Sion eine stimme (11 Ergebnisse)
Verlag: Augsburg, Kollmann 1839
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb371 S. 4°. Pappband d. Zt. Der Einband mit kleinen Einrissen und großen Flecken. Innen tlw. mit leicht Wasserrändern; dennoch gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Augsburg bei: Karl Kollmann'sche Buchhandlung in den Jahren 1837 und 1836. 1837
- Softcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInsgesamt 631 zwei Spalten- Seiten, mit 81 Seiten Beylagen, sowie Seite 627 bis 1255 zwei Spalten- Seiten, mit 95 Seiten Literarischer Anzeiger und Bayerische Diöcesan- Nachrichten 21 Seiten. Zustand: Einband berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innen: Seiten teilweise leicht gebräunt, allerdings war der Bücherwurm außeror…dentlich tätig, sonst noch recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Kl.4°( Klein- Quart- Quer- Format bis 27,5 cm.) Grau- brauner Pappeinband der Zeit. 1. Auflagen, Heft Nr.1 bis Heft Nr.78 von Sonntag, den 1. Januar 1837 bis Freytag, den 30. Juny 1837 und Heft 79 bis 157 von Freytag, den 1. July 1836 bis Freytag, den 30. Dezember 1836.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRollmann, Augsburg, 1837, circa 250 teils nicht nummerierte Seiten, kartoniert (wasserrandig/wasserfleckig/obere Ecke mit Fraßspuren im weißen Rand (kein Textverlust))---- sechster Jahrgang, Januar bis Juni - 740 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRollmann, Augsburg, 1832, circa 250 teils nicht nummerierte Seiten, kartoniert (wasserrandig/wasserfleckig/hinteres Gelenk unten eingerissen/etwas fleckig/teils sporfleckig)---- erster Jahrgang, erster Band, oder Januar bis Juni - 634 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Karl Kollmansche Buchhandlung 1841
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 1440 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt und mit Aufkleber auf Rücken. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und stark verfärbt. Ohne SU.
Weitere BilderVerlag: Verlag der K. Kollmannschen Buchhandlung 1838
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Ohne Gesamtangabe Seiten. Einband bestoßen, verfärbt und mit Aufkleber auf Rücken. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und stark verfärbt. Ohne SU. Privateinband.
Weitere BilderVerlag: Karl Kollmansche Buchhandlung 1842
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 1485 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt und mit Aufkleber auf Rücken. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und stark verfärbt. Ohne SU.
Weitere BilderVerlag: Karl Kollmansche Buchhandlung 1839
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 1520 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt und mit Aufkleber auf Rücken. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und stark verfärbt. Ohne SU.
Weitere BilderVerlag: Karl Kollmansche Buchhandlung 1840
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 65,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 1455 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt und mit Aufkleber auf Rücken. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und stark verfärbt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Johann Albrecht 1737
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, ÖsterreichAntiquariat Buchseite
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 144,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Halbleder. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 15 Blatt, 253 Seiten, 20 Blatt Goldprägung am Buchrücken, Kupferstich-Frontispiz, etwas berieben, Buchrücken oben gering beschädigt, Papier altersbedingt etwas gedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Wien, S. A. Steiner und Comp., ohne Jahr (1821). 1821
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, DeutschlandAntiquariat Rainer Schlicht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 34,5 x 26,2 cm. 3 Seiten (Orgel), 1 Seite (Sopran), 1 Seite (Alt), 1 Seite (Tenor), 1 Seite (Bass), 1 Seite (Violino primo), 1 Seite (Violino secondo), 1 Seite (Viola), 2 Seiten (Violoncello), 1 Seite (Flauto), 1/2 Seite (Oboe primo), 1/2 Seite (Oboe secondo), 1/2 Seite (Fagotto primo), 1/2 Seite (Fagotto secondo), 1/2 Seite… (Corno primo), 1/2 Seite (Corno secondo), 2 Seiten (Clarino Primo/secondo, Timpani, Tromobone alto / tenore / basso). (= Neun und Zwanzigste Lieferung der Kirchen-Musikalien.). Platten-Nr.: S: u: C: 3129. Datierung nach O. E. Deutsch (Musikverlags Nummern). Titelblätter und Noten gestochen. Besetzt wie das Graduale, nur mit Oboen, anstelle der Klarinetten. Hier alle Stimmenblätter nur einfach vorhanden. Unbeschnitten, mit vereinzelten kleinen Randschäden, leicht gebräunt und wenig fleckig.