ISBN 10: 3811823701 ISBN 13: 9783811823709
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Molden, Wien, 1974
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OPpbd. mit OUmschl., 1. - 15. Tsd. Wien, Molden, 1974. Gr.8°. 335 S. OPpbd. mit OUmschl., Umschlag verknittert, sonst ordentlich. Sprache: de Umschlag verknittert, sonst ordentlich.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wien u München: Verl MTV - Molden, 1973
ISBN 10: 3217050185 ISBN 13: 9783217050181
Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Deutschland
333 S., Gr. Kl. 8°, Paperback, Zust. berieben und bestoßen. Mit 35 Abbildungen nach Originalzeichnungen im Text. Selbstbiographie und Bekenntnisse einer der größten und schillerndsten Persönlichkeiten der Kunstwelt. Der Surrealist Salvador Dali enthüllt die Geheimnisse seines Trapezaktes in der schwindelnden Höhe der Berühmtheit. Paperback, berieben und bestoßen, vereinzelt Anstreichungen im Text. [2688] 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden,, 1974
ISBN 10: 3217006100 ISBN 13: 9783217006102
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 1. - 15. Tsd. 333 S. : 35 Ill.; ; 25 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Mnch u Zürich Molden, 1974
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton mit etw. läd. OU. Gr.-8°. Mit 35 Zeichnungen. 333S. 758 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3811841076 ISBN 13: 9783811841079
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Descubre la fascinante autobiografía de Salvador Dalí, 'So wird man Dali', donde el genio surrealista narra su vida con su característico estilo único y provocador. A través de sus propias palabras y 35 ilustraciones originales, el lector se adentra en el mundo de Dalí, explorando sus ideas, obsesiones y experiencias que lo convirtieron en uno de los artistas más influyentes del siglo XX. Esta edición en tapa dura, publicada por Moewig, es una joya para los amantes del arte y la literatura. EAN: 9783811841079 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: So wird man Dali Autor: Salvador Dalí Editorial: Moewig Idioma: de Páginas: 380 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München : MTV, Molden-Taschenbuch-Verlag,, 1976
ISBN 10: 3217050185 ISBN 13: 9783217050181
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 333 S. : 35 Ill. ; 18 cm Spuren der Zeit am Einband, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag Fritz Molden, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe ohne Schutzumschlag 334 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block ISBN: 3217006100 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/München, Verlag Fritz Molden, 1974
ISBN 10: 3217006100 ISBN 13: 9783217006102
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
1. deutsche Auflage,. mit 35 Originalzeichnungen, 333 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 24,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Ratstatt: Moewig (), 1973
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 380 S., Kl8°. (Gutes Exemplar)., Die autorisierte Biographie: "So wird man Dali". Zusammengestellt und präsentiert von Anmdre Perinaud mit 35 Originalgraphiken. Aus dem Französischen von Franz Mayer. Daten, Fakten, Werke. 900 gr. 0.0.
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 380 S. : 35 Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-126f-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 382 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht bestoßen. Ausgabejahr: 1981. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden, 1976
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 335 Seiten. Seiten leicht gebräunt. SU beschädigt.
Hardcover. 333 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 72-1603 9783217006102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Molden, Wien/München/Zürich 1974, 1.-15. Tsd., 333 S., OLn, OU, Gr.-8, OU eingerissen, verknickt und fleckig, Seiten leicht gebräunt.
kart. Zustand: Sehr gut. 380 S. : 35 Ill. ; 18 cm Markierung am Schnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Molden, 1974
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!! Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.
Zustand: gut. 1. Aufl., Oln., 335 S., 35 Originalzeichnungen. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Wien, 1974
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Oln., OU., 335 S., mit 35 Originalzeichnungen Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag Fritz Molden,, 1974
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. - 15. Tausend. 333 Seiten mit 35 Originalzeichnungen, betitelt. Orig.-Pappband - OHNE Umschlag, sonst guter Zustand - 1974. HM 5511 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Verlag, 1973
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: o. A. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.