Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Insel Verlag) 1958, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Sark. 1681A. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 6.-15. Tsd. 689, 723 S. Dünndruck. Ln. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3458326154 ISBN 13: 9783458326151
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig: Insel, 1968
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
706 u. 795 S. Oktav. Ln.
Verlag: Frft/ Insel, 1958
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 8°. 689,723 S. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag - Dünndruckausgabe. --- Umschlag etwas begriffen, sonst tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag - Dünndruckausgabe.
Verlag: Leipzig, Hesse & Becker, o. J. (um)., 1930
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
438, 376 u. 464 S. kl. 8°. Orig.Ganzleinen Mit akzeptablen Gebrauchsspuren außen, innen gut und in stabiler Bindung erhalten.
Verlag: Leipzig, Insel, 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
689, (3); 725, (3) S. OLwd. *Sartkowski 1681 A. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen.
Verlag: Insel, Leipzig, 1923
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
8°. [1923]. 640, 649 S.; Dunkelblauer OLn mit goldgepr. Rückentitel u. floraler goldgepr. Rückenverzierung, dunkelgelber Kopfschnitt, Fadenh.; 850 gr. Zwei noch gut erhaltene Bände, die Einbände etwas unfrisch/griffspurig; Band 2 mit Stauchungsspur am Buchblock bis S. 290, sonst innen sauber u. gut.-- Johannes Schlaf (1862-1941), deutscher Dramatiker, Erzähler u. Übersetzer, bedeutender Vertreter des deutschen Naturalismus. 1000 Gramm.
Verlag: Leipzig, Insel, 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
677, (7); 680, (4) S. OLwd. m. Goldpr. (Weidemeyer). *Sarkowsk 1680 A. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. beroeben.
Verlag: Insel, Lpz.,, 1922
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
14.-17. Tsd., 640 S., 1 Bl., 649 S., 1 Bl., blaue OLwd. m. floraler Rückenvergoldung (W.Tiemann) Hübsche Dünndruckausgabe.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag,, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Ausgabe 6.-15. Tausend. Stifter Belletristik, Sonstiges 689/725 S. Zweibändige Ausgabe; Steifbroschuren; herausgegeben von Max Stefl; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 ca. 21 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Leipzig, Amelang 1895-1898., 1898
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl. 3 Bde. (Bde. 2 u. 3. in 2. Aufl.). 8°. 327; 357; 330 S. (Fraktur). Gepr. Ln. (Ecken etw. bestoßen, Spuren von entf. R.-Sign., Stempel e. aufgel. Klosterbibl. a. Vors. geringf. stockfl., 1 Bl. fleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1963
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 639, 637 S. Ecken min.bestoßen, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Lizenzausg. des Adam Kraft Verlags, Augsburg, unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1960.
Verlag: Leipzig Insel (), 1922
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. Mischauflage. Orig.-Leinen mit reicher floraler Rückenvergoldung. Sprache: Deutsch 1.100 gr. Orig.-Leinen mit reicher floraler Rückenvergoldung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pest Heckenast, 1864
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
X, 504; 523 S. Mit 1Stahlst.-Portr. u. 8 Stahlstichvign. nach Zeichn. von P. J. N. Geiger. Original-Leinenband mit Gold- u. Blindpräg. u. Gschn. Sogenannte "Festausgabe". - Einbände etwas fleckig. Stellenweise stockfleckig. Exlibris. Gewicht (Gramm): 1250.
Verlag: Augsburg Adam Kraft ff, 1957
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
hellgrünes Orig.-Ln. 0. 8°. hellgrünes Orig.-Ln. Sprache: Deutsch 1.100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz., Insel, (1923)., 1923
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
5 Bde. (in 6). Mit Abb., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2536 blauer Leinen-E m. floraler R-Goldpräg., Kanten berieben, Schnitt L SFL., Bd. 4 u. 5 R tls aufgeplatzt.
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1963. 639 S.; 637 S., 1 Bl. 8°. OLwd.-Bde. mit goldgepr. VDeckel-Monogramm und goldgepr. RTit. Herausgegeben von Max Stefl.- Band 1: Condor. Feldblumen. Haidedorf. Hochwald. Narrenburg. Mappe meines Urgroßvaters.- Band 2: Abdias. Das alte Siegel. Brigitta. Hagestolz. Waldsteig. Zwei Schwestern. Der beschriebene Tännling.- Einbände minimal berieben. Literatur und Philosophie, 19. Jahrhundert, Österreich, Biedermeier, Ostade.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Insel, 1939
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 687; 718 S., OLdr. rot m. goldgeprägtem Rückentitel , Kopfgoldschnitt, Tadellos. Textrevision und Nachwort von Max Stefl. Mit einer einleitenden Biographischen Studie "Adalbert Stifter" von Max Mell. 1200 gr. Schlagworte: Deutsche Literatur.