Rotwild von raesfeld (35 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Hamburg 1957
- Hardcover
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. 384 pp. Illus. with 5 color plates and 235 b/w drawings. Sm. 4to. A very good ex-lib with a few discreet stamps in a very good dust jacket. Vierte, vollig neu bearbeitete Auflage (4th ed.).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. 416 S. : 510 Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152 9. Aufl. / völlig neu bearb. u. erw. von Kurt Reulecke.

- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 382 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Exemplar in sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Paul Parey 1957
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN.

Verlag: Verlag Paul Parey, Hamburg und Berlin 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Groß-8°. Neunte Auflage, vböllig überarbeitet und erweitert., 416 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Mit 510 Einzeldarstellung, davon 62 Farbig in 286 Abbildungen und mit 64 Tabellen und Übersichten. Schutzumschlag gering berieben. Besitzstempel auf dem Vorsatz. Insgesamt sehr orde…ntliches Exemplar.

Verlag: Singhofen, Parey 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4 Bll., 394 SS., 4 Bll., mit vielen Abbildungen. Faksimile der Ausgabe Berlin 1899. Numeriert, eines von nur 800 Exemplaren. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Illustriertes Original-Leinen.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,03
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg, Berlin. Paul Parey. 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sechste Auflage, völlig neu bearb. von Fr. Vorreyer. Gr-8vo. 382 S. OLn. mit Goldprägung und OSchU. Einband minimal berieben, Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. = Die Jagdklassiker. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Paul Parey, 1957. 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 Seiten mit 235 Abbildungen und fünf farbigen Tafeln nach Zeichnungen und Gemälden Wilhelm Buddenberg,Detlef Hartmann und Gerhard Löbenweg. Das Buch schildert die Stammesgeschichte,Geweihbildung,Körperbau.Es gibt einen Überblick über das Verhalten,Gefahren,Krankheiten und Feinde.Das zweite Kapitel befasst sich mit der Hege,da…s dritte mit der Jagdausübung.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, grünes Leinen mit goldenen Titeln ohne Schutzumschlag. 4.völlig neu bearbeitete Auflage von Friedrich Vorreyer.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paul Parey, Berlin, 1988, 9.A, 416, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Parey, Hamburg und Berlin. 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Oln. Zustand: Gut. 6. Aufl. 382 S. Mit 215 Abbildungen und 5 farbigen Tafeln. 6. Aufl. - Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Verlag: Hamburg Berlin, Verlag Paul Parey, 1964 (5.Auflage) 1964
- Hardcover
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
389 Seiten, 235 Abbildungen, 5 Farbtafeln, Original-Leineneinband mit illustriertem Original-Umschlag ca. 18 x 25 cm,Schutzumschlag stärkere Gebrauchsspuren, Einband an den unteren Ecken geringfügig bestoßen, sonst kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: McBook, Freiburg, , DeutschlandMcBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gebraucht. 9. Auflage, 416 S., Leineneinband mit Schutzumschlag /gebunden, guter Zustand. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1911
- Hardcover
Anbieter: Hans H. Althaus, Göttingen, NDS, DeutschlandHans H. Althaus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Buchformat: Hardcover-Hlbldr.; 2. Aufl. neu bearbeitet u. vermehrt, 1911, neu gebunden, dadurch fehl. Buchdeckelillustr.; 180 Textabb. u. 6 Farbtaf.; 8° - Oktavformat (23,7cm x 18cm); X, 583 SS., darin: 2 Bll. Jagd-und Schonzeiten d. Rotwildes; Weidmännische Ausdrücke sowie ein Sachverzeichni…s; 1Bl. Verlagsanzeige; Sprache: Deutsch; Gewicht: 1250 g; Buchzustand: Kanten leicht bestoßen; 2 kleine Papiereinkleber auf vord. u. hint. Spiegel sowie auf d. Titelblatt (recto u. verso) unten; ob. Kante d. Farbtaf. leicht gebräunt; keine Anstreichungen oder Kommentare; Buchinhalt: 3 Teile mit: 1.Die Naturbeschreibung, 2. Die Hege, 3. Die Jagd; dazu ein Anhang mit Jagd- u. Schonzeiten, Weidmännische Ausdrücke u. Sachverzeichnis; Gesamtzustand: gut. Wagner, Karl (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Opb. Zustand: Gut. 9. Aufl. 416 S. 286 Abbildungen, davon 62 farbig und 84 Tafeln. 9. Auflage. - Mit Schutzumschlag. Kopfschnitt gering fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Paul Parey Verlag, Hamburg und Berlin 1988
- Hardcover
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
416 S. Wertige Ausgabe mit 510 Einzeldarstellungen, davon 62 farbig, in 286 Abbildungen und mit 84 Tabellen und Übersichten. Zeitlose Fundgrube! Regal20 Leinen wasserfleckig und am Falz des Rückenbereichs ein winziges mm-kleines Löchlein, sonst aber gut, innen sauber, intakt, Buchblock stramm, gerade Idealform, Buchschnitte saub…er.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey Verlag, Hamburg, Berlin 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Paul Parey - 5. Auf. 1964 : Ferdinand von Raesfeld - gb + Su. Gr. - 6-B-2-2 MU-I08U-ZS4X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey. 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. Aufl. XII, 603, (1) S. 6 farb. Tafeln. 3. Auflage. - Ein Außengelenk komplett offen. Das andere ca. 10 cm. Die Kapitale beschabt. Hinteres Innengelenk gelockert. Besitzvermerk. Einen Seite mit Eckabriss. Der Text ist nicht betroffen nur die Seitenzahl. Papier mild gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170…0 Gr.-8°. Geprägter Leinen mit farbiger Deckelillustration.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Berlin, Parey. 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalleinen. Zustand: Gut. 8. Aufl. 397 S. 189 Abbildungen und 5 farbigen Tafeln. Schutzumschlag angerändert. Schnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Parey, 1920. 1920
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 76,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearb. Aufl. Kl.-4°. Mit 180 Textabb. u. 6 farb. Taf. n. Zeichnungen v. Karl Wagner. XII, 603 S. OLwd. m. gr. goldfarb. Deckelillustr. u. Blindprägung. - StaV., sonst gutes Ex. 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Berlin, Parey. 1957
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalleinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 384, (1) S. 235 Abbildungen und 5 farbigen Tafeln. Der Einband fleckig und berieben / beschabt. Schnitt fleckig. Vorsatzblatt mit Eckabschnitt. Exlibris. Besitzvermerke, davon 1 mit Tippex gelöscht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Singhofen Parey 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, DeutschlandAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Blatt, 394 Seiten, 4 Blatt. 100 Textabbildungen und 6 Farbtafeln. Dekorativer illustrierter Orig.-Leineneinband. Bis auf Abrieb auf dem Vorderdeckel sauberes Exemplar. Deshalb auch ein Remittenden-Stempel auf der Vorwortseite. *Nummer 739 von 800 Exemplaren. Fraktur! Sprache: Deutsch 1900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey,Bln.u.Hbg 1957
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLn.m.OU. 384 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4. aufl. neu bearbeitet von Friedrich Vorreyer.
Verlag: Berlin Verlagsbuchhandlung Paul Parey 1920
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 134,28
EUR 39,35 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Original-Leinenband mit Goldprägung, mit 180 Tetabbildungen und 6 Farbentafeln nach Zeichnungen von Karl Wagner, 603 Seiten, 18 x 25 cm, handschr. Widmung auf Vorblatt, schönes, dekoratives Exemplar.

Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 175,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3., neu bearb. Aufl... 4° 603 Seiten, 180 Textabbildungen, 8 Farbentafeln nach Zeichnungen von Karl Wagner; Orig.-Halbleinen; 1650g; [Deutsch]; Einband leicht berieben, hinteres Gelenk leicht angepülatztPapier mäßig gebräunt. Besitzeintrag. Wenige Anmerkungen / Unterstreichungen im Text 3., neu bearbeitete Auflage;… _ x3x_. BUCH.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1988. Dieses Buch überzeugt durch sein erschöpfendes Fachwissen rund um das Rotwild. Der Harz als Rotwildgebiet ist ein Füllhorn, um dieses edle Wild kennen zu lernen. Ich kann nur jedem Jungjäger diese Lektüre ans Herz legen, wenn er Näheres über "Cervus elaphus" lernen möchte. Das Rotwild [Gebundene Au…sgabe] Ferdinand von Raesfeld (Autor), Kurt Reulecke (Autor) Rothirsch Wildhege Jagd Jäger Co-Autor Kurt Reulecke Mitarbeit Kurt Reulecke Zusatzinfo 286 Abb. in 510 Einzeldarst., davon 62 farb., 84 Tab. u. Übersichten Maße 170 x 250 mm Einbandart gebunden ISBN-10 3-440-08241-5 / 3440082415 ISBN-13 978-3-440-08241-6 / 9783440082416 Rothirsch Wildhege Jagd Jäger Das Rotwild Naturgeschichte - Hege - Jagdausübung [Gebundene Ausgabe] Ferdinand von Raesfeld (Autor), Kurt Reulecke (Autor) In deutscher Sprache. 416 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Parey 1911
- Hardcover
Anbieter: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , ÖsterreichGeorg Fritsch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite, neubearbeitete und vermehrte Auflage. Gr. 8°. X, 583 S. mit Abbildungen. Illustr. OLn. Das zuerst 1899 erschienene Standardwerk in der Originalausgabe, mit Register. - Gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 138,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearbeitete Auflage.. 603 S. mit 180 Textabbildungen und 6 farbigen lith. Tafeln nach Zeichnungen von Karl Wagner, Letzte Originalausgabe (Ausgabe letzer Hand) dieses Klassikers in wunderschönem Prachteinband! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Groß 8°, grünes Original-Leinen mit Rücken- und Deckelvergoldung, goldenem… Deckelmedallion und blindgeprägtem Deckelornament (stilisierte Föhrenzweige), Grünschnitt, Ecken und Kanten minimal berieben, Papier gering gebräunt, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Verlag: Berlin, Parey. 1911
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl., 4°. 583 S. m. Abb. u. einige Tafeln. Ill. Oln. Einband etwas berieben. Ecke bestoßen u. beschabt. Buchblock am Ende angebrochen. Stempel a. Schmutztitel.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 160,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Pappbände mit Umschlag im Schuber / gebundene Ausgabe 416; 453 S. (25 cm) 2 Bände im Schuber (vollständig); 1.-9. Aufl. dieser Ausgabe, bearbeitet und erweitert; (Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen); Gut und sauber erhalten. Schuber mit kleinem Einriss an der Unterkante. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 2900 [Stichwörter: Forstwirtschaft, Jagd, Reh, Rehe, Hirsch, Hirsche / ISBN einzeln: 3440095029 / 3440095010].