Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, Zürich, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.577 - S.1229 20,2x12,6cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlangsanstalgs AG, Zürich
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B1455-256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
HC. Zustand: Sehr gut. 1221 S.; B3857-35 9783858860415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Droemer Knaur, München, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-85886-041-7 1221 S 21x12,7cm, OLn geprägt, illustr. OU lädiert, Gebrauchsspuren.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, Zürich, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-60. Tsd. 1229 S 20x12,5cm, OLn, Rückenschild, OU lädiert, farbiger OSchuber, sauberer Buchzustand.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt AG, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschläge mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten Einband und Text sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer, 1967
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition Thus. Fine-looking, handsomely bound set of two volumes of the work of the German author, Peter Bamm. Brilliant white cloth over boards, white and black lettering over burgundy labels at spines. Short octavo format, 8" tall x 5" wide. Tipped-in black-and-white illustration of Peter Bamm at frontis of first volume. Volume I, [10] 565 [2] pp.; Volume II, 577-1229 [2] pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlangsanstalgs AG, Zürich
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. B1155-254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Zürich/ Droemer, 1967
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Auflage: 1.Band. Leichte Gebrauchsspuren In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Droemer Verlag Zürich,,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Droemer,, 1967
Zustand: Gut. 61.-90. Tsd.,. 565 S., S. 577 - 1229, Schutzumschläge berieben und mit Randläsuren, ansonsten gute Exemplare. /lager2 0039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: Zürich Droemersche Verlagsanstalt, 1967
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), weißer Leineneinband, mit rotem Titelschild, mit illustr. Schutzumschlag, sehr gut erhalten, SU leicht bestossen an Ecken, Seiten innen sehr sauber, vordere Seiten mit Besitzersignatur, 1230 S.; mit vielen Essays, Anthologien und Feuilletons führt diese Ausgabe die ganze Fülle der Gedanken- und Sprachkunst Peter Bamms überzeugend vor Augen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, 1967
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit leichten Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Der Versand erfolgt ab einem Buchwert von Euro 10,00 generell mit Sendungsverfolgung und Versicherung. Gewichtsangabe des Buches variabel wegen unserer Versand-Kriterien.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Knaur 42 - 3. Auf. 1965 : Peter Bamm - tb - 9-84-5 C2-M17E-GXQC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Droemersche, Zürich, 1967, , 1221, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas verblichen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Droemer Verlag., 1967
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Zustand: Befriedigend. 1227 S. SU.'s etw. agnerissen/gebräunt, Namenseintragung auf Vorsätzen, Aufkleber auf Nachsätzen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlangsanstalgs AG, Zürich, 1967
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Band 1 und 2 komplett. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1968
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca 21 x 12,5 cm Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. H-Leder 1221 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer, 1968
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Bd. 1. 565 Seiten Einband leicht berieben, ohne Schutzumschlag LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. Auflage. 565 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-362-7/8-00789041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlangsanstalgs AG, Zürich, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-371-3/8-00747506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 565 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-441-1/8-00775282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer, 1968
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 565 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-213-3/8-00177690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt AG, Zürich, 1967
ISBN 10: 3858860417 ISBN 13: 9783858860415
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1221 Seiten Eine Sammlung von Werken des Autors Peter Bamm, der für seine Essays und Reiseberichte bekannt ist, mit einem Fokus auf Kulturen und Religion. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-288-8/8-00546592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1107.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/ Droemer, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; SchutzumschlÃge mit Gebrauchsspuren, BÃcher am Schnitt fleckig, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ10051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droemer Knaur
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben und mit kleinen Einrissen 29999/885 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Droemersche Verlangsanstalgs AG, Zürich,, 1967
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ---. nein.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.