Weißes licht (24 Ergebnisse)

Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper Verlag GmbH

      3492271243 / 9783492271240

      Serie: Christian-Beyer-Reihe, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Christian-Beyer-Reihe

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,44

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper Verlag GmbH

      3492252133 / 9783492252133

      Serie: Christian-Beyer-Reihe, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Christian-Beyer-Reihe

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,97

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Heyne 1985

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,85

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Taschenbuchausg. 283 S. Mit e. Nachw. von Michael Nagula. [Dt. Übers. von Udo Breger] / (= Heyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 4221 : Heyne-Science-fiction and fantasy) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar Bo18/ A-Z 47962 BO18 ISBN 3453312007 Sprache: Deutsch G

    • Sprache: Deutsch

      3859144057 / 9783859144057

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Verlag Wilhelm Heyne 1985

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°. illustrierte OBroschur.. Zustand: Gut. 283 Seiten., Heyne Science Fiction & Fantasy Nr. 06/4802. Das Papier ist etwas gilb, der Einband ist etwas berieben, Mängelexemplarstempel auf unterem Buchschnitt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: hanserblau 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,05

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: hanserblau 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,42

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 12 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,30

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2040-254 3453312007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: hanserblau 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,39

      EUR 14,46 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 512 pages. German language. 5.43x1.61x8.27 inches. In Stock.

    • Verlag: Heyne 4221

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,90

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: befriedigend. Sprache: Science Fiction Taschenbuch .

    • Verlag: Heyne 4221

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,90

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Taschenbuch .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper, München, 2006

      3492271243 / 9783492271240

      Serie: Christian-Beyer-Reihe, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Christian-Beyer-Reihe

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Originalausgabe. 282, (6) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 7124). - Rücken mit Lesespur; Buchblock gering schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sphinx Vlg., Basel 1981

      3859144057 / 9783859144057

      • Softcover

      Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,40

      EUR 53,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ca. 21 x 14,5 cm Büchereiexemplar, Besitzstempel im Vor- Nachsatz und am Kopfschnitt, Bleistiftnotiz im Vorsatz, Aufkleber am Rücken, Teilweise Bleistiftmarkierungen u. Notizen, einige Eselsohren, ansonsten im passablen Zustand. Broschiert 256 Seiten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Piper, München 2006

      3492271243 / 9783492271240

      Serie: Christian-Beyer-Reihe, Buch 1 von 5. Buch 1 von 5 - Christian-Beyer-Reihe

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 281 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-467-6/8-00507101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

    • Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag, 1985

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,20

      EUR 62,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ca. 18 x 12 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. Abenteuerroman, SF, Science Fiction, Fantasy Belletristik, Sonstiges 283 Seiten, Roman; Band 6 / 4221 Heyne Science Fiction / Fantasy; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in G

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Sphinx 1981

      3859144057 / 9783859144057

      • Softcover

      Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 19,80

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: sehr gut. Sprache: Science Fiction Paperback .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: hanserblau 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Heyne Verlag 01.11.1987. 1987

      3453312007 / 9783453312005

      • Softcover

      Anbieter: Britta Henn, Remscheid, DeutschlandBritta Henn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. Am Cover des Buches sind leichte Lagerspuren zu erkennen. Das Papier ist altersentsprechend nachgedunkelt. Insgesamt ist das Buch sauber, ordentlich und ungelesen. Fach M7 M7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hanserblau Sep 2025 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -Der 'New-York-Times'-Bestseller jetzt auf Deutsch: Ein tief bewegender Mehrgenerationenroman über drei lebenslange Freunde - und wie ein Verrat ihr Schicksal bestimmtGarret lebt zurückgezogen in der ländlichen Idylle Montanas, er arbeitet als Gepäckabfertiger am Flughafen und kümmert sich um seinen k

    • Verlag: BOTEGRA 2021

      3072648328 / 9783072648325

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,69

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 96 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hanserblau Sep 2025 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 63,11 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der »New-York-Times«-Bestseller jetzt auf Deutsch: Ein tief bewegender Mehrgenerationenroman über drei lebenslange Freunde - und wie ein Verrat ihr Schicksal bestimmtGarret lebt zurückgezogen in der ländlichen Idylle Montanas, er arbeitet als Gepäckabfertiger am Flughafen und kümmert sich um seinen

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: hanserblau 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Weißes Licht | Roman | Eric Puchner | Buch | 528 S. | Deutsch | 2025 | hanserblau | EAN 9783446284548 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hanserblau Sep 2025 2025

      3446284540 / 9783446284548

      • Hardcover

      Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -Der 'New-York-Times'-Bestseller jetzt auf Deutsch: Ein tief bewegender Mehrgenerationenroman über drei lebenslange Freunde - und wie ein Verrat ihr Schicksal bestimmtGarret lebt zurückgezogen in der ländlichen Idylle Montanas, er arbeitet als Gepäckabfertiger am Flughafen und kümmert sich um seinen k

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 77,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (21,5 x 13,5 cm). 162 S. Mit 2 gefalteten Tabellen. Original-Rückenbroschur. Einzige Ausgabe. - Stellenweise leicht angestaubt, sonst gut erhalten. - Poggendorff III, 987.