Sausewind von wenz vietor else (13 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Josef Müller München 1957, München 1957
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 9 Bl. mit 8 ganzseitigen farbigen Bildern,Ecken und Kanten etwas bestoßen,sonst gut erhalten.

Verlag: München : Verlag Ars sacra Josef Müller 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe [18] S. (15x12 cm) 1. Aufl.; (15x12 cm); (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Etwas gealtert, außen etwas berieben; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Verlag: Verlag Josef Müller. (Verlag Ars Sacra Josef Müller)., München. 1957
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,08
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Nicht paginiert, 16 Seiten mit 8 farbigen Bildern. Zustand: Einband- und Rückenkanten beriben / bestoßen. Size: Kl.-8°.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch
Verlag: ArsEdition, München 2002
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bilderbuch, 1. Auflage, ca . 23,5 x 21 cm Buch im guten bis sehr guten Zustand. H-Leinen Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
(12) S. Mit farb. Ill. Neuwertig. Gal Ki 376071367x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8°. OHalb-Leinen. Pappbilderbuch.
Verlag: Müller Mchn () 1957
- Hardcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit 8 Farbbildern. 12°. 18 ungez.Bll. Farbig illustrierter OPpbd. Etwas berieben. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. [14] S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Zustand: frischer Zustand. Halbleinen, illustrierte Deckel, Pappbilderbuch --- Inhalt: Gereimter Text, ganzseitige Bilder. "Sausewind, der junge Wind, ist ein echtes Sonnenkind.er entwischt." GEL3-3 ISBN: 9783760713670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenbuchrücken etwas verschmutzt! In deutscher Sprache. n.pag. pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Ars Sacra Josef Müller, 1957
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9 Blätter, Mit acht farbigen Abbildungen und dem Titelbild und mit Versen von Else Wenz-Vietor. Die Rückenenden gering beschabt, der Schutzumschlag an den Kanten auch etwas beschabt. Insgesamt aber sehr ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 12x14cm, Zustand: 3.

Verlag: Mchn.,Müller,1957. 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16°. 9 nn. Bl. mit farb. OU., farb. Einbdillustr. u. 8 ganzseit. farb. Bilder mit Versen v. E.Venz-Vietor. Farbig illustr. Opbd. mit OU., schönes Expl. Mück II,5363.