Verlag: Frankfurt am Main Waldemar Kramer, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Kleiner Pappband, Querformat, 16,5x19 cm, Cover etwas berieben, Papier ein wenig nachgedunkelt. Guter Zustand. Mit schwarzweißen Bildern 170 gr.
Verlag: Bremen, 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(30)pp. Prof. illus. Sm. oblong 4to. Wraps.
Verlag: München (R. Piper & Co. Verlag), 1961
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
53, (3)pp. 34 illus. Boards.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper, 1961
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 53 S., m. 34 Abb. Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. I-04-101 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: München, 1978
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
132pp. Prof. illus. Sq. 4to. Wraps. Signed by the artist on the flyleaf.
Verlag: München : Städt Galerie im Lenbachhaus, 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
132 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm . Orig.-Kart. (Name auf Titel - gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Verlag, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
XXXII, 220 S. 36 S. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. 4°. - Umschlagskarton etwas nachgedunkelt, sonst in sehr guter Erhaltung. 800 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Kramer 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; W. Kramer - 1. Auf. 1965 : Doris Schmidt - gb #. Lang - 9-48-5-L2 LX-LLLC-Z60U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Waldemar Kramer, 1965
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
17 x 19 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. Unpaginiert, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: München, Bayerische Vereinsbank,, 1988
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Broschur. 147 S. mit 204 Abbildungen. Werkverzeichnis - erschienen anläßlich der Ausstellung der Bayerischen Vereinsbank im Palais Freysing München, 6.9. - 22.10.1988 (gutes Exemplar). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1111.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Piper, 1961
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 53 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 x 13 cm, Pappband mit Schutzfolie.
Verlag: Städtische Galerie im Lenbachhaus,, 1978
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., [BHN-F-4] 132 Seiten, gr.-8°-quer. Erste Seite lose, Buchblock etwas angebrochen, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Vereinsbank, 1988
Erstausgabe
30 x 21,5 cm. Zustand: Sehr gut. 147 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen, der Umschlag minimal Fingerfleckig. Innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Toni Stadler (* 5. September 1888 in München; 5. April 1982 in München) war ein deutscher Bildhauer und Zeichner. Toni Stadler war der Sohn des Landschaftsmalers Anton von Stadler und Schüler von August Gaul in Berlin. 1906 und 1907 studierte er an der Kunstgewerbeschule München und ab 1909 an der Akademie der Bildenden Künste München. PU-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Freiburg, Herder-Buchgemeinde [u.a.]., 1978
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 208 S., überw. illustriert. Ln. (ohne Schutzumschl. - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: München, Städische Galerie im Lenbachhaus, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Origi.Broschur, kl.4°, 132 Seiten. Guter Zustand.
Verlag: Galerie Biedermann, 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 8°, 24 Seiten. Umschlag angestaubt und berieben sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutscher Bücherbund,, 1974
Zustand: Gut. 227 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Schutzumschlag mit Randläsuren, Einband lichtrandig etwas aufgehellt, sonst guter Zustand. /lager 0092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1347 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Die Begleittexte auch in englischer u. französischer Sprache.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe (vgl. WG 95, führt erst für 1980 eine Erstausgabe auf).
Vorsatz mit Geschenkeintrag.
Verlag: Frankfurt/Main, Kramer ,, 1965
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Großformatiger und dekorativer Bildband. - Texte auch in englischer und französischer Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Selbstverlag,, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Quer-Gr.-8°,Originalumschlag. 219 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem Werbeanhang von 36 Seiten. Umschlag etwas unfrisch,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.