Springflut von dillon eilis (10 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berlin, Neues Leben (1973). 1973

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [1.Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Herder 1969)]. Übers. a.d. Engl. v. Annemarie Böll. M. teils ganzs. Illustr. v. Horst Bartsch. Kl.-8°. 154 S. Illustr. OKart. (= kompass 164). Im Schnitt etw. gebräunt; Deckelkanten leicht berieben; Rücken etw. nachgedunkelt, ob. Kapital leicht beschabt; sonst gutes sauberes Expl.

    • Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1973

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 154 Seiten. Kompass-Bücherei, Band 164. Size: kl. 8°. Horst Bartsch (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neues Leben Berlin

      • Softcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. B1489-194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Freiburg Basel Wien: Herder, 1973

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Verlag Neues Leben Berlin 1973

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. Klein-Oktav. Kompass Bücherei. 154 Seiten. Band 164. Broschiert. Illustrationen von Annemarie Böll. Papier gering nachgedunkelt.

    • Verlag: Berlin/Verlag Neues Leben 1973

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      12 x 19 cm Kompass-Bücherei ; Band 164. 154 S. fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; beschrieben; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren; Kanten bestoßen.

    • Verlag: Verlag Neues Leben, 1973

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Knick Zustand: 7, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Neues Leben, , 1973 , Die Springflut., Dillon, Eilis.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Coppenrath, Münster 1990

      • Hardcover

      Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,90

      EUR 53,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Die Bewohner einer irischen Insel schlagen die Warnungen einer alten Frau vor einer Flutkatastrophe in den Wind und verlieren dadurch Hab und Gut, ab 12 J., ca.19,5 X 12 cm Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf, mehrfach bestempelt, ausgesonderten Büchereiausgabe, im gutem Zustand Oleinen illustr. 186 Seiten.

    • Verlag: Berlin, Neues Leben 1973

      • Softcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Taschenbuch, 154 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, kleine Knickspuren im Einband, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Kompaß-Bücherei Band Nr. 164.

    • Verlag: Herder 1970

      Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,05

      EUR 116,55 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leineneinband. Zustand: O.K. mit Schutzumschlag. 187 Seiten mit Illustrationen von Nikolaus Plump; Umschlag etwas angeschmutzt/bestossen, Vorsatz leicht fleckig, Seiten gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 12,5x19,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.