Popular encyclopedia being general dictionary (33 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,63
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,63
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,98
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,98
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,60
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,93
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: BLACKIE & SON
- Hardcover
Anbieter: L G BOOKS, WEYMOUTH, Vereinigtes KönigreichL G BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,54
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. ILLUSTRATED WITH TEXT DRAWINGS AND PLATES. WEAR AND MARKINGS ON BOARDS, WEAR ALONG SPINE WITH TEARS ON THE SIDES OF SPINE, WEAR AT EXTREMITIES, KNOCKS ON CORNERS, HEAVY FOXING ON PAGES AND PLATES IN THE FRONT, HEAVY TANNING ON SIDES, OTHERWISE GOOD. PART II BAN-CAN. HEAVY AND MARKS ON BOARDS,… WEAR ALONG SPINE, CLOTH WEAR AND KNOCKS AT EXTREMITIES, PLAY IN HINGES, TANNED ON SIDES, FOXING ON EPS AND PAGES AND PLATES , WITH DETACHED BOTANICAL CHART WITH WEAR ON FOLDS, OTHERWISE GOOD. 1100 GRAMS.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,77
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,31
EUR 9,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Blackie & Son, London, s.a.
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 19th c.; 895 p., plus catalogue of other offerings by publisher, clean and unmarked--not ex-lib., no former owner's name; volume square but gutters cracked; electric blue boards with gilt emblem on front board still bright are unfaded except on spine, where both the cloth and the lettering are dimmed; gutters are…cracked but volume square and textblock intact. What is extraordinary about this volume are the engravings, especially those of 19th c. machinery. Paper strong and of good quality but foxed.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,63
EUR 66,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,02
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 480 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,68
EUR 66,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,47
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 960 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 11,10
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Etat Passable Cartonnage sali et frotté avec des coupures aux mors supérieurs. Charnières intérieures très fragilisées. Des rousseurs aux planches sinon intérieur avec des rousseurs éparses. in8. Sans date. Relié. 448 pages. 8 planches en noir et des figures en noir. Poor.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: London: Blackie o.J. (1874ff). 1874
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 142,40
EUR 302,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 14 Bände; insgesamt etwa 6.300 Seiten, etwa 800 Tafeln und Karten, 14 Bände. Komplett. - Mit Hunderten von (Farb-)Tafeln und -Karten. - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a…. Horst Janssen, Günter Grass und Armin Mueller-Stahl auf ihrem Werdegang begleitet. - Einband etwas berieben, Rücken am Kopf teils gerimng rissig, etwas zu viel Spiel. Sonst saubere und wohlerhaltene Exemplare. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 19900 OLnbde., umlaufender Farbschnitt, 25 x 16 cm.
Verlag: Blackie and Son NULL
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 167,07
EUR 95,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volumes 1 - 7 complete. Ex-library and may have the usual library/used-book markings inside. Hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Size: Octavo. Binding: Green cloth boards with half leather. All volumes are heavily damaged to the covers. Front covers are all detached…. Backstrips on each volume are damaged or missing pieces. Bumped corners. Marbled page edges. All volumes except volume 7 have detached back covers. All volumes internally clean and tightly bound. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,14900grams, ISBN.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 47,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Etat Passable Cartonnage sali et frotté avec des coupures en tête de dos. Brochage fragilisé par endroits. Des rousseurs aux planches sinon intérieur avec des rousseurs éparses. in8. Sans date. Relié. paginé de 417 à 848 pages. 8 planches en noir et des figures en noir. Poor.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son 1841
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 47,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat Passable Cartonnage sali et frotté. Charnières intérieures fragilisées. Des rousseurs aux planches sinon intérieur avec des rousseurs éparses. in8. 1841. Relié. 448 pages. 7 planches en noir et des figures en noir. Fair.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son 1838
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 47,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat Passable Cartonnage sali et frotté. Charnières intérieures fragilisées. Intérieur avec rousseurs. in8. 1838. Relié. paginé de 409 à 840 pages. 9 planches en noir dont une dépliante et des figures en noir. Fair.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 47,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Etat Passable Cartonnage sali et frotté. Charnières intérieures fragilisées. Des rousseurs aux planches sinon intérieur avec des rousseurs éparses. in8. Sans date. Relié. 448 pages. 2 planches en noir 2 cartes dépliantes et des figures en noir. Poor.
Weitere BilderVerlag: Blackie & Son Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 47,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Etat Passable Cartonnage sali et frotté. Charnières intérieures fragilisées. Des rousseurs aux planches sinon intérieur avec des rousseurs éparses. in8. Sans date. Relié. paginé de 433 à 832 pages. 8 planches en noir et des figures en noir. Poor.