Verlag: Heinrich Bauer Hamburg 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Heft ca. 62 S., brosch., guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Bauer Verlag, Hamburg,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 800 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Das Papier ist nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heinrich-Bauer-Verlag, Hamburg, 1964. 64 Seiten mit einigen Abbildungen, broschiert, quart, (Einband berieben und mit kleinem Eckausriß und kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar / Titel: Deutschlands beste Kicker - 112 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Verlag Heinrich Bauer, 1953
8° Broschiert. Zustand: Gut. 1100 Seiten. 26 Hefte: Broschuren lagerspurig. Papier nachgedunkelt. Seitenzahl geschätzt. Heft 1 / 1954 bis Heft 26 / 1954. Heft 22 fehlt. Heft 1 mit losen Seiten und Cover mit Kugelschreiber beschrieben. Einige Hefte mit Einrißen, teilweise nachträglich verstärkt. Die Hefte sind in sehr gutem, gutem und akzeptablem Zustand. Die Mehrzahl der Hefte ist altersgemäß in gutem Zustand. MIG-21-01BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer-Verlag -- s.o. --.
Anbieter: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Deutschland
geklammertes Heft --. Zustand meist befriedigend. Verständlich für Alter und Gebrauch. Manche Hefte besser, manche schlechter. Preis pro Heft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer-Verlag, Hamburg --, 1960
Anbieter: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Deutschland
geklammertes Heft --. EU-DSGVO: Ihre persönlichen Daten werden ausschließlich zur Bestellbearbeitung verwendet und im Rahmen der steuergesetzlichen Aufbewahrungsfristen nur auf hauseigenen Datenträgern gespeichert. Weiteres siehe AGB Zustand zwischen altergemäß (und Gebrauch) gut bis ausreichend - im Zweifelsfall nachfragen . Weitere Jahrgänge vorhanden - bei Mehrfachbestellung MENGENRABATT ! EU-DSGVO: Ihre persönlichen Daten werden ausschließlich zur Bestellbearbeitung verwendet und im Rahmen der steuergesetzlichen Aufbewahrungsfristen nur auf hauseigenen Datenträgern gespeichert. Weiteres siehe AGB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer Verlag., 1955
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27*18 cm OBroschur. 62 S. Berieben und bestossen, leicht eselohrig, sonst gut. K21-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer Verlag., 1955
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
26,5*18 cm. OBroschur. 54 S., Ill. Leicht berieben und leichtbestossen, schiefgelegen, Stempel auf vorderem Deckel, durcgehend eselohrig, leichter Kellergeruch, sonst gut. G03-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer Verlag., 1955
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27*18 cm. OBroschur. 62 S. Berieben mit Läsuren und Fehlstellen, schiefgelegen und leicht stockfleckig, Ecken leicht eselohrig, sonst gut. K21-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer Verlag., 1954
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27*18 cm. OBroschur. 63 S. Berieben und bestossen, schiefgelegen, Stempel auf vorderem Deckel, leicht eselohrig, sonst gut. K21-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
27*18 cm. OBroschur. 63 S. Berieben, bestossen, schiefgelegen, eselohrig. Papierbedingt leicht nachgedunkelt und leicht stockfleckig. Kleine Fehlstelle Seite 3, sonst gut. K21-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Bauer, 1957
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
736 + 728 S. (1464 S.). Priv. Hlwd. der Zeit. Sammlung von 26 Heften des Jahres 1957 mit den Originalpapierumschlägen. Inhaltsverzeichnis Heft 1 - 13 u. 14 - 26 vorgebunden (urspr. in den Heften 1 bzw. 14 S. 27 - 30). - Leichte Gbrsp., Ebd. leicht berieben u. etw. fleckig, Schn. geringf. stockfleckig, wenige Läsuren m. Papierstreifen bzw. Japanpapier hinterlegt, geringf. fingerfleckig, schöne Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Heinrich Bauer, 1954
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 650 S. 13 Hefte in einen Buch / Seiten vergilbt L027 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Deutschland
Meist befriedigender Zustand.PREIS PRO HEFT; Gewicht pro Heft 120 g, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg - Heinrich Bauer - Verlag, 1957
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 727 S. Hefte / Zeitschriften in Buch zusammengebunden // Einband berieben u. bestaubt u. geknickt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt L012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.