Wege aphorismen (31 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag kleine Kinder 1946
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 46 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lindau Verlag kleine Kinder 1946
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 7. Obr. 45 S.-Gebräunt. 41 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lindau-Hochbuch Vlg kleine Kinder 1946
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Kl.-8°. 45 S. 48 gr.
Verlag: Lindau-Bodensee Verlag Kleine Kinder 1948
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
45 S., ill. OBr., Kl.-8°., 2.Aufl., Umschlag nach einem Holzschnitt von Gerda von Bodisco., Einband gering fleckig., NaV (in Blei)., [TB_2] Sprache: Deutsch 210 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wien, König. 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-12mo. 288 S., 1 Bl. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage.. 312 Seiten, Fotos, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Kleinformat-16°, Kunstlederband.

Verlag: Verlag Kleine Kinder Lindau-Hochbuch (Bodensee) 1946
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8° illustr. OBr.; 45 S.; helle saubere Seiten; schönes Exemplar Sprache: de 80 gr.

Verlag: Lindau-Bodensee : Kleine Kinder 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton, Frakturschrift. 2. Aufl. 45 S. ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, etwas lichtrandig, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt etwas gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: B. Woizcik, Wien, 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 159 S. OPp. 1. Aufl.; mit dem handschriftlichen Eintrag (von wem?): "Ein letzter Gruß von Ihrem großen Freunde Fred Poeppig. - Münstertal, Aug. 1974" . Guter Zustand. Auflage: 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Aufl... 312 S.; 11 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /vitrine ISBN: 9783327004128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Ganzleder, Pappschuber.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... 312 S., zahlr. ganzseitigen Abb., guter Zustand // WG ISBN 3327004129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 10,5 cm, blau-schwarzer Lederband mit Goldprägung im Pappschuber.

Verlag: Düsseldorf, Virgines , 2024
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 128 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 8. 312 Seiten. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus Beständen der Nationalen Volksarmee NVA ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strom-Verlag, Zürich, 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 146 Seiten Mit einem beigelegten Brief des Autors aus Florida. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
312 Seiten, Miniaturbuch mit zahlreichen s/w Abbildungen, Literaturverzeichnis, Personenverzeichnis und Sachwortverzeichnis. Die vordere obere Einbandecke etwas beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Original-Leder, Original-Pappschuber, 7x10cm, Zustand: 3.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Aufl. Militärverl., Bln., 1987. 312 S., Ledereinband mit Goldprägung., Duodez, Maße 10,5 x 7 cm--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11,2 x 1,2 x 18 Kartoniert. 128 S., Gebraucht, Sehr gut. TB 384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.

Sprache: Deutsch
Verlag: bläschke, Darmstadt 1978
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
86 S., Opbd. mit Su., geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Werkstoff. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 312 S. : Ill. ; 11 cm Zustand: Miniaturbuch, Kunstledereinband im illustrierten Schuber, sehr gut --- Inhalt: Zitate, Sprichwörter und Aphorismen aus Memoiren über den grossen vaterländischen Krieg. M5-6 ISBN: 9783327004128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Militärverlag der DDR 1987 1987
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, illustriert, goldgeprägter Ledereinband im Pappschuber, Format 7 x 10,5 cm Buch in sehr gutem Zustand, Pappschuber leicht bestoßen de 312 S. 190 g.
Verlag: Wien, Karl König (1923). 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,5 x 14 cm. 288(1)S., Orig.-Lederband, umlaufender Farbschnitt, goldgepr. Rückentitel, tadelloser Zustand. Exlibris auf Spiegel. Dewr Autor war ein holl. Experimentalphysiker, Mitentdecker des Elementes Hafnium.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 61,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nach der ersten, im Jahre 2015 veröffentlichten Gedichtsammlung, erschienen unter dem Titel Für den Zeitraum eines Gedankens, ist dies der zweite Gedichtband des Autors. Eklat Ekloge verbindet den einen oder anderen seiner früheren Gedanken mit einigen sein…er neueren und lässt jene somit gemeinsam zu Worte kommen.
Verlag: Berlin. Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik. 1987. (1. Aufl.) 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut. Miniaturbuch mit Ledereinband in einem illustriertem Pappschuber, dessen Kanten leicht berieben ca. 7,5 x 10,5 cm. 312 Seiten. Mit Frontispiz und weiteren Illustrationen. In sehr gutem sauberem Zustand. in deutscher Sprache.
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR 1987
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7,5 x 10,4 cm. M. mehr. Ill. 312 S., 2 Bl. OKldr. mit Schuber (dieser eingerissen). Minibuch. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,72
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nach der ersten, im Jahre 2015 veröffentlichten Gedichtsammlung, erschienen unter dem Titel Für den Zeitraum eines Gedankens, ist dies der zweite Gedichtband des Autors. Eklat Ekloge verbindet den einen oder anderen seiner früheren Gedanken mit einige…n seiner neueren und lässt jene somit gemeinsam zu Worte kommen.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nach der ersten, im Jahre 2015 veröffentlichten Gedichtsammlung, erschienen unter dem Titel Für den Zeitraum eines Gedankens, ist dies der zweite Gedichtband des Autors. Eklat Ekloge verbindet den einen oder anderen seiner früheren Gedanken mi…t einigen seiner neueren und lässt jene somit gemeinsam zu Worte kommen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Woizcik 1963
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,70
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 159 S.,1 farbige Abbildung, Fontispiz, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Aphorismen und Tagebuchblätter, meditativ Errungenes auf der Pilgerfahrt zum Geist. K 120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pp., 21 cm, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 x 6,5 cm. 312 S. mit ganzseitigen s/w Illustrationen. Schwarzer Original-Kunstlederband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel in Oschuber. Erste Ausgabe. - Bestens erhalten.