Sprache: Deutsch
Verlag: A. Etienne, Oestrich im Rheingau, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe Quart. Erste Auflage, 183 S. HLn. Mit schw.-w. Abb. u. graph. Darst. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: VEB Verlag Technik, 3. Auflage, Berlin 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 519 S. Abb. mit Beilage guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1958
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. m. über 200 Bildern und zahlreichen Schriftbeispielen (illustrator). S. 284 + Reklame.
Verlag: [Bonn] : Bundesverb. der Dt. Ziegelindustrie, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aeronautische Verlags- und Luftreklamegesellschaft, München, 1955
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: gutes Exemplar. 1. Aufl., Umrechnungstabellen, Wetterkunde, illustr. Erklärung von Flugbauteilen, Bilderserie, 1170 S., in Schutzfolie Size: Kl.-8°.
Verlag: dva Deutsche Verlagsanstalt,, Stuttgart,, 1980
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
13 x 19,5 cm, 271 S., reich illustriert, ill. Orig.-Pappband, äußerlich insgesamt etwas angestaubt, Einband leicht nachgedunkelt und an den Ecken und Rändern teils leicht bestoßen (kleine Stauchung am oberen Kapital fachmännisch geklebt), getilgter Vorbesitzervermerk und Stempel auf dem fliegenden Vorsatz.
Verlag: Verlag Technik, Berlin, 1984
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 365 Bildern, 65 Tab. (illustrator). S. 446.
Verlag: OZ Verlag, 1996
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Taschenbuch / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag Technik, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 164 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3889633447 ISBN 13: 9783889633446
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhold Schmidt-Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Schlotheim Eigenverlag 1953
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 64 S.,Lwd., Bibex. mit Rückenschildfragment und Stempeln, kleiner Ausschnitt auf Deckblatt, sonst kompakt und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Technik, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Abnutzung / Risse - deutlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1993
ISBN 10: 3421028990 ISBN 13: 9783421028990
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Technik, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sachse, 1936
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; BR. Sachse - ohne Jahr : Ingenieur Walter Pein - tb #. K. - 9-24-2-L3 VL-V7ZD-YM3Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Birkhäuser,Basel u.a., 1983
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Illustrierte Enzyklopädie Dampflokomotiven. Ein technisches Handbuch der bedeutendsten internationalen Personenzuglokomotiven von 1820 bis heute. Aus dem Englischen übersetzt von Manfred Sandtner. 1. Auflage. mit zahlr. Farb- u. Schwarzweißillustrationen. Feiner OLnbd, mit OSU . Sehr gutes sauberes Exemplar. 208 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover: Kabel- u Metallwerke, 1968
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 112 S. broschiert, ausfaltbare Nomogramme in hint. Deckeltasche. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, noch sehr gut. guter Zustand 248 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Modern Graphics GmbH,, 1996
ISBN 10: 3931670031 ISBN 13: 9783931670030
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 191 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: 1993 Verlag Simona AG, 1993
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 120 112 Seiten.
Verlag: Verlag Technik, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen 164 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: IDG Informationsdienst der Glasstein - Hersteller, Berlin ohne Jahr ( um 1982 )., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 30 x 21 cm. Weiße Originalbroschur, leicht berieben. 68 Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-427162.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3931670031 ISBN 13: 9783931670030
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Oestrich im Rheingau, ., 1966
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., Abb., 183 S. Orig. Halbleinenband, 30 x 21 cm kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: (Darmstadt) 1968. 2. Aufl., 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 183 S. mit zahlr. Zeichnungen u. Photos, ill. OHlwd.