Zustand: Very Good. 1990. paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
broché. Zustand: Bon.
Paperback. Zustand: Near Fine. 7th edition. 5 x 8 in. Paper wraps. Condition is NEAR FINE ; covers like near new in glassine wrapper, spine toned. Binding tight and text unmarked. Text in French. Stax.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, 1970
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Idées". Vol. n°205. Nouvelle édition. Revue et corrigée. NRF. Littérature. 10,5x16,5 cm. 182 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture défraîchie. Dos déchiré en tête légèrement. Menus frottements. Petits plis. Deux références in fine soulignées. in-12°.
EUR 16,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 173 pages. French language. 7.17x4.96x0.47 inches. In Stock.
Gallimard, Collection Idées nº 205, 1979, France. 18x11. 187 pgs. Français Bon état général. Intérieur frais et agréable, extérieur propre, malgré quelques frottements.
Verlag: Paris: Gallimard, 1979
Anbieter: James Fergusson Books & Manuscripts, London, Vereinigtes Königreich
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 12mo. Wrappers. Covers slightly darkened. First published 1968. From the library of the poet David Gascoyne, with the Gascoyne library book-label. Gascoyne was introduced to Breton in 1935 by Stanley William Hayter, and translated his 1934 Brussels lecture 'Qu'est-ce que le surréalisme?' for Faber as What is Surrealism? (1936).
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Gallimard, Collection Idées nº 205, 1979, France., 1979
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 187 pgs. Texto en tono amarillento y en francés. 655784.
P., N.R.F., collection Soleil, 1969, in-8, rel. éditeur, rhodoïd, 174 p. Tirage limité et num sur Bouffant Alfa Calypso des Papeteries Libert.
Couverture souple. Zustand: bon. R100052326: 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 173 pages - nombreuses annotations, phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R100052325: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 182 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150101522: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Trace de stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Zustand: Bon état. in-12, broché, 222 pp., index. Exemplaire à la date de l'originale avec mention de 6e édition en couverture et sur la page de titre. Très bon état.
EUR 15,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Paris, NRF/Gallimard, 1949, in-12 broché, 224 pp. Dos légèrement défraîchi, bon état cependant.
Verlag: Gallimard, collection "Soleil", 1969. Un volume in-12, cartonnage toilé de l'éditeur., 1969
[19065].
Verlag: Gallimard. Les documents bleus, (1924) mention de 6e édition,, Paris,, 1924
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
12x18,5cm, broché, 222p. Bel exemplaire. Légres frottements au dos. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Nrf.6ème édition.Petit in-8 br.222 p.BE.
Couverture souple. Zustand: bon. R150222232: 8-02-1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Paris, Nrf, Nouvelle Revue Française, coll. « Lrs documents bleus, 6 », Paris, 1924
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 18,5 x 12 cm. Broché, couverture beu-gris imprimée de lettres bleu-marine, 212 pp., index des noms cités, table. Couverture ternie avec manque en pied et en tête de dos. Deuxième tirage avec mention d'édition sur papier d'éditeur, après 50 exemplaires sur pur fil Lafuma, numérotésde 1 à 50.
Zustand: 2. BROCHE.
Zustand: 1. PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Zustand: bon. R240130510: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de La Nouvelle Revue Française, Paris, 1924
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Acceptable. Edition originale publiée dans la collection "Les documents bleus" et achevée d'imprimer le 05 février 1924. Exemplaire du tirage courant après 50 sur Pur Fil numérotés. Sans mention d'édition. Notre volume est enrichi d'un ENVOI autographe de André BRETON (monogrammé "17 13") destiné à sa belle-soeur et son beau-frère Marie-Louise et Gaston Kahn sur la page de garde. Index nominum in fine. 212 pages. Broché. Format : 12 x 19 cms. A noter : dos abîmé avec petits manques et restaurations / premier plat détaché. RARE et belle provenance. Signé par l'auteur.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. BROCHE 1970 PHOTOS SUR DEMANDE.