Problems poverty von hobson (51 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,10
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: London: Methuen & Co. 1891
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,15
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. 1891. No Edition Stated. 232 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Clean pages. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Rear hinge cracked. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with scuffing, staining and marking to boards. Notable sunning to spine.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,76
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,34
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: London : Methuen 1905
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Fifth Edition. Near fine copy with marginal scattered foxing in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 231 pages; Physical description. : 231 p. ; 19 cm. Notes:…Includes bibliographical references. Subject: Poor - Great Britain. Working class - Great Britain. 3 Kg.
Verlag: Methuen & Co 1891
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 11,94
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. 8vo. Red cloth binding. Black lettering on front. Gilt lettering on backstrip. Dampstaining on front and rear. Backs…trip ripped at several points and a small piece at the top is missing. Front and rear hinges split. Binding loose but intact. Pages clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,11
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Methuen & Co 1899
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 13,73
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Title page loose.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,54
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Methuen & Co 1899
- Hardcover
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,35
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: good. . 1899, some wear to boards, contents clean & bright, name on endpaper, no other markings, Professional booksellers since 1981.
Verlag: Methuen & Co 1896
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,93
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Gilt on backstrip. Slightly bumped corners. Internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the…covers of the actual item,400grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,35
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 272 pages. 8.50x5.43x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. 8.82x5.43x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,96
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 188 pages. 8.43x5.51x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,23
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 209 pages. 8.50x5.51x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,86
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 280 pages. 8.50x5.99x0.64 inches. In Stock.
Weitere BilderAnbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Vereinigtes KönigreichDevils in the Detail Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 18,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Problems and Poverty by John A. Hobson, 1896.Publisher - Methuen & Co., London.232 pages + adverts to rear.3rd editionLight wear/marks to boards. Light foxing to pages with spotting in places. Hinges starting to wear. A nice book.

Verlag: London: Methuen & Co. 1895
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd edition revised. Very good copy in the original gilt/title-blocked cloth. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression.; 8vo 8" - 9" tall; 232 pages; Physical desc.: 232 p. [32] 18 cm. Subject: Poor -- Great Britain. Sweatshops -- Great Britain. Work…ing class -- Great Britain. Series: Social questions of to-day. 3 Kg.