Sprache: Englisch
ISBN 10: 3453470338 ISBN 13: 9783453470330
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 219 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 286 S 19x12cm, OHLdr, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stuttgart, Deutscher Bücherbund, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
269 Seiten. Leinen. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Franz Schneekluth Verlag, Celle, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7. Aufl. 286 S OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatz, SW-Abbildungen, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwingen Verlag,Kufstein,Wien, 1949
ISBN 10: 3875859014 ISBN 13: 9783875859010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg Dt Hausbücherei, 1959
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
266 S., OLwd., Kopffarbschnitt., Mit ca. 40 phot. Abb. v. Steffi Lehmann a. Tafeln., Mit Lesebändchen., Einband fleckig., Vorderes Gelenk mit kl. Schadstellen., Name auf Titel., [K3_Lit_3] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Verlag: Celle, Schneekluth (1948)., 1948
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(4. Aufl.). M. meist ganzs Fotogr. a. 36 Taf. v. Steffi Lehmann. 286 S. OHldr. Kapitale geringf. berieben; leicht schiefgelesen; sonst sauberes Expl.
Verlag: Darmstadt Schneekluth, 1948
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
286 S., Illustr. blaue goldgeprägte OLwd., Mit ca. 40 phot. Abb. v. Steffi Lehmann auf Tafeln., Mit Kopffarbschnitt (dieser gering beschabt)., Namensstempel auf Innendeckel., sonst gut., [K2_Lit_2] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Schneekluth, Darmstadt., 1948
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
286 S. Gln.
Verlag: Franz Schneekluth-Verlag, Celle 1948, 1948
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
298 Seiten, gebunden, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Darmstadt: Schneekluth., 1948
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
286 Seiten. Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag. Umschlag bestoßen und mit kleinen Einrissen, ansonsten gutes Exemplar.
Verlag: Lingen Verlag, Köln
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 343 S 20,8x12,6cm, Oln, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Verlag: Lingen Verlag, Köln
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Sonderausgabe 343 S 21x12,8cm, Oln, illustr. OU, sauberer Buchzustand,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3795102979 ISBN 13: 9783795102975
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Franz Schneekluth, Celle, 1948
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. s/w Fotos (illustrator). S. 286.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 21. Aufl. 204 (1) S. ; 21 cm Schutzumschlag mit Randanrissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.073 ISBN 3795105528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Berlin : Deutsche Hausbücherei, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 266 (1) Seiten private Folienkaschierung, Einband gegilbt/gebräunt, muffig, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-03284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3795113156 ISBN 13: 9783795113155
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Pappband. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 268 Seiten Grossdruckausgabe.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-28465 ISBN 3875859014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Verlag: DBG, Berlin 1956.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder, 306s., in gutem Zustand., [CPA9,4] Deu 400g.
Verlag: Schneekluth, Darmstadt 1948.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,286s., in gutem Zustand, [HSA11,2b] Deu 400g.
Verlag: Schneekluth, Celle 1948.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder., 298s., in gutem Zustand, [LSB22,2b] (2) Deu 400g.
Verlag: Ullstein, Frankfurt 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 159s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohledr., 286s., Einband etwas fleckig , sonst in gutem Zustand, , [HSA5,6b] , [HSA13,3a] (2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3795102073 ISBN 13: 9783795102074
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3875859014 ISBN 13: 9783875859010
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Lizenz. Autor/in: Lehmann, Arthur Heinz Titel: Die Stute Deflorata : des Hengstes Maestoso Austria Gefährtin , die weitere Liebesgeschichte zweier Menschen und ihrer edlen Pferde. ISBN: 9783875859010 (früher: 3875859014) Gewicht: 450 g Verlag: Stuttgart/Hamburg, Deutscher Bücherbund Sprache: Deutsch Zustand: gebraucht; gut Beschreibung: 268 S. , 24 cm Hardcover/Pappeinband.