Verlag: Government Printing Office, 1909
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 232 pages + illustrations. Ex-university library marks, rebound in green covers. The pages are tanned, a couple tears; a useful reading/reference copy of the original printing. Quantity Available: 1. Category: Animals & Birds; Inventory No: 220144.
Sprache: Englisch
Verlag: Field Studies Council, United KIngdom, 1988
ISBN 10: 1851531661 ISBN 13: 9781851531660
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. A wear on the outer corners of the front cover.
Sprache: Englisch
Verlag: Macmillan & Co., Ltd., London, 1918
Anbieter: Fossilbooks, Whissonsett, NORFO, Vereinigtes Königreich
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. HARDBACK, original green cloth, gilt lettering on spine, gilt rules on front, pages: xii, 626, profusely illus., head, tail and corners bumped and rubbed, spine faded, covers lightly used and marked, inner hinges cracked (but sound), some pages have been booked marked by folding corners.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Boards have moderate shelf rubbing with scuffing and smudging as well as bumping. Binding is extremely shaken with tearing and seperation of the boards and text block. End pages have age-toning and smudging. Page edges have moderate age-toning and smudging. Interior pages are age-toned and foxed. This book is in acceptable condition and is a reading copy. This book is from a library and may include stamps, tape, and markings. Secure packaging for safe delivery.
Sprache: Englisch
Verlag: Field Studies Council, United Kingdom, 1984
Anbieter: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 9,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Stapled book. Scuffing and crease on cover and spine.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1989, 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Abb., 24 cm, Titelblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Englisch.
Verlag: 1989, 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Abb., 24 cm, Titelblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Englisch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Washington, DC : Gov. Print. Off., 1909
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. XII, 232 S., 15 Taf., 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, Einband fleckig, Rücken leicht beschädigt, vorderer Einbanddeckel geknickt und mit Fehlstelle, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Verlag: London : Macmillan, 1901
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
2nd edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling and rubbing to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xii,626p. : illus. Series; Cambridge Natural History. 3 Kg.
Verlag: Proc U S Natl Mus 54:
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
pp. 391-501, many drawings on 15 plates, 5 figs., 1 map, bibliogr. Extract, plain new wrappers.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. 4to, paperbound 0.0.
Verlag: Washington, DC : Gov. Print. Off., 1918
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. Abb., Taf. 64 - 78, 24 cm, unaufgeschnitten, Einband fleckig, gebräunt, Besitzstempel, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Verlag: Smithsonian Institution, Washington, DC, 1909,, 1909
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. hardback, large 8vo, 232pp, illustrated, 16 plates, slight foxing and browning, text clean and tight, no inscriptions, black pebbled cloth, spien backstrip scuffed and crackeing on edges, overall Good condition.
Verlag: Leipzig, Verlag von Quelle und Meyer, o.J.
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
272, 26 S. Zahlreiche Abbildungen im Text und 51 Tafeln. Gr. 8°. Brosch. Unaufgeschnittenes Exemplar, Umschlag mit Gebrauchsspuren, Seiten sauber, erste Seite gebräunt.
Verlag: Leipzig, Quelle & Meyer, ohne Jahr (um 1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,6 : 16,4 cm. Brauner Kunstlederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit kleinem Stempel und Signatur nur auf dem Vorsatz und Seite 1 sowie einem kleinen montierten Rückenschild. 246 mit 300 / 272 mit 53 / 26 (+2) Seiten mit 44 Textfiguren und zusammen 1271 einfarbigen Abbildungen auf 51 Tafeln. Außen und innen sauberes und festes Exemplar in gutem Zustand. Mit Register und Literaturverzeichnis zu den einzelnen Teilen. --- Die drei Begründer Brohmer, Ehrmann und Ulmer hatten den Plan, in Zusammenarbeit mit hervorragenden Spezialgelehrten ein großes Handbuch zu schaffen, mit fortlaufenden Lieferungen. Der 2. Weltkrieg stoppte diese Arbeit. In der Nachkriegszeit wurde begonnen, das Werk durch Ergänzungen und Nachträge auf den neuesten Stand zu bringen und fortlaufend zu erweitern. Einige Neubearbeitungen und Ergänzungen waren zur Zeit der Drucklegung des vorliegenden Bandes noch in Vorbereitung. Bitte beachten Sie hierzu auch die beiliegende Übersicht. --- Weitere Bände sind vorhanden! Beim Kauf mehrerer Bände erfragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00242.
Verlag: Royal Entomological Society, London, 1977
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. xiv, 105, . . PB. Vg. .
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag von Quelle & Meyer [1930]., 1930
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 272, 26 S. ; 51 Taf. ; 23 cm. Mittelmäßiger Zustand. / Acceptable. Einband nachgedunkelt. Seiten unbeschnitten, teilweise gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Royal Entomological Society, London, 1977
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. xiv, 105, . . PB. Vg. 2nd edition, completely revised.
Verlag: Royal Entomological Society, London, 1977
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. xiv, 105, . . PB. Owner's name inside front cover. Vg. 2nd edition, completely revised.
Verlag: Royal Entomological Society, London, 1977
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. xiv, 105, . . PB. Vg. 2nd edition, completely revised.
Verlag: Frederick Warne and Co, 1959
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 24,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Soft cover. , paperbound 0.0.
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig, 1930
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1.A., 3 Bände. 23x16 cm zahlr. Abb. und Tafeln. HLwd der Zeit. (II : Papier-Rückenschilder defekt, ansonsten gute Exemplare) - das Werk erschien über einen langen Zeitraum, nicht in thematischer Reihenfolge, sondern je nach Fertigstellung eines Abschnittes durch den Autor, entsprechend können Inhaltsverzeichnisse der einzelnen Bände abweichend von meiner obigen Aufstellung sein, aber nur die obige Auflistung ist verbindlich für mein Angebot; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; - ZUSTAND : Betrifft nur die Bücher mit der Nummer 300000 bis 330000 (II) gut erhaltenes Exemplar, auffällige kleine Mängel, die den peniblen Sammler stören könnten, sind angegeben. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Reale Accademia d'Italia, Roma, 1941
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8 (cm 18 x 25), pagine numerate da 553 a 556. Brossura editoriale. ITA.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Thesis 0.0.
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
49 p - figs.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: Verlag B. Klausnitzer, Dresden, 2003
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Vereinigtes Königreich
EUR 32,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 343, . . PB. NEW. . Entomofauna Germanica 6.