Peterwardein (73 Ergebnisse)

Titel
  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,50

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1914 - ca 14 cm X 9 cm.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Peterwardein, Festung Peterwardein*** gelaufen 1918, Briefmarke entfernt, rückseitig Oberflächenschaden, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Architektur / Kunstgewerbe > Ber

    • Manuskript

    Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , DeutschlandVersandhandel Boeger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 2,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Festung 1919 postalisch nicht gelaufen.

    • Manuskript

    Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , DeutschlandVersandhandel Boeger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 2,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Peterwardein Festung 1908 postalisch gelaufen.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Donau-Flottille bei Festung Peterwardein*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Festung*** gelaufen 1914, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Festung, Brücke, Dampfer Aladar*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Architektur / Kunstgewerbe > Berühmte Bauwerke > Burgen und Schlösser > weiter

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Kirche Maria Schnee*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Petrovaradin / Peterwardein, Jelaciceva ulica, Jelacic Gasse mit Offiziersheim*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Um 1845. 1845

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 4,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    9,3 x 14,0 cm. Unterhalb der Bildunterschrift etwas knitterig und knapp beschnitten. [Ansicht, Ansichten].

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Um 1850

    Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Stahlstich. Bildgröße ca. 19cm x 12,5cm. -Etw. fl. bzw. stockfl. 900 gr.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Jelacic Gasse*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Gedruckt im Bibliographischen Institut Hildburghausen 1844

    • Kunstdruck

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,20

    EUR 16,18 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Abb. circa 15 x 10 cm. Zustand: Gut. Aus "Meyer's Universum". Feinpapier, mech. geschöpft, Blattgrösse: circa 24 x 17 cm papierbedingt teils getönt, in der Abbildung nicht störend, siehe Scan. Der Druck kräftig und kontrastreich. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: o.J.

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,99

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Blatt. Zustand: Befriedigend. Randfehlstellen/bestossen, Papier brüchig, rückseitig bedruckt, offensichtlich aus Buch, papierbedingte Seitenbräunung .- Details siehe Photo/// Standort Wimregal Ill-Umschl20161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Verlag: Freiburg: Herder Verlag 1935

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,70

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 145 Seiten, Frakturschrift, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, etwas fleckig. Kopfschnitt rot, ansonsten leicht gebräunt und sauber. Bindung und Gelenke intakt. Namenseintrag im Vorsatz. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193 19 cm, gebundene

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , DeutschlandVersandhandel Boeger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 2,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , DeutschlandVersandhandel Boeger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,90

    EUR 2,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Carte Postale Alte Postkarte Petervarad Festung Peterwardein Frachtschiff Serbien postalisch nicht gelaufen 1921-1965 Erhaltung siehe scans Alte Ansichtskarte Postkarte WernPID4.

  • Weitere Bilder
    • Manuskript

    Anbieter: Bartko-Reher, Berlin, , DeutschlandBartko-Reher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Peterwardein, Jelacic Gasse mit Passanten*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 24.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Serbien > Stadt Petrovaradin.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hildburghausen, Kunstanstalt des Bibliographischen Institut, ca 1850. 1850

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,50

    EUR 22,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Erstauflage. Blattgr.: ca 15, 3 x 23, 1 cm - Bildgr.: 9, 7 x 14, 7 cm auf leichtKarton.-Papier. Blatt leicht nachgebräunt u. minimal kleingelbfleckig - Bild ist gut erhalten. Dezent. Flecke unten links vorn. * oder Petrovaradin oder auch Festung von Novi Sad über der Donau in Serbien mit Scenerie. Sprache: Deutsch

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Herder, Freiburg 1935

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,49

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Herder - 1. Auf. 1935 : Max DÃrr - gb - ohne Su H2-Z1D2-XHY6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: (um 1830) 1830

    Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    14,5x19 cm.

  • Verlag: London, Virtue, 1844. 1844

    Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bildausschnitt ca. 12 x 18 cm. Nebehay-W. 82.- Die Festung Petrovaradin war die größte Festung Europas im 17. Jahrhundert. Gleichzeitig war sie die wichtigste Festung der Habsburgermonarchie auf dem Balkan. Sie wurde zwischen 1692 und 1780 erbaut, wobei man sich an einem Festungstypus orientierte, der vom französischen Festungsb

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,50

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 9 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien 1833

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bild-Maße: ca. 14 x 19 cm. -- Original Lithographie. -- gut erhalten. || Original lithograph. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Ingolstadt, Ganghofer, 1899

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , DeutschlandAntiquariat Berghammer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl. 22 S. + 1 beiliegendes neueres Foto des Museumsmodels + 1 Flußkärtchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, Broschureinband mit Gebrauchspuren, guter Zust.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Augsburg ca. 1720. 1720

    • Kunstdruck

    Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original Kupferstich von Gabriel Bodenehr von ca. 1720. -- Blatt-Maße: ca. 19 x 32 cm. -- gut erhalten. || Original copper engraving by Gabriel Bodenehr from c. 1720. -- in very good condition. || Gravure sur cuivre originale de Gabriel Bodenehr de c. 1720. -- // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Büc

  • Verlag: Herder,, Freiberg, 1935

    • Hardcover

    Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 73,87

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 146 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Herder, Freiberg, , 1935 146 S., Die Wundernacht von Peterwardein, Dürer, Max.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien : Sankt Michaelswerk 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. 327 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Rückseite m. Besitzerstemp. NG018 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien : Sankt Michaelswerk 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. 327 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt NG018 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Hajés Tözsde Kiadása 1915

    • Manuskript

    Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,10

    EUR 40,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Postkarte. Zustand: Gut. Alte Ansichtskarte / Postkarte farbig, Format ca 9 x 14 cm, kleinere Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, angestaubt, das Alter berücksichtigend in guter Erhaltung AK108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.