Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (12)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (7)
  • Gut oder Befriedigend (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (5)

Weitere Eigenschaften

Sprache (2)

Preis

  • Beliebiger Preis 
  • Weniger als EUR 20 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • EUR 20 bis EUR 45 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Mehr als EUR 45 
Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • BOFA Gus

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie des Champs-Elysées, Paris, 1940

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 120,00

    EUR 54,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Broché. Zustand: Très bon. Bofa Gus (illustrator). Ed. numérotée. 1 volume broché, non paginé, avec 60 compositions hors-texte par Gus Bofa (un frontispice, une vignette de titre et 58 dessins reproduits en fac similé hors texte avec une légende autographe. "Ce petit livre compsoé par Gus Bofa aux beaux jours de 1939, allait sortir lorsque la guerre éclata. Il parat en 1940, avec dis mois de retard, mais tel qu'il était à l'époque. L'auteur s'était refusé à y approter aucun changement. L'homme d'esprit, chargé de le censurer, refusa à son tour d'y faire aucune coupure. L'éditeur et Gus Bofa se doivent de l'en remier tout d'abord" (Note de l'éditeur). Edition originale, celui-ci un des 770 exemplaires numérotés sur papier phototype. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

  • Bild des Verkäufers für SLOGANS - EDITION ORIGINALE NUMEROTEE zum Verkauf von Librairie RAIMOND

    Gus BOFA

    Sprache: Französisch

    Verlag: librairie des champs elysees, paris, 1940

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 350,00

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Gus BOFA (illustrator). Edition originale. Gus BOFA SLOGANS 15 avril 1940,Paris-édition Librairie des Champs-élysées In-8(14,5 x 20 cm),broché, 128 pages EDITION ORIGINALE entièrement conçue et illustrée par l'auteur de 60 compositions, dont un frontispice, une vignette de titre et 58 dessins reproduits hors texte avec une légende autographe Tirage limité à 960 exemplaires numérotés, un des 165 exemplaires sur pur fil Lafuma numéroté 94 après le tirage sur Hollande "Ce petit livre composé par Gus Bofa aux beaux jours de 1939, allait sortir lorsque la guerre éclata. Il paraît en 1940, avec dix mois de retard, mais tel qu'il était à l'époque. L'auteur s'était refusé à y apporter le moindre changement et l'homme d'esprit chargé de le censurer, refusa à son tour d'y faire une coupure" Etat: superbe exemplaire,brochage solide,papier bien blanc poids 360g.

  • Bild des Verkäufers für slogans zum Verkauf von MBLIVRES

    gus bofa

    Verlag: librairie des champs elysées, 1939

    Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 150,00

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. très rare ce livre aurait du paraitre en 1939 suite à la guerre il ne parut qu'en 1940 à 960 exemplaires ici ex 579/960 préface de GUS BOFA et très belles illustrations de celui-ci.

  • Bild des Verkäufers für Slogans zum Verkauf von Eric Girod

    Gus BOFA

    Verlag: Librairie des Champs-Elysées, Paris, 1940

    Anbieter: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Schweiz

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 145,00

    EUR 40,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. Gus BOFA (illustrator). édition originale. Non paginé, environ 57 illustrations en noir sur le seul recto des pages (=verso toujours vierge). Ce livre devait sortir en 1939, mais la guerre fit qu'il parût en 1940, avec 10 mois de retard, néanmoins inchangé, ainsi que le précise l'éditeur en préambule dans une note datée au 28 février 1940. Ni l'auteur, ni le censeur n'y firent aucune coupure. Achevé d'imprimer de ce fait le 15 avril 1940 pour la Librairie des Champs-Elysées. Le tirage a été effectué sur les presses de l'imprimerie d'art G. Bouan à Paris. Il a été tiré 25 exemplaires sur papier d'Arches numérotés de I à XXV, 165 exemplaires sur papier pur fil Lafuma numérotés de 1 à 165 et 770 exemplaires sur papier phototype numérotés de 166 à 960. Notre exemplaire, marqué 436, appartient à ce dernier tirage. Couverture souple, lettrage en noir et en vert, sur le plat et sur le dos. Prévoir probable réduction des frais de port, catégorie colis environ 600 g; nous vous renseignons volontiers. Etat : bon, état d'ancienneté. Couverture frottée, plis, petits accidents, ombres et petites salissures. Intérieur : bon, un peu de fragilité au mors, défraîchi. 20 x 14.3 x 1.4 cm 290g.

  • Bild des Verkäufers für Slogans zum Verkauf von Librairie de l'Avenue - Henri  Veyrier

    Bofa Gus

    Verlag: Librairie des Champs-Elysées, 1939

    Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe Signiert

    EUR 157,00

    EUR 35,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon état. Edition originale. In-8 broché, 70 pp. en parti non coupé. 60 compositions, dont un frontispice, une vignette de titre et 58 dessins reproduits hors texte en fac-similé avec une légende autographe. Bel exemplaire. Edition originale tiré à 985 exemplaires, un des 770 num. sur papier phototype. in-8°.

  • BOFA, Gus

    Verlag: Librairie des Champs-Elysées, Paris, 1940

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 170,00

    EUR 54,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Reliure. Zustand: Très bon. Bofa Gus (illustrator). Ed. numérotée. 1 volume reliure demi chagrin brun à coins de l'époque, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, non paginé, avec 60 compositions hors-texte par Gus Bofa (un frontispice, une vignette de titre et 58 dessins reproduits en fac similé hors texte avec une légende autographe). "Ce petit livre compsoé par Gus Bofa aux beaux jours de 1939, allait sortir lorsque la guerre éclata. Il parat en 1940, avec dis mois de retard, mais tel qu'il était à l'époque. L'auteur s'était refusé à y approter aucun changement. L'homme d'esprit, chargé de le censurer, refusa à son tour d'y faire aucune coupure. L'éditeur et Gus Bofa se doivent de l'en remier tout d'abord" (Note de l'éditeur). Edition originale, celui-ci un des 770 exemplaire numéroté sur papier phototype. Bel exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (20,5x14,5).

  • BOFA Gus

    Sprache: Französisch

    Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 140,00

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Bon. Paris , Librairie des champs Elysées , 15 avril 1940 ( Pret en 1939 , l'ouvrage a été imprimé en 1940 ) . Broché in-8 de 128 pp , orné de 60 compositions de Gus BOFA . Edition oiginale : Un des 165 exemplaires sur papier pur fil Lafuma ( N° 144 ) . Mouillures sur les plats , manque angulaire en couverture .

  • Bild des Verkäufers für Slogans. ( Un des 770 exemplaires numérotés sur papier phototype ). zum Verkauf von Librairie Victor Sevilla

    Gus Bofa.

    Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 165,00

    EUR 35,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paris, Librairie des Champs Elysées, 1940. In-8 broché non paginé, d'environ 70 pages, au format 20 x 14 cm. Couverture avec titre imprimé. Dos carré avec petite brunissure en haut. Plats et intérieur frais. Contient 60 dessins en noir par Gus Bofa, légendés, dont frontispice et vignette de titre. Ouvrage qui devait paraitre en 1939 et qui fut retardé par la guerre et paru non censuré en 1940. Tirage à 985 exemplaires. Un des 770 exemplaires numérotés sur papier phototype ( n° 556 ), seul tirage après 25 sur arches et 165 sur pur fil lafuma. Exemplaire en superbe état général de fraicheur. Edition originale.

  • Bild des Verkäufers für Slogans. Paris. Librairie des Champs-Elysées. 1940. zum Verkauf von Mesnard - Comptoir du Livre Ancien

    BOFA, Gus

    Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 180,00

    EUR 30,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1 volume in-8° broché, Un frontispice et 60 caricatures, chacune accompagnée de sa légende, dont la première - Timéo hominem unius libris - sous un croquis d'Hitler donne immédiatement le ton de l'ouvrage. Un des 770 exemplaires sur papier phototype. Très bel exemplaire.

  • BOFA, Gus.

    Verlag: Libr. Champs-Elysées. París, 1939, 1939

    Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien

    Verbandsmitglied: AILA ILAB

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 190,00

    EUR 20,00 Versand
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    . 20,5 cm. 4 h., 58 lám., 1 h. Ilustr. por Gus Bofa. Edición numerada de 960 ejemplares (ej. 488/960). Primera edición. Ilustraciones. Humor. Vanguardias.

  • Bofa, Gus

    Verlag: Paris, Librairie des Champs-Elysées., 1939

    Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz

    Verbandsmitglied: GIAQ ILAB VEBUKU

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 223,86

    EUR 35,00 Versand
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    20x14,2 cm. 4 p., 60 f. Broché. Edition originale. - 1/165 exemplaires numérotés pur fil Lafuma (après 25 sur Arches). "Ce petit livre compsoé par Gus Bofa aux beaux jours de 1939, allait sortir lorsque la guerre éclata. Il parat en 1940, avec dis mois de retard, mais tel qu'il était à l'époque. L'auteur s'était refusé à y approter aucun changement. L'homme d'esprit, chargé de le censurer, refusa à son tour d'y faire aucune coupure. L'éditeur et Gus Bofa se doivent de l'en remier tout d'abord" (Note de l'éditeur). Sprache: französisch.

  • Bild des Verkäufers für Slogans zum Verkauf von L'Ancienne Librairie

    BOFA (Gus)

    Anbieter: L'Ancienne Librairie, Paris, Frankreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 114,00

    EUR 26,00 Versand
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1940. In-12, non paginé, couverture originale imprimée (légère insolation et petites rousseurs à la couverture). Édition originale de ce recueil de dessins humoristiques légendés. Un des 770 exemplaires sur papier phototype. Ex-libris manuscrit Paul Grandjouan. Voir photographie(s) / See picture(s) * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.