Zustand: Good. Envoi rapide sous papier de soie tranche fanée intérieur propre. in8. 1931. Broché. Good.
Verlag: Paris Payot,Bibliothèque scientifique . 1931,, 1931
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-8°, broché, 448 pages , illustrations , bon état intérieur. Plats tachés et races de papier scotch autour des couvertures. Bon exemplaire de travail.
Paris, Payot, 1931, In-8, br, 447p.Avec 88 figures dans le texte. Table : Le fait de l'évolution - Le mécanisme de l'évolution.Bon état général.
Verlag: Payot, 1931
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie ternie dos insolée tranche ternie intérieur jauni propre. in8. 1931. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris, 1931
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. First edition. 447 pp. Illus. with 88 in-text figures. 8vo. Near fine copy with very minor scuffing on backstrip, leaves just browning. A beautiful binding. Three quarter navy blue morocco over marbled boards, spine decorated in gilt, top edge gilt, marbled endpapers, original wrappers bound in.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80112417: 1931. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 444 pages. Nombreuses figres en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Charnières usées, quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. ÉVOLUTIONISME - CAULLERY (M.). Le problème de l'évolution.P., 1931, in-8°, rel. demi-bas. noire, dos à nerfs, signet, ex-libris, 88 fig. in-t. 500 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. R240164467: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 447 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampon sur le 1er plat. Dos plié, coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320037415: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 447 pages augmentées de quelques figures en noir et blanc in texte / Plats légèremetn passés -. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80008635: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 447 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 120-Epistémologie, causalité, genre humain.
CAULLERY (M.).Le problème de l'évolution.P., Payot, 1931, in-8°, br., couv. défr., 88 fig. in t. 500 gr.
Zustand: 3. Mini effritement en tête du dos. Sinon parfait à tat.
Verlag: Payot, Paris, 1931
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Très bon. 1 volume broché, 447 pages, avec 88 figures dans le texte. Le fait de l'évolution, Le mécanisme de l'évolution. Index bibliographique; Index des auteurs cités; Index des matières. Collection ''Bibliothèque Scientifique''. Caullery Maurice, Membre de l'Institut, Professeur à la Sorbonne. Bon exemplaire Size: in 8 (23x14).