Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Eigenverlag, Goslar, 1963
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 78 S. mit einer Abbildungen, kaum benutzt, BB-6.
Verlag: August Fax Hildesheim 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 56 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Verlag Krüger & Nienstedt, Hamburg, 1959
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Burrkäwers: Plattdeutsche Gedichte von Rudolf Tarnow, 3. Band der Neuausgabe von Rudolf Tarnow, 155 Seiten, in Plattdeutscher Sprache,
Verlag: van Acken
ISBN 10: 3923140053 ISBN 13: 9783923140053
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Fischer, Dresden, 1859
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
4. Marmorierter O.-Halbleinenband mit Leinenecken.; Jahr: 1859; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 173; Auflage: 4.; Zustand: 0 (Vor- und Nachsatz stockfleckig. Papier gebräunt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 250 gr. 173 pages. Vor- und Nachsatz stockfleckig. Papier gebräunt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Verlag Krüger & Nienstedt, Hamburg, 1964
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Burrkäwers: Plattdeutsche Gedichte von Rudolf Tarnow, 2. Band der Neuausgabe von Rudolf Tarnow, 156 Seiten, in Plattdeutscher Sprache,BN25467.
Verlag: Friedrich Wagner`s Hof-Buchhandlung, Braunschweig, 1906
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Gut erhalten. 124 Seiten; Kanten berieben, kl. Fleck auf Einband, farbiger Schnitt Kanten berieben, kl. Fleck auf Einband, farbiger Schnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wismar Hinstorff, 1880
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. 178 S. Bibliothekenexemplar, ber., best., Rckn. mit Einrissen, gebräunt, Buchblock gebrochen, St. a. T. 176 gr.
Verlag: Historische Hofbuchhandlung , Wismar , 1887, 1887
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln, guter Zustand , je Bd. ca. 170 S.
Verlag: Quickborn - Verlag, Hamburg 1940, 1940
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 55 S. guter Zustand.
Verlag: Stiller Schwerin 1914, 1914
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 85 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Ludwig Davids, um1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 158 Seiten, illustrierter Originalpappband (Ecken leicht bestoßen, Ecke oben rechts des Vorderdeckels mit Fleck).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3924232024 ISBN 13: 9783924232023
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. Joint broken. Rear cover detached. Owner's name on inside. Writing on endpage. Reading copy only. In polypropylene bag. Translation: L�uschen un Rimels, new series: Low German poems of cheerful content in Mecklenburg-Western Pomerania. (Low German, Poetry).
Verlag: Verlag Krüger & Nienstedt, Hamburg, 1964
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Burrkäwers: Plattdeutsche Gedichte von Rudolf Tarnow, 156 Seiten mit Schutzumschlag, Schutzumschlag ist unten und am Buchrücken eingerissen, 2. Band der Neuausgabe,
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 8°. 80 S. Pappband.; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Wismar, Hinstorff 1897., 1897
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
11.Aufl. (= Separatabdruck d. Volksausgabe d. Sämmtlichen Werke [Bd. 2]). Vorw. d. Autors. Kl.-8°. 165 S. Dunkelbraune OLwd. (Vorderdeckel u. Rücken gold- u. schwarz geprägt, Hinterdeckel blindgeprägt). Enth. 68 Gedichte m. hochdeutschen Fußnoten. Sehr schönes dekoratives Expl.
Verlag: Otto Hendel 1905 (?)., Halle a.d.S., 1905
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit einem Vorwort von Dr. Arthur Bloch. Das Exemplar ist gut erhalten, jedoch leicht am Einband berieben und bestoßen. Innen sauber und frisch, nur die mittleren Klammern etwas angerostet. Mit einem Ex libris "Johann-Friedrich und Johanne Helene Wülfing von Martitz" auf dem gemusterten festen Vorsatz. Siehe Foto. 323 Seiten. OriginalGanzLeinen mit Lesebändchen.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff Verlag, 1987
ISBN 10: 340206622X ISBN 13: 9783402066225
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 100 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 2., neubearbeitete und erweiterte Auflage.