Verlag: Desclée de Brouwer et Cie, 1948
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8 (13,4 x 20,3 cm), broché, 257 pages ; pliure au dos, quelques traces sur les plats, par ailleurs très bel exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque française de philosophie.
Verlag: Desclée de Brouwer et Cie, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Très bon état sous papier de soie qques rousseurs sur tranche de tête intérieur propre pages non coupées. in8. 1968. Broché. Good.
Desclée de Brouwer, Paris Col. Bibliothèque Française de Philosophie. 257 p. 20x13 cm. Reliure non editoriale demi cuir Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(geologia, geologia).
TERMIER (P.).La vocation du savant.Suivi de: A la gloire de la terre; et de: La joie de connaître.P., s.d., pet. in-8°, br. 300 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, Paris
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Collection "Bibliothèque française de philosophie", "A la gloire de la Terre", mention de dixième édition, 445 pages, quelques pages non coupées.3la joie de connaitre", mention de septième édition, 333 pages. "La vocation de savant", mention de quatrième édition, 256 pages, 2/3 du livre non coupé.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40145880: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1e plat et en page de titre. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30028549: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. tampon et papier collé en page de titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0037006: 1929. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 263 pages. . . . Classification Dewey : 925-Savants, explorateurs.
Zustand: Très bon état. in-8, reliure pleine basane prune, dos à faux-nerfs, tête dorée (dos légèrement passé). Bon exemplaire.
Verlag: DESCLEE DE BROUWER / BIBLIOTHEQUE FRANCAISE DE PHILOSOPHIE, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. R260166432: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 263 pages. Premier plat illustré en noir et marron. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: DESCLEE DE BROUWER / BIBLIOTHEQUE FRANCAISE DE PHILOSOPHIE
Couverture souple. Zustand: bon. R260166434: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. Premier plat illustré en noir et marron. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40097413: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 257 pages. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30113304: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: DESCLEE DE BROUWER ET CIE, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. RO20188370: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 263 pages - dos tres abimé. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
in 8, 1 vol, 264 p, br.
Verlag: Bibliothèque française de philosophie Desclée de Brouwer
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 252, non coupé, bon état.
Verlag: Desclée de Brouwer & Cie Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Un coin corné sinon très bon état avec papier non coupé. collection Bibliothèque française de philosophie. in-8. Sans date. broché. 257 pages. 4ème édition. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80185306: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.