Verlag: München, Zürich: Diana Verlag, 1991, 1991
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Goldt, Max, 1958-. Die Radiotrinkerin. Ausgesuchte schöne Texte. Mit einem Vorwort von Robert Gernhardt. München, Zürich: Diana Verlag, 1991, 4. Auflage, 156pp., small PAPERBACK, very good. Selection of humorous and insightful short essays. German humorist and winner of the 2008 Kleist-Preis. 9783453165144 ISBN 3453165144.
EUR 3,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Die Radiotrinkerin: Ausgesuchte sch�ne Texte This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 8,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
perfect. Zustand: Gut. Seiten; B2588-46 3453063732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München ; Zürich] : Diana-Verl. - München : Heyne, 1999
ISBN 10: 3453165144 ISBN 13: 9783453165144
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Taschenbuchausg. 4. Aufl. 156 S. ; 19 cm Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.410 ISBN 9783453165144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1991; 157 Seiten; Format 18 x 12,5 cm; 3453063732; "Max Goldt, künstlicher Grenzgänger zwischen Literatur und Musik, bringt Nichtig- und Eitelkeit unserer Kommunikationskultur komisch auf den Punkt.Sein fingiertes Einverständis mit dem dargestellten Unsinn hat Tempo und reizt massiv zum Lachen: ein groteskes Destillat allgemeiner Dummbrösigkeit." Süddeutsche Zeitung. "Endlich legt jemand einmal die öde Banalität dieser Radiointerviews mit Menschen wie Du und ich bloß, mit denen uns die Gute - Laune - Wellen belästigen. Goldt verletzt geschickt realistische Sachverhalte in neue Zusammenhänge und inszeniert dadurch Absurditäten mit medienkritischem Gehalt." Frankfurter Allgemeine Zeitung; Streifen auf Seite 1, 2, sonst gut erhalten.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Gut. 156 S. B3175-219 9783453063730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Einzig berecht. Taschenbuchausg., 6. Aufl.
Verlag: Heyne, M?nchen 1991,, 1991
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 156., in gutem Zustand, Deu 300g.
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München ; Zürich] : Diana-Verl. München : Heyne, 1999
ISBN 10: 3453165144 ISBN 13: 9783453165144
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 156 S., 18, cm (= Heyne-Bücher : 62, Diana-Taschenbuch ; Nr. 0103) / Mit einem Vorwort von Robert Gernhardt / Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Bell.Tb.) A/Z 26152 Bell.Tb. A/Z ISBN 3453165144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 156 S. , Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 156 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783251011124 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Broschiert. Zustand: Gut. 156 Seiten Ausgabe von 1994, Seiten ganz leicht gebrÃunt 56245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.