Verlag: Knaur Nachf, Berlin
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. aus Romane der Welt hrsg. von Thomas Mann (illustrator). S. 319. sehr schön erhalten.
Verlag: Verlag von Th Knaur Nachf Berlin ca noch gut, 1928
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 319 S., Gebunden, (A) leicht bestoßene Ecken und Kanten, sonst in Ordnung,
Verlag: Berlin: o.J., Th. Knaur Nachf.,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 319 S., 8°, Ln. Romane der Welt, Herausgeber: Thomas Mann und H.G. Scheffauer. WaV, Vorsätze staubfleckig. (LV R3 II 10). Band: 0.
Verlag: Knaur, Berlin o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.320s., in gutem Zustand, [LSC40,5a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Knaur o. J. [ca. 1950]., 1950
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 S. Einbd. etwas berieben/ ausgeblichen/ gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Th. Knaur, Berlin, 1950
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x19, S 319. Einband stellenweise leicht berieben, guter Zustand.
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, 320 Seiten, altersgemäße Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Verlag: Verlag von Th. Knaur Nachf. ca. 1930, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, 320 Seiten, altersgemäße Gebrauchtspuren RdW Reihe Stichworte: Abenteuer, Kriminalliteratur, Reise, Trivialliteratur, RdW Deutsch 300g.
Berlin, Knaur ca. 1930. Seiten. Orig. Leder m. Deckel- und Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt, 8°. Schnitt fleckig, Einband fleckig, teils beschabt und berieben, Name am Vorsatz, sonst ordentlich erhalten.
Verlag: Knaur, Berlin, 1930
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.(um) 320 S. O.Leinen 8° (Einband Gebrauchsspuren, minimal fleckig, Name auf Vorsatz) Romane der Welt Sprache: de.
Verlag: Berlin. Th.Knaur Nachf. ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.Leinen. 320 Seiten. Herausgeber: Thomas Mann, H.G.Scheffauer. Romane der Welt. Einbandrücken berieben. Füllernotiz auf der vorderen Einbandinnenseite. Inneres Gelenk aufgeplatzt. Unfrisch. [Übersetzt von P. Baudisch].
Verlag: Verlag von Th.Knaur Nachf. ca 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Ln. 8° 1 319 Rücken gedrückt und bestoÃen, Ecken und Kanten bestoÃen, Eintrag auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Th. Knaur Nachf. [1927]., 1927
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. Einzig berecht. deutsche Ausg.,. 320 S. ; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Le bolosse endormi [Aus d. Franz. übertr. von Paul Baudisch], Romane der Welt [28] 1197B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Lw., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket,