Sostschenko michail (20 Ergebnisse)
Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Michail Sostschenko: Der Verwandlungskünstler oder Ein Vorfall in der Provinz. Humoresken und Satiren, 1. Auflage/1984, 294 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Michail Sostschenko: Werthrs Leiden oder Die Zukunftsvisionen eines Radfahrers, Rütten & Loening Berlin, 1. Auflage/1968, 229 Seiten, farb…ig illustrierter Katon-Einband, Einband minimal angegraut, sonst gut erhalten., um 1980; ca. 180 Seiten/Band; Format 17,5 x 10,5 cm; wie angegeben.

Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 64 Seiten : Illustrationen ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 4.80 * Sachgebiet: Jugendschriften Argwöhnisch beobachtet der Wärter.den Inhaftierten. Er späht durch das Guckloch, untersucht seine Bücher und Schriftstücke, kann aber nichts Verdächtiges entdecken. Als er nach…dem Tintenfaß greifen will, steckt es der Gefangene blitzschnell in den Mund. Der Aufseher traut seinen Augen nicht: Kann man denn Tintenfässer essen? Der sowjetische Schriftsteller Michail Sostschenko erzählt sechzehn Geschichten aus dem Leben Wladimir Iljitsch Lenins. Episoden aus seiner Kindheit und Jugend, aus der Zeit der Verbannung und Emigration und den ersten Jahren nach der Oktoberrevolution lassen ein einprägsames Bild des großen Führers der Arbeiterklasse entstehen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Kurt Tucholsky: Zirkus des Lebens, Gedichte, 1976, 165 Seiten, gut erhalten. 2.) Kurt Tucholsky: Schloß Gripsholm, 1966, 146 Seiten, etwas lichtrandig aber gut erhalten. 3.) Mein ganz schönes Sanssouci, Geschichten von uns, Eine Anthologie, ausgewählt vom Lektorat DDR-Literatur, 1986, 260 Seiten, gut erhalten. 4.) Wojciech Z…ukrowski: Der schüchterne Bräutigam, 1983, 106 Seiten, gut erhalten. 5.) Dinah Kalinowskaja: Oh, dieser Samstag! 1986, 169 Seiten, gut erhalten. 6.) Nikolai Leskow: Liebe in Bastschuhen, 1977, 154 Seiten, gut erhalten. 7.) Anatoli Kalinin: Es gibt kein Zurück, 1976, 112 Seiten, gut erhalten. 8.) Michail Sostschenko: Die Reize der Kultur, 1980, 187 Seiten, gut erhalten. 9.) Irwin Shaw: Abend in Byzanz, 1982, 240 Seiten, gut erhalten, farbig illustrierte Karton-Umschläge, Rückseiten mit Autoren-Porträt und Kurzbiographie der jeweiligen Autoren, Format 17,5 x 10,5 cm; wie angegeben.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Heyne
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. 152 S. B1131-89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 181 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1980 * Gesamttitel: BB ; 456 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Schöne Literatur ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Be…rlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.

Verlag: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Michail Sostschenko: Die Reize der Kultur, Satiren, 1980, 181 Seiten. 2.) Syed Waliullah: Baum ohne Wurzeln, 1978, 175 Seiten. 3.) Jan Klima: Der Fall des verlorenen Hundes, Kriminalroman, 1984, 223 Seiten. 4.) Keine mildernden Umstände, Geschichten von Frauen aus der BRD, 1987, 230 Seiten. 5.) Richard Christ: Die Sache mit…dem Haken, Feuilletons 1975 1979, 1980,169 Seiten. 6.) I. Grekowa: Anonyme Briefe, 1987, 350 Seiten. 7.) Robert Neumann: Karrieren, 1986, 213 Seiten. 8.) Edmund und Jules de Concourt: Germinie Lacerteux, 1980, 204 Seiten. 9.) Eduard von Keyserling: Dumala, 1976, 120 Seiten. 10.) Roda Roda: Der Mann mit der roten Weste, Anekdoten, Schwänke, Geschichten, 1972, 132 Seiten, um 1980; Format 17,5 x 10,5 cm; farbig illustrierte Umschläge, mit Portät/Kurzbiographie der Autoren, Schnitte etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. dtv - 1. Auf. 1966 : Michail Sostschenko - tb O7-OVV8-1JA4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart u.a., Rowohlt (1940) 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
199 S. OPp. 11.bis 14.Tsd. im Jahr der Ersten. - Köstlichste Parodien auf Moskauer Verhältnisse.

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv 1966
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,68
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Russischer Alltag : Satiren Michail Sostschenko. [Übers. aus d. Russ. v. Grete Willinsky ; Hedwig Sörensen]
Zoscenko, Michail Michajlovic, Margarete Märker und Hedwig Sörensen:
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Classen 1948
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 203 S. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Runder Stempel vorn. KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F07652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv 1966
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,78
EUR 33,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1976
- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,85
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leichte Lagerspuren am Schutzumschlag. Seiten etwas nachgedunkelt, Bindung i.O.---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening 1976
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,97
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 0 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I14774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening 1976
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,60
EUR 36,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr.1973. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening 1976
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,60
EUR 36,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr.1973. Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebra…uchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening 1976
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,64
EUR 36,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Ausgabejahr: 1973. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 800.
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,88
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. Autor:Michail Sostschenko. 176 Seiten. Verlag Ullstein. Einband stark berieben,und mit Knick.-und Kratzspuren. Vorsatz leicht am Buchblock gebrochen. Einband Innenseite hinten und letzte Seite berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Von und bei Max Vandrey zu Nordenham, 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 79 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8°, Gbd. PBd., Zustand 3 Gebrauchtspuren, angestaubt, Braunrandig, fleckig, mässig gut, Buchrücken beschädigt.