Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Klimsch & Co, Frankfurt am Main, 1937
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/soiling. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichten Randverschleiß mit Bereibung/Verschmutzung auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart Otto Blersch Verlag, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
309 S., Graue OLwd., 5. durchgesehene und erweiterte Auflage., 17.-20.Tsd., Einband angeschmutzt und etwas wasserfleckig., Deckel gering gewölbt., innen akzeptabel., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Kyklos Presse, 1960
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1000 Exemplare. 16 nn. Seiten (braunes Papier). N. 536 von 1000 Exemplaren. Name am Innentitel: Horst Bingel (1933-2008, deutscher Schriftsteller, Lyriker, Grafiker und Herausgeber), sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 13 cm, geheftete Broschur.
Verlag: Polygraph Verlag, 1952
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Anbei ein zweites Zeugnis vom 20. November 1916 über die Beendigung seiner Lehrzeit und die "Einberufung zum Heeresdienst", ebenfalls von der "Buchdruckerei Deutsche Tageszeitung, Abtl. Tiefdruck, Schriftgießerei, Stereotypie, Buchbinderei, Berlin SW 11, Dessauer Str. 6-7". Spuren von vierfacher Faltung, in gutem Zustand.
Verlag: Hestra-Verlag, Darmstadt, 1964
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Ganzleinen. 2. erw. u. überarb. Auflage. Einband leicht fleckig u. angestaubt, sonst gut erhalten. Mit 47 Abbildungen. 320 S.
Verlag: Darmstadt Hestra, 1964
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
320 SS. mit 47 Abb. Gr.-8°. OLn. NaV., ansonsten sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hrsg Arbeitsgemeinschaft für grafische Lehrmittel, Bellach Schweiz, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 246_Vogelhuber;HC 3. Aufl., Inhalt: Reprofotografie, Fotosatz, Montagetechniken, Offsettechnik, durchgehend mit s/w Zeichnungen und s/w Fotos illustriert, 204 S 350 Gramm.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Polygraph Verlag, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 124 Deutsch 450g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt am Main Klimsch, 1917
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 4. Vierte, neu bearbeitete Auflage, Klimschs graphische Bibliothek, 8, gr. 8°, VIII, 288 Seiten, Illustrationen, 70 Beilagen, Fraktur, Leinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband Bezugsdefekte, Rücken fehlt RW 19 R 2 Sprache: Deutsch 1,100 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. : Klimsch & Co., 1930
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
5. Aufl. VII, 221 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Folie kaschiert, geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte. Genau desshalb lässt DÜSSELDORF PUR den Bildern den Vortritt. Das Ergebnis: Ein Bildband, der seinem Namen alle Ehre macht, indem er sich auf das Wesentliche beschränkt - die Bilder. Und die können sich sehen lassen. Absolut gradlinig zeigen sie die verschiedenen Facetten der Landeshauptstadt Düsseldorf.Autor: Uli Gerritzen, 1959 in Kleve geboren und bis heute mit seiner Frau am Niederrhein wohnhaft, ist gelernter Schriftsetzer und seit 1983 examinierter Krankenpfleger. Arkadius Zagrabski, 1977 im polnischen Bromberg geboren, lebt heute als gelernter Bürokommunikationskaufmann mit seiner Lebensgefährtin in Langenfeld. Viele seiner Bilder waren bereits im Fotomagazin Soura und in mehreren öffentlichen Ausstellungen zu sehen. Düsseldorf Pur [Gebundene Ausgabe] Uli Gerritzen (Autor), Arkadius Zagrabski (Autor) Droste Vlg In deutscher Sprache. 128 pages. 30 x 23 x 1,6 cm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gewerbliche Berufsschule, Graphische Werkstätten, Bremen, 1953
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
am Kopfschnitt gelocht, gut erh., unpag., Grossformat quer, kart., m. Leinenrücken Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg: Stadtmuseum Oldenberg, 2017. 9783730813829, 2017
ISBN 10: 373081382X ISBN 13: 9783730813829
Anbieter: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edn. 8vo. Original gilt decorated blue laminated boards (Fine), no dustwrapper. Pp. 165, illus with b&w photos and b&w and coloured drawings (no inscriptions; German text).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Klimsch & Co. (Klimsch's Graphische Bibliothek, Band VII), Frankfurt a.M.,, 1901
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. X, 224 S. OLn. mit Ganzrotschnitt. Einband etwas lagerbogig; Ecken etwas berieben; sonst guter Zustand., innen sehr gut. 2., vermehrte Auflage.
Verlag: Klimsch, Frankfurt a. M, 1938
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
9. neubearb. Aufl. gr. 8 VIII, 312 S. Ohln. (etwas berieben).
Verlag: Gutenberg Druckerei und Verlag, Berlin, o.J. ca. 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Einband angestaubt und fleckig, Einband vorne fast lose, Schnitt bräunlich, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 246_Vogelhuber;Ln gb ohne SU, auf Vorblatt Exlibris von Wilhelm Freystedt, fachliches Wissen und Können sind die ersten Voraussetzungen für eine erfolgreiche Berufstätigkeit, 216 S 300 Gramm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 21,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1850
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 4., vermehrte Auflage. 1 Blatt, 36 Seiten Hardcover, original Pappeinband berieben und etwas bestoßen. Innen leicht gebräunt, durchgehend mal mehr und mal weniger fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.