflage, Stuttgart 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 924 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag 1984., 1984
ISBN 10: 3437401416 ISBN 13: 9783437401411
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 364 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Lucius & Lucius, 1981
ISBN 10: 3437400983 ISBN 13: 9783437400988
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 3., neubearb. u. erw. Aufl. X, 467 S. : 174 Ill. u. graph. Darst. Einband minimal berieben u. begriffen, Vorsatzblatt minimal stockfleckicg, sehr gutes Exemplar! Z-03-07 9783437400988 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien : Oldenbourg, 1975
ISBN 10: 3486348019 ISBN 13: 9783486348019
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 437 S. : 209 graph. Darst.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825226697 ISBN 13: 9783825226695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825226697 ISBN 13: 9783825226695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3825226697 ISBN 13: 9783825226695
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5., neubearb. u. erw. Aufl.,. XVI, 767 S. B3665-1 9783437401725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Lucius & Lucius, 1992
ISBN 10: 3825208028 ISBN 13: 9783825208028
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 6., neubearb. und stark erw. Aufl. XIX, 952 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-8027 ISBN 3825208028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Lucius & Lucius, 1986
ISBN 10: 3437401726 ISBN 13: 9783437401725
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 5., neubearb. u. erw. Aufl. XVI, 767 S. : Ill. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-7022 ISBN 3437401726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 6., neubearb. und stark erw. Aufl. XIX, 952 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-2027 ISBN 3825208028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
kart., 5. 5., neubearb. u. erw. Aufl., UTB ; 802, 8°, XVI, 767 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/B Sprache: Deutsch 0,630 gr.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. XI, 600 S. : 230 Ill. u. graph. Darst. 4., neubearb. u. erw. Aufl., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: "Die herausragenden Merkmale dieses Buches sind die didaktisch sorgfältige Aufbreitung des Stoffes, die Vollständigkeit und die Aktualität der Aussagen. Zahlreiche Beispiele aus der betrieblichen Praxis und graphische Darstellungen unterstützen den Leser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Dieses Arbeitsbuch dient als Nachschlagewerk, zur Einübung und zur Überprüfung von grundlegendem Wissen der Wirtschaftsinformatik. Es richtet sich an Studierende zur Prüfungsvorbereitung, an IT-Praktiker, die ihr Wissen auffrischen wollen, und auch an Lehrende als umfassender Fragen- und Lösungskatalog. Der behandelte Stoff entspricht dem Inhalt der Lehrbücher: H. R. Hansen, G. Neumann: Wirtschaftsinformatik 1, 10. A., UTB 2669 und Wirtschaftsinformatik 2, 9. A., UTB 2670. Das Arbeitsbuch besteht aus einem begrifflichen Nachschlagewerk (IT-Lexikon und englisch-deutsches Fachwörterbuch), einem Teil mit offen gestellten Verständnisfragen mit Musterlösungen und Musterklausuren. Im IT-Lexikon werden mehr als 4.400 der gebräuchlichsten Begriffe der Wirtschaftsinformatik (samt englischsprachiger Übersetzung) erläutert. Der zweite Teil enthält 454 Übungsaufgaben samt Musterlösungen. Diese Aufgaben dienen zur Selbstkontrolle der Lernfortschritte. Der dritte Teil enthält sieben einstündige Klausurarbeiten mit etwa 220 Multiple-Choice-Klausuraufgaben. Mit Hilfe der angegebenen Bewertungsmaßstäbe und Lösungen können Sie somit ihr IT-Wissen überprüfen. Auch wenn Sie die zugrunde liegenden Textbücher nicht besitzen, eignet sich das vorliegende Arbeitsbuch als umfassendes IT-Nachschlagewerk und zur Vorbereitung auf Prüfungen.
Zustand: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Abnutzungen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Neuauflage eines echten Bestsellers (über 500.000 verkaufte Exemplare!) bietet in überarbeiteter und komprimierter Form ein umfassendes Standardwerk der Wirtschaftsinformatik. Die 11. Auflage dient sowohl als Einstiegs- als auch Nachschlagewerk und ermöglicht durch ihre übersichtliche und strukturierte Gliederung einen leichten Zugang zu allen relevanten Bereichen der Informationstechnik. Die Flexibilität des Werkes wird hervorgehoben: Es kann als Lehrbuch für das gesamte Feld der Wirtschaftsinformatik, für Teilgebiete oder als Nachschlagewerk genutzt werden, ohne dass eine bestimmte Reihenfolge eingehalten werden muss. Die Autoren haben es geschafft, das gesamte Gebiet der Wirtschaftsinformatik eindrucksvoll zu erfassen, was angesichts der Komplexität der Materie eine bemerkenswerte Leistung ist. Besonders betont wird die ARIS-Methode für Geschäftsprozessmanagement und die Rolle von SAP-Software als führende betriebswirtschaftliche Lösung. Ein fundiertes Verständnis für Informationssysteme und Informationstechnologie ist für Studierende und Praktiker in der Betriebswirtschaftslehre unerlässlich. Seit 1978 bietet das Lehrbuch eine solide und aktuelle Einführung, die kontinuierlich an neue technische Entwicklungen angepasst wird.