Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Ahrimann, 1988
Zustand: Very Good. Location:237 127 pp. 237.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2008
ISBN 10: 3442370930 ISBN 13: 9783442370931
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2008
ISBN 10: 3442370930 ISBN 13: 9783442370931
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833219343 ISBN 13: 9783833219344
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Junge Welt, Berlin 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, [SAP337]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3473408751 ISBN 13: 9783473408757
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3473408751 ISBN 13: 9783473408757
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin : Verlag Tribüne
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
Umfang 20 Seiten Hauptserie: Japan-China-Serie Kapitel: Der mongolische Spähtrupp Abrafaxe: Abrax, Brabax, Califax Begleiter: Onoe, Kaoti, Yamato beim Shogun: Shogun, Terauchi beim Großkhan: Kublai Chan, Marco Polo mongolischer Spähtrupp: Rum-Nöle, Ragu Feng, Ket Shup, kahlköpfiger Mongolenspion Im Tal der Samurai: , Fujima, Talwächter in Samuraiuniform Fudjikato & Co: Ruki Suzuki Terauchi übergibt bei einer Audienz dem Shogun, dem Oberkommandierenden der japanischen Truppen, den Fächer, auf dem die bei seiner Spionagereise nach China gesammelten Informationen über die Truppenstärke des Gegners vermerkt sind. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin : Verlag Tribüne.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Junge Welt, 1990
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Gr.-8°. ill. OBroschur., Zustand: Gut. Mit farbigen Abbildungen., 19 num. Seiten., Mosaik Abrafaxe : Nummer 1. 1990. Japan-China-Serie. Papier etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2026
ISBN 10: 3734115086 ISBN 13: 9783734115080
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 464 pages. German language. 4.96x1.34x7.40 inches. In Stock.
Verlag: Junge Welt Berlin, 1990
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° OBr.; 20 S.; guter Zustand; sauber Sprache: de 100 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. Hardcover edition. Published in 1948. Published by Alfred Scherz. Volume 1.(wwii, books in german, churchhill, history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, J.P. Toth Verlag,, 1948
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 442 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Blanvalet Taschenbuch Verlag, 2008
ISBN 10: 3442370930 ISBN 13: 9783442370931
Anbieter: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gebraucht - Gut. Als Mängelexemplar gestempelt (unterer Buchschnitt), Zustand: Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren (auf der Rückseite einen typischen Mängelexemplarkratzer) und die Buchecken sind etwas bestossen, ansonsten guter Zustand b3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Penhaligon Verlag, München, 2012
ISBN 10: 3764531282 ISBN 13: 9783764531287
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 500 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scherz Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 500 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg,J.P.Toth,, 1949
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalganzleinenband. 16 Karten,442 Seiten. Ohne Schutzumschlag,Rücken leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Verlag: Bern: Alfred Scherz Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 442 Seiten. Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, Buchrücken ausgeblichen. Schnitt leicht berieben. Papier minimal gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung ohne Schutzumschlag.