Tag wird kommen roman (92 Ergebnisse)
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 734 S 19,3x12,2cm, OHLdr, Gebrauchsspuren.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLizenzausgabe 734 S 19,2x12,7cm, Ohldr, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien Berlin 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb876 S 22,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Randläsuren, Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 929 S 22,4x14,5cm, OHln, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Verlag: (Frankfurt a.M.), Suhrkamp (1973). 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 243(1) S., 2 Bl. mit einem Portrait des Autors. Oln. Rückentitel etwas abgesplittert und Einband mit wenigen, kaum sichtbaren Feuchtigkeitsfleckchen, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Paul Neff Verlag, Wien Berlin 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb712 S OLn geprägt, gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Neff 1940. 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbÜbers. a.d. Amerik. v. Günther Birkenfeld. 929 S. Illustr. OLwd. Flieg. Vors. entfernt; papierbedingt gebräunt; Kopffarbschnitt m. kl. Fingerspuren; ob. Kanten d. Einbandes etw. lädiert; Rückenvergoldung leicht berieben m. kl. Fleck; sonst sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Lizenzausgabe für den Bertelsmann Lesering mit Genehm. Des Paul Nef f Verlages, Wien,
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNein. Halbleder mit goldgeprägtemRückentitel, Vorder- und Hinterdeckel mit Ornamentik, gebunden, Lesebändchen, 19x12,5 cm, 736 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann-Lesering 1957
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Befriedigend. 734 S. ; 8 Kanten gering bestossen, leicht angewellt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.

Verlag: Paul Neff, Berlin 1941
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. Zustand: Befriedigender Zustand. 929 (3) Seiten; Ecken bestoßen, etwas ausgeblichen, NaV Aus Gewichtsgründen Versand als Päckchen: Mehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen *** Übersetzung aus dem aus dem Englischen von Günther Birkenfeld.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann-Lesering 1957
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Befriedigend. 734 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angeplatzt und mit Fehlstellen, Besitzeradressschildchen, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: [Gütersloh] : Bertelsmann-Lesering 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 734 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

Verlag: Bertelsmann, 1957
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Halbkunstleder. [BHN-A-12] 734 Seiten, 8°. Kleiner Altersspuren, insg. gutes Exemplar.
Verlag: Wein, Bln., Paul Neff Verlag, . 1958
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb712 S. hellbrauner Orig. Leinenband angestaubt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1957
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1957
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKein Schutzumschlag Hardcover. 733 Seiten / 575g. Die Ecken und Kanten sind berieben, leicht verletzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Hausbücherei Stuttgart, 1960
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb711 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist stärker randlädiert, das Leinen darunter hat oben einen Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1957
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Kanten sind gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart-Zürich-Salzburg, 1960
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhne Schutzumschlag Hardcover. Die Kanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neff Wien Berlin, 1951
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbversand Als Päckchen = 4,50 Euro /. 876 Seiten / Widmung hinten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin u.a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Gennadi Nikolajew: Die Wohnung, Roman, Übersetzung aus dem Russischen von Hans-Joachim Lambrecht, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 244 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Walter Matthias Diggelmann: Filippinis Garten, Roman, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 199 Seiten, Karton-Einband oh…ne O.Schutzumschlag. 3.) Wolfgang Trampe: Tanzstunde, Erzählungen, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage/1986, 210 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 4.) Galsan Tschinag: Eine tuwinische Geschichte und andere Erzählungen, mit einm Nachwort von Erwin Strittmatter, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1981, 222 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Wolfgang Rinecker: Alma M., Roman, Greifenverlag zu Rudolstadt, 2. Auflage/1974, 326 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 6.) Friedrich von Unruh: Erschütterungen, Drei Erzählungen aus dem Nachlaß, Hohenstaufen Verlag München-Bodman, 1987, 127 Seiten, Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O.Schutzumschlag. 7.) Taylor Caldwell: Einst wird kommen der Tag, Roman, Im Bertelsmann Lesering 1957, 734 Seiten, Karton-Einband mit Kunstleder-Rücken und Goldbeschriftung. 8.) Hans Mielke: Der Schlossvogt und die fünf Jahrhunderte, Eine Nacht im Grünen Hut, Kulturbuch-Verlag Berlin, 1955, 247 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, wie angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1992
- Hardcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 cm, Hardcover. 252 S.; SW-Abbildungen Schutzumschlag an den Kanten etwas bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Güterslog, Bertelsmann Lesering 1960
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHalblederband. Zustand: Gut. 691 Seiten, Goldprägerücken, farbiger Kopfschnitt, Lesebändchen, Aus Amerikanischen übertragen von Günther Birkenfeld. Titel der Originalausgabe: "Dynasty of Death" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Weimar, Aufbau, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OLwd. m. OU. 2. Aufl... S. 436, OU. etwas beschabt u. eingerissen. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1992
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb20 cm, Hardcover. Schutzumschlag mit Einrissen und Randläsuren; Unter Titelabbildung vom Autor signiert; SW-Abbildungen; 252 S.; 0,4 kg, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1982
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, Taschenbuch. 447 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1982
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, Taschenbuch. 447 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.