Waldbilder (53 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 2 Einband: Leinen 2. Aufl. 40 S. Bild-Textband. Schutzumschlag berieben, gegilbt, Schnitt gegilbt. 950 gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 294 Deutsch 530g.

Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 32+ Bildteil. Gr-8°.
Verlag: Hamburg Christians () 1985
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 SS. mit etl. Abbildungen. 8°. OBroschur. WaT. Mit datierter handschriftl. Zueignung des Herausgebers Hermann Krämer auf dem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dä…nemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus Verlag, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, , LettlandWindau Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,63
EUR 14,50 VersandVersand von Lettland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brockhaus Verl. Leipzig 1985 2.A., 40 S. Text und ca. 100 farbige Phototafeln, Leinen mit OU, Stempel, gut, etwas grösser A4 Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1985
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Eine Exkursion in die heimischen Wälder. Dieses Buch ist aus Liebe zum Wald entstanden.Die ausnahmslos großformatigen Farbaufnahmen und der knappe Text sollen einen Gesamteindruck vom Walde vermitteln, bei genauerem Hinsehen aber zugleich über wesentliche Details informieren. Ln.m.…SU. 4° o. S. 1. Auflage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1985
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 2. Auflage, gegliedert in Winter (16 Textseiten), Frühling (17-23 Textseiten), Sommer (ab 25-31 Textseiten), Herbst (ab 33-40 Textseiten), anschließend an die Textseiten ganzseitige Farbfotos der jeweiligen Jahreszeit, Illustrationen, farbiger Vor- und Nachsatz, Schutzumschlag, Großformat-4° Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 2. Aufl. Oln. im OSchU, 40 zzgl. unpag. Bildtafln. Sauber u. frisch, fast wie neu. guter Zustand 1001 gr.
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1985. 1985
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,19
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Original-Schutzumschlag dabei, aber geklebt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1985. , 1985 , Waldbilder. Eine Exkursion in die heimischen Wälder., Thomasi…us, Harald [Text und Bildauswahl].

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S. + Farbtaflen, 4°, 2. Auflg., zusätzliche Abb. Im Text, Oln mit OS, sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Hessenforst 1998
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 93 Seiten, mit zahlreichen Farbfotographien, Inhaltsverzeichnis, Auflistung der Fotographen, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S. Text + 126 S. ganzs. Fotos i. Farbe, OLn., 4°, 2. Auflg., OS, das Buch ist wie neu außer einer Fehlstelle a. d. 2. S.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 44 S., mit vielen Bildern. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783767209046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, ca. 60 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl., F.A. Brockhaus, Lpz., 1985. 40 Textseiten sowie zahlr. Seiten mit Abb., Ln., quart--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brockhaus, Lpz., 1985. 40 Textseiten u. zahlr. Farbbilder, Ln. U., Quart--- 750 Gramm.
Verlag: Jena, G. Fischer 1933
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block mit Bleistift- und Buntstifteinträgen Rückengelenk außen 8 cm eingerissen Widmung im Vorsatz 208, X Deutsch 590g.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe eigentlich Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Seiten innen etwas verzogen Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB F. A. Brockhaus Verlag, , 1989 , Waldbilder. Eine Exkursion in die heimischen Wälder, Thomasius, Harald.

Verlag: Leipzig/F.A. Brockhaus Verlag 1985
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 24,5 x 27,5 cm 40 S. Sonstiger Gewebeeinband. mti Fotos. Bildband; Schöner, gleichmäßiger Einband; Mit Widmung.

Verlag: Leipzig/F.A. Brockhaus Verlag 1985
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 24,5 x 27,5 cm Erste Auflage, 40 S. Sonstiger Gewebeeinband. mti Fotos. Bildband; Schöner, gleichmäßiger Einband.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44 S. Ill. Orig.-Broschur. - Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - Vom Herausgeber auf dem Titel signiert und mit Widmung versehen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, H. W. Fichter Kunsthandel und Edition 2017
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7706 9783943856675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1985 1985
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,87
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.76x1.14 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
quer 4°, Brosch., ohne Paginierung (64 S.) - sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag. 1985
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, 27 cm, ca. 200 nicht durchgehend paginierte Seiten, ein- und mehrfarbig bebildert (Fotos: Hans-Jochen Knobloch), grünes Leinen, fotoillustrierter Original-Schutzumschlag, grüne Vorsätze. Schutzumschlag etwas randrissig, sonst gutes, sauberes Exemplar. Meist Kunstdruckpapier. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1985
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Bildband, der die Schönheit und Vielfalt der heimischen Wälder durch beeindruckende Fotografien und knappen Text darstellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-825-7/8-00458648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,07
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Dab : 20 x 26 cm, 272 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Als verschiedene Reportagen den Fotografen Markus Bühler wiederholt in die Wälder führten, begann er, ihre beruhigende Atmosphäre, ihre Schönheit und die kleinen und grossen Kreisläufe des Lebens fotografisch einzufangen. All…mählich wurde die Bildsprache der Waldaufnahmen dichter und dichter eine Projektidee war geboren. »Mit der Kamera lässt sich die Kraft der Natur dokumentieren«, sagt Markus Bühler. »Jeder Augenblick ist unwiederbringlich. Dazu kommt die Stille und innere Ruhe, die man im Wald empfindet. Und das Warten auf das perfekte Licht mal wild und kräftig, mal sanft und leise , das manchmal ohne Vorankündigung kommt.« Dieser Bildband führt die Vielfalt unserer Wälder vor Augen: von verschlungenen Mischwäldern mit Totholz und Lianen bis zu markanten Bergwäldern mit Arven und Lärchen. Durch das Zusammenspiel der Pflanzen entstehen wundervolle Kulissen und einzigartige Szenerien. Ein Buch, das die Sinne für das Faszinosum Wald öffnet.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1985 1985
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; 2. Auflage, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-1159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,54
EUR 60,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenw…eise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.