Verlag: B. Arthaud, 1930
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 14,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1930. No Edition Stated. 182 pages. No dust jacket. Green cloth boards half bound in leather. Printed in French. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges. Boards are slightly bowed. Slight forward lean to text block.
softcover. Zustand: Fine copy. Profusely illustrated (illustrator). 1st. 8vo, 195 pp.
Grenoble, B. Arthaud, 1930. In-8 (215x160mm) broché ; 182 p. Nombreuses héliogravures. Très bon état général.
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Editions Arthaud. 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Ouvrage orné de 205 héliogravures. Couverture de J.-F. Bouchor. Les beaux pays. Broché. 184 pages. Manques au dos et à la couverture.
Verlag: Arthaud, 1951, Paris., 1951
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
23x17. 197 p. 613052.
Arthaud, Coll. les Beaux Pays, 1951, 195 p., broché, couverture d'Yves Brayer, 181 héliogravures, avec une carte volante, bon état.
Verlag: B. Arthaud,, Grenoble - Paris,, 1951
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché sous couverture rempliée, 195 pages. Bon état. Intérieur frais. Ouvrage orné de 181 héliogravures. Couverture d'Yves Brayer. Complet la carte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Parsi/Grenoble, Arthaud, 1951
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 23 cm Broschiert. Zustand: Gut. 195 Seiten + 1 Karte broschierter, farbig deckelillustrierter Einband; gut erhltenes, innen Text- und Fotoseiten sehr gut erhalten! (bon etat) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated (illustrator). 1st. 8vo, 195 pp.
tapa blanda. Zustand: Bien. poesia B. Arthaud. Grenoble. 1930. 20 cm. 185 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma frances . Cubierta deslucida. (=3340265=) PP138.
Verlag: ARTHAUD, Paris, 1951
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Etiquettes page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: B. Arthaud, 1930
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. gr. in-8 br. (16 x 21), 182 p., 1ère édition, coll. "Les beaux pays", couverture rempliée illustrée par J.-F. Bouchor, 205 héliogravures, sous papier cristal, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Broché avec jaquette. In-8 (23*17), dos broché, couverture souple sous jaquette illustrée, 195pp. non coupées, abondante iconographie in et hors-texte (181 héliogravures), complet de sa carte sur feuillet détaché ; ouvrage neuf, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Beaux-Pays.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80127858: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 182 pages. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et en hors-texte. Couvertures contre-pliée et illustrée par J.-F. BOUCHOR. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80128441: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et hors-texte. Couverture contre-pliée. Coiffe en pied légèrement usée. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Verlag: Arthaud beaux pays, 1951
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 193 pp. Avec jaquette.
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 193 pp. Avec jaquette.
Sprache: Französisch
Verlag: Arthaud, 1930
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Arthaud, Grenoble, 1930. Collection: Les Beaux Pays. Texto en francés. Ouvrage orné de 205 héliogravures. 185 pp. 22 x 17. Perfecto y lujoso retapado, tapa dura con piel en lomo y esquinas y dorados y nervios en lomo. Conserva en interior tapas originales. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20138370: 1951. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40087226: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 182 pages.Ouvrage orné de 205 heliogravures. Couverture de J-F bouchor.Ouvrage de bibliothèque avec code collé sur le dos, annotation et petit tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Zustand: EC. Grenoble, broché, couverture illustr; in-8, 182 pp. Orné de 205 héliogravures.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Paris, Les Horizons de France, 1950, in 16, cartone editoriale con "cartina d'Italia" applicata al piatto anteriore, pp. 148, (4). Con 29 illustrazioni in b.n. a piena pagina. Ottime condizioni.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160221026: 1951. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages - frontispice en couleur - nombreuses héliogravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240150025: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 182 pages augmentées de 205 héliogravures dans et hors texte. Jaquette contrepliée en trois rabat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30309765: 1943. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 183 pages205 Héliogravures en noir et blanc. Dos avec mors fendus et nombreux accrocs et manques au niveau des coiffe de pied et de tête. Vendu en l'état.Petite note sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70114789: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Inscriptions au crayon sur la page de garde + une carte. Couverture d'Yves Brayer. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80083265: 1951. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195 pages. Nombreuses photos en héliogravure dans le texte et en hors-texte. Couvertures contre-pliées. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320137641: 1930. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages - nombreuses héliogravures dans et hors texte - couverture conservée - plats et contre plats jaspés - dos à 4 nerfs - auteur, titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 945-Italie.