Sempre roma (40 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,15
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Roma : Newton Compton 1978
- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 26,66 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 346 pages : illustrations ; 22 cm. in Italian. owner's plate.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,72
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,90
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Artcolor, Hamm, 1995. 143 S. mit 1 Frontispiz und zahlreichen Abb.; 32 cm, Pbd.U., quart---- gutes Exemplar - 1180 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,55
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

Sprache: Italienisch
- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 Seiten, durchgehend und überwiegend farbig illustriert; 32 cm Schutzumschlag berieben, am fliegenden Vorsatz umfangreiche private Widmung, sonst sauber und solide. Insgesamt gutes Exemplar. IS: 3892611831 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*…** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Original-Pappband mit rotem Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,89
EUR 38,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 143 S. : überw. Ill. ; 32 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.

Verlag: Ufficio Storico dello Stato Maggiore della Difesa, ROMA 2017
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Atti del Congresso di Studi Storici Internazionali, Stato Maggiore della Difesa, 6-7 Dicembre 2016, cura del Prof. P. Crociani, Dott.ssa P. Ducci, Dott.ssa A. Fichera, Dott. P. Formiconi, volume riccamente illustrato da fotografie. N. pag. 535. Brossura di recente edizione molto ben conservata, cop…ertina figurata con alette segnata da lieve compressione al piatto posteriore, interno in ottimo stato, minimo pulviscolo ai tagli.

Verlag: S.A.M. Bixio, Milano 1955
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin 8° - pp.27 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Tromba, Saxofono Contralto, Saxofono Tenore, Violino/Fisarmonica, Pianoforte e Contrabbasso/Chitarra. - Libro usato.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Emozioni di carta ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. In "Roma per sempre" Marco Proietti Mancini riesce a far viaggiare i lettori attraverso tre dimensioni: lo spazio, il tempo e le emozioni. Nelle storie che racconta… c'è una descrizione dei luoghi, dei posti e degli spostamenti, c'è il viaggio nel tempo che riporta indietro dai primi ricordi di vita fino ai giorni nostri e ci si immerge pienamente nelle sensazioni. Le emozioni prettamente romane che in quei posti, in quel tempo, i protagonisti delle storie di Marco hanno vissuto. L'autore ci accompagna, ci descrive, ci rivela i particolari, i dettagli, i segreti che Roma ancora nasconde: e noi viaggiamo insieme a lui per le strade e i vicoli di questa metropoli, corridoi di teatro che sfociano nella platea delle piazze, dove la rappresentazione della vita esplode. Ma lo spettacolo vero è dietro le quinte, dove i protagonisti veri sono i popolani, la gente normale che Roma la vive nella quotidianità dei suoi giorni. Un libro che può essere considerato allo stesso tempo un romanzo e una guida emozionale per conoscere ancora meglio la metropoli più bella del mondo. Curatore: Di Marsilio, G. Numero pagine 166. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 272. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 31 cm. 63 S. zahlr. Ill. OHLwd. 3seitiger Goldschnitt, Seiten mit geringer Textbräunung, sauber und schön erhalten. Sprache: Deutschutsch/Sprache: ItalienischaliSprache: Englisch. 0,900 gr.
Verlag: Landi, Lucca 1869
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Cm.20,4x13,7. Pg.20. L'Autore era nativo di Fosciandora. 20 gr.

Verlag: Newton Compton Editori, ROMA 1976
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. Italia nostra ITALIANO Volume n. 3 della collana Italia Nostra. Appendice e ricerca iconografica di Lucio Chiavarelli. Legatura tutta tela arancione, con titoli in nero solo al dorso, in buono stato e protetta da fodera trasparente plastificata a tre risvolti, incollata alle controguardie e con etiche…tta adesiva al piede del dorso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, riccamente illustrate da 189 figure, in bianco e nero. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 350.

Verlag: Accademia Lucchese di Scienze Lettere e Arti, Lucca 2011
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: come libro nuovo. Prefazione di Pier Franco Quaglieni. Cm.24x17. Pg.280. Brossura editoriale. Con 16 tavole fuori testo. Collana "Accademia Lucchese di Scienze, Lettere e Arti. Studi e Testi", nº85. 700 gr.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, Ist. Bot. , 1904, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 435/468 con 2 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da…una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Verlag: Editrice E.F.I. - Edizioni Francescane Italiane - Perugia, CINISELLO BALSAMO 1993
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Cofanetto in buono stato, composto da custodia con le due facce maggiori illustrate in cartone rigido patinato, le altre e gli spigoli in tessuto, qualche segno d'uso, e tre volumi, Vol. I: Gerusalemme, di Gianfranco Ravasi, di 43 pagine + tavole; Vol. II: Roma, di Virgilio Levi, di 67 pagine + tav…ole; Vol. III: Assisi, di Lazaro Iriarte, di 51 pagine + tavole. Sovraccoperta originale illustrata in carta patinata, Progetto grafico e coperta: Nino Cappello, bordo appena sfregato, minime ammaccature, coperta rigida in tessuto, caratteri dorati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, qualche segno d'uso, tagli e pagine in ottimo stato. Presentano testo posto su due colonne, illustrazioni monocrome in testo, bellissime tavole a colori, fuori testo, alcune fuori formato, ben piegate. Fotografie: Franco Marzi e Carla Morselli. Numero Pagine 161+tavole.

Verlag: Editrice E. F. I., PERUGIA 1993
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera completa composta da tre volumi in cofanetto cartonato rigido ed illustrato come le sovraccoperte mostrante segni di usura da scaffale ai bordi. Sovraccoperte lucide ed illustrate mostrante minimi segni di usura. Coperte rigide in buono stato. Pagine minimamente ingiallite dal tempo ricche di… illustrazioni a colori a piena pagina su carta patinata fuori testo in appendice ad ogni volume. Numero pagine per tomo 51, 67, 43. Numero pagine complessive 161.

Verlag: Newton Compton Editori, ROMA 1978
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. Quest'Italia ITALIANO Legatura datata, vol. 3 della collana, appendice di Lucio Chiavarelli, copertina in tela scarlatta molto ben preservata, con solo mende alle cuffie, sovraccoperta ombrata da polvere, con bordo stanco e dorso scolorito, patinato imperfetto e usurato da sfregamento e manipolazione,… ricchissimo il corpus iconografico, fogli in buono stato, denso pulviscolo ai tagli. N. pag. 346.

Verlag: E.f.i. 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, 1961, 5 marzo, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di, pp. 32 de "La Tribuna illustrata" .

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano, 1950, 12 febbraio, copertina fotografica in fascicolo originale completo di, pp. 16 de ?Illustrazione del Popolo" .
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamm, Artcolor, 1995
- Hardcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb143 S., 4°, OPBd., OSU. sehr guter Zustand.

Verlag: E.F.I., PERUGIA 1993
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Opera completa in 3 volumi, 43+67+51, profusamente illustrate da numerose foto a colori Franco Marzi e Carla Morselli, fuori testo ed in carta patinata, alcune di esse anche ripiegate, rilegature editoriali rigide, blu con titoli d'oro ai piatti ed ai dorsi, ben preservate, sovraccoperte lucide, i…llustrate ed appena sbiadite ai dorsi, custodia rigida, illustrata e con tagli alle basi. Numero pagine 161+NN.

Verlag: Editrice E. F. I., PERUGIA 1983
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Opera completa composta da tre tomi in cofanetto rigido ed illustrato presentante segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Sovraccoperte lucide ed illustrate mostranti segni di usura da scaffale ai margini. Coperta rigida con leggere gore chiare ai piatti. Pagine godibili a…nche se già sfogliate ricche di illustrazioni in b/n ed a colori, a tutta pagina, fuori testo. Numero pagine per volume: 67, 43, 51. Numero pagine complessive 161.