Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto de Estudios Politicos, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249019397 ISBN 13: 9781249019398
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1992
ISBN 10: 3428075013 ISBN 13: 9783428075010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 272 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, Print Editions, 2010
ISBN 10: 1171106343 ISBN 13: 9781171106340
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Englisch
Verlag: Gale Ecco, Print Editions, 2018
ISBN 10: 1385620935 ISBN 13: 9781385620939
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Napoli: La Citta del Sole, 1996
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
XXII, 273 S. 8°, Broschur. Text: Italienisch.
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, Deutschland
Hans Medick. Naturzustand und Naturgeschichte der bürgerlichen Gesellschaft. Die Ursprünge der bürgerlichen Sozialtheorie als Geschichtsphilosophie und Sozialwissenschaft bei Samuel Pufendorf, John Locke und Adam Smith (= Kritische Studien zur Geschichtswissenschaft. Band 5). Vandenhoeck & Ruprecht. Göttingen 1981. 2., unveränderte Auflage. 330 S. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Einband mit leichten Alters- und Lagerspuren. Innen von sehr guter Erhaltung. - Zugl.: Erlangen, Nürnberg, Univ., Diss., 1971. Sprache: de 501 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 162 pages. 9.25x6.50x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Uniwersytet Jagiellonski, Wydawnictwo, 2014
ISBN 10: 8323336997 ISBN 13: 9788323336990
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Num Pages: 160 pages. BIC Classification: 1DN; 3JD; HBJD; HBLH; HBW. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 167 x 15. Weight in Grams: 284. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Illustrated. 246 p. Ex-Library book with stamp and catalogue number on spine. Slight to moderate traces use and shelf wear. Good condition. 9780865973725 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 558.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1973
ISBN 10: 3525359551 ISBN 13: 9783525359556
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 330 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Braunschweig, George Westermann, 1862., 1862
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23 x 17 cm. Neuerer Halbleinenband, an Ecken und Kanten berieben und am Rücken mit 1x2 cm Schadstelle, der Rückentitel ist teils abgerieben. Eingebunden ist der originale Buchblock mit VIII, 670 Seiten und vielen einfarbigen Textabbildungen. Vorsatz mit zweizeiliger Bleistift-Notiz, durchgehend schwach randfleckig, einzelne Seiten ( darunter das Titelblatt ) wurden am Rand mit Papierstreifen verstärkt, die Rückseite des Titelblatts trägt einen alten Stempel des Künstlervereins in Bremen. insgesamt jedoch noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Verlag: Berlin (1875), 1875
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
hardcover. Zustand: gut. 91 S., 21 cm, Aufkleber, Einband berieben, leicht fleckig und gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.
Verlag: R. Hobbing, Berlin, 1922
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 23 cm Klassiker der Politik ; Bd. 3. 53 S. : 138 S. :. Halbleinen. Zustand: Gut, eher ungelesen aber leicht wellig (Innen); Ex Libris auf Innendeckel; Seiten altersbedingt stellenweise gering braunfleckig; Klammern haben leichte Rostspuren; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Braun; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: (Krakau) Jagiellonian University Press (), 2014
Anbieter: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Deutschland
162 S., 1 Bl. Gr.-8° (23,5 x 16,3 cm). Original-Karton. Jagiellonian studies in history, Band 5. - In englischer Sprache. - Minimale Lagerspuren, sonst tadellos. Gewicht (Gramm): 320.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of German right philosopher and historian Samuel von Pufendorf German: Porträt des deutschen Rechtsphilosophen und Historikers Samuel von Pufendorf French: Portrait du philosophe et historien allemand Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato del filósofo e historiador alemán de derecha Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1679). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1688). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1688). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1697). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1743). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1665). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Portrait of Samuel von Pufendorf German: Porträt von Samuel von Pufendorf French: Portrait de Samuel von Pufendorf Spanish: Retrato de Samuel von Pufendorf High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th century (1712). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. None. No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. None. No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. None. No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. None. No.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. None. No.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 2000
ISBN 10: 3631362331 ISBN 13: 9783631362334
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. XLII, 166 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T. u. Vorsatz, sonst guter Zustand). (NP 56,95 EUR). (Rechtshistorische Reihe, hrsg. v. H.-J. Becker, W. Brauneder, P. Caroni u. a., 231).
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 62,69
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 308.