Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Literaturverlag GmbH
ISBN 10: 3630613489 ISBN 13: 9783630613482
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Literaturverlag GmbH
ISBN 10: 3630613489 ISBN 13: 9783630613482
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Buchverl Der Morgen, 1979
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 1. 1. Aufl., 8°, 346 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, Papier gebräunt RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,470 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt , Neuwied : Luchterhand,
ISBN 10: 3472613483 ISBN 13: 9783472613480
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3371002268 ISBN 13: 9783371002262
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag der Nation Berlin u.a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Hans Bodenschatz: Körnerstraße 23, Geschichten aus einer Handwerkerfamilie, Verlag der Nation Berlin, 1. Auflage/1973, 375 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Karoline von Günterrode: Der Schatten eines Traumes, Gedichte, Prosa, Briefe, hrsg. und mit einem Essay von Christa Wolf, Buchverlag Der Morgen Berlin, 3. Auflage/1989, 332 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 3.) Max Dauthendey: Keine Wolke stille hält, Erzählungen und Gedichte, mit 28 Blättern nach Farbholzschnitten von Hermann Naumann, Union Verlag Berlin, 1970, 288 Seiten,Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, Klappentext beiliegend. 4.) Amtsbericht des Pfarrers zu Eichengrün, Deutsche Kriminalerzählungen, Verlag Das Neue Berlin, 1. Auflage/1983, 430 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. 5.) Ruth Kraft: Menschen im Gegenwind, Verlag der Nation Berlin, 6. Auflage/1971, 520 Seiten, Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. 6.) Hrant Matewosjan: Das Schelmenstück der Hammeldiebe, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin, 1. Auflage/1969, 364 Seiten, Karton-Einband. 7.) Josef Mühlbauer; Hermann Klingler: Priester, Forscher, Pioniere, Verlag Haus Altenberg Düsseldorf, 1952, Karton-Einband mit Leinen-Rücken, grüner Kopfschnitt. 8.) Marie Majerová: Bergmanns Ballade, Aufbau-Verlag Berlin, 1951, 235 Seiten, Karton-Einband ohne O.Schutzumschlag, wie angegeben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand Darmstadt ; Neuwied, 1983
ISBN 10: 3472613483 ISBN 13: 9783472613480
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 276 Seiten. 18 cm Gutes Exemplar, deutliche Lagerspuren, Kanten berieben, Markierungen vorhanden, Namenseintragung vorhanden, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, fleckig und vollständig. SB5882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Buchverlag der Morgen Berlin, 1979
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 346 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren, innen wie ungelesen.
Verlag: Darmstadt, Luchterhand (= Sammlung Luchterhand SL 348) 1983, 1983
ISBN 10: 3472613483 ISBN 13: 9783472613480
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
3. Auflage, 8°, 346 S., illustr. original Kartonage (Paperback), kleine Widmung auf Vorsatzseite, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Darmstadt [u.a.], Luchterhand., 1979
ISBN 10: 347286494X ISBN 13: 9783472864943
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 346 S. OLn., OU. Umschlag minim angerändert. Hrsg. und mit einem Essay von Christa Wolf. Sprache: deutsch.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl. 276 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Buchverlag der Morgen, 1981
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 346 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen. Eintragung auf der ersten Seite. Buch leicht lagerschief. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Der Morgen, 1981
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 346 Seiten; Buch Der Morgen - 1. Auf. 1979 : Karoline von GÃnderrode - gb + Su - 9-6-3-L1 HP-DQWH-DOT6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 276 S., illustr. original Kartonage geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Morgen , Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Morgen , Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag der Morgen , Berlin, 1981, 1981
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 346 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Mchn u a: C H Beck u a u a, 2015
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Diverse. Meist mit Abbildungen, Registern, Verzeichnissen etc. Sprache: dt. ca. 3000 Gramm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Luchterhand, ( ), 1979
ISBN 10: 347286494X ISBN 13: 9783472864943
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Darmstadt, Luchterhand, ( 1979). 346 S. 21 cm. OLn m. SU. Karoline Friederike Louise Maximiliane von Günderrode (1780-1806), die "Sappho der Romantik", befreundet mit Clemens und Bettina Brentano, Carl von Savigny und Achim von Arnim und bekannt durch den Briefroman "Die Günderrode". - Papier gering altersgebräunt, sonst gut und sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Ausgabejahr: 1979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Buchverlag Der Morgen, 1979
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.