Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1995 0, 1995
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 4. März 1995. 80 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, Druck durchgeh. weiss auf schwarzem Papier, 8°. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Olten und Freiburg: Walter-Verlag, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 63 Seiten. Weißer Original-Karton mit braunem Umschlag. 24 x 14,5 cm. Richtig gut erhalten. Auflage: 1200 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1999 0, 1999
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 4. Dezember 1999. 80 S. mit zahlr. Abb. u. 1 Probenfoto, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Umfangr. Materialsammlung zum Thema. OBeitrag: Keiner weiß mehr: Joseph Süß Oppenheimer, Klaus Pohl, Stuttgart und wir (M. Propfe). Weit. Texte u.a.: Der ewige Jud Süß Oppenheimer (R. Schneider). Joseph Süß Oppenheimer: Facetten einer Persönlichkeit [Textzusammenstellung]. Dazu Text- u. Fotoportrait Klaus Pohl. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2004 0, 2004
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 16. Juli 2004. 64 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Zahlr. Texte u. Materialien zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1999 0, 1999
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ DE 18. September 1999. 80 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Wilde-Portraits, OBroschur, 8°. Mit zahlr. Texten zu Wildes sexuellen Kontakten zu jüngeren Männern, die zu Anklagen vor Gericht führten. Tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: München u. Zürich, Piper 1988. 3. Aufl., 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
466, (14) S., farb. illustr. OKt. Kopfschnitt etw. vergilbt, sonst tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 2000
ISBN 10: 3451278073 ISBN 13: 9783451278075
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. [48] S. , 17 cm Beim Transport leicht beschädigt, sonst unbenutzt als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 2000
ISBN 10: 3451278073 ISBN 13: 9783451278075
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. [48] S. , 17 cm Beim Transport leicht beschädigt, sonst unbenutzt als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Weidler, ,, 1996
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
Signiert
161 S., Originalbroschur , gutes Exemplar, Mit einer mehrzeiligen eh. Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 3596221021 ISBN 13: 9783596221028
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
18 cm, Broschiert , 123 S. Einband in mäßigen Zustand, allgemein bestoßen, hinten etwas wellig und etwas berieben, letzte Seiten zum Kopfschnitt ein wenig wellig, Seiten in sauberen Zustand 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Wie neu. 301 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F04636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.2 cm x 2.8 cm x 19.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Borberg-Verlag. Edition Text + Kritik, 1971
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
16 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. 12x8 cm * Sehr selten ! ----- "Text + Kritik". die im Münchner Boorberg-Verlag erscheinende Literaturzeitschrift, deren Hefte jeweils einem einzelnen Schriftsteller gewidmet sind: hat einen satirischen Ableger angesetzt: die »Text & Kritik Spezinummer«. Die »bei gegebenem Anlaß« erscheinenden Heftchen sollen, so zwinkern die Herausgeber Heinz Ludwig Arnold und Klaus Stiller, »der nicht unwesentlichen Aufgabe dienen, übergroß wirkenden Fällen und Figuren des literarischen Lebens auf sichtbare Weise das ihnen gemäße Normalmaß zuzuweisen« -- sie erscheinen in Zigarettenschachtel-Format. »Spezinummer 1«-Wolf Wondratschek (Quelle: DER SPIEGEL 26/197). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. - 4. Tsd. 83 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Neuaufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 8. 48 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Signiert
8°, engl. Broschur, 161 S., mit einer pers. Widmung des Autors an Klaus Stiller (1996), minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: bertelsmann verlag gmbh, münchen, 1985
ISBN 10: 3570031519 ISBN 13: 9783570031513
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. gut bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, pappband mit illustriertem schutzumschlag, 224 seiten. format 21 x 12,8 cm.
Verlag: Berlin: Literarisches Colloquium, 1965
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 234 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 404 g Sehr gutes Exemplar.
Verlag: extrabuch (1985)., Frankfurt:, 1985
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 89 (1) Seiten, mit Abbildungen, O.Kart. (Einband und Schnitt gebräunt / Raucherexemplar).
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 466 S. ; 19 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783492109987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 4. Aufl. 44. - 50. Tsd (2. Aufl. dieser Ausgabe 31. - 37. Tsd).
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 1980 Frankfurt am Main, 1980
ISBN 10: 3596221021 ISBN 13: 9783596221028
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert Ungekürzte Ausg. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 123 S. / Sprache: deutsch / 185 g / Ges.-Titel: Fischer-Taschenbücher ; 2102 / Anmerk.: Lizenzausg. d. Hanser-Verl., München / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Kopfschnitt mit Mängelexemplarstempel / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten Sehr gut erhaltenes Exemplar 542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 2012. 380 S. ; 22 cm 9783608501322 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 2010. 271 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.8 cm x 2 cm x 24.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Köln : Diederichs, 1981
ISBN 10: 3424006521 ISBN 13: 9783424006520
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 384 S. : Ill. ; 22 cm Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Köln : Diederichs, 1981
ISBN 10: 3424006521 ISBN 13: 9783424006520
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
216x136x28 kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 384 Seiten 384 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. XIV, 257 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 1f ISBN: 9783642013317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. XIV, 257 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 2e ISBN: 9783642013317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Verlag: Eugen Diederichs Verlag Düsseldorf, 1981
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Oktn.; gutes Ex.; 384 Ss.