Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Le seuil / Points roman, 1981
ISBN 10: 2020057387 ISBN 13: 9782020057387
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. poche. 1981. broché. 155 pages. Fair.
Zustand: Como nuevo. : Le Parc es una novela del escritor francés Philippe Sollers, publicada en 2001. La historia sigue a un joven que observa el mundo desde su balcón, reflexionando sobre sus sueños, un amigo fallecido en la guerra y un amor perdido. La novela explora temas de introspección, memoria y la búsqueda de significado en la vida cotidiana. EAN: 9782020499972 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le Parc Autor: Philippe Sollers Editorial: POINTS Idioma: fr Páginas: 160 Formato: libro de bolsillo.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Éditions du soleil, 1961
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
19 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 154 Seiten, Namenseintrag auf Vorsatz. Einband leicht lichtspurig, Knickspur auf Vorderseite, Rücken fleckig. Innen einwandfrei. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Éditions du Seuil. Paris. 1981. 17 cm. 154 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma Francés. Texte imprimé. 28. Points. Roman . ISBN: 2020057387 (=3331890=) LD179.
État de NEUF / New condition 596766 9782020499972 1.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80216695: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160076565: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160189399: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 Pages - Quelques petites annotations au stylo sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: Seuil, Paris, 1961
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, 154 pages [1]. Bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R160069724: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 154 pages; ancien exemplaire bibliothèque tamponné et étiquetté; traces de scotch sur 2e et 3e de couverture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160069723: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R160069722: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Broché. In-12 (13 x 18,5 cm), broché, 154 pages, édition originale avec bandeau d'édition et envoi de l'auteur ; volume bruni notamment au dos, pliures d'usage au dos, mors légèrement fendus aux coiffes, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R160186873: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 154 Seiten. französische Sprache, Schmutztitelblatt beschriftet, Buchrücken mit Gebrauchsspuren sowie leicht beschädigt, Seiten verfärbt, einige SEiten teils lose.
Verlag: Seuil, Paris, 1961
Anbieter: Magnus, Paris, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Edition originale sur papier d'édition; reliure mi cuir avec titre doré de facture "amateur"; couverture et bande de commercialisation "prix Médicis" conservés; intérieur en très bon état mais les marges ont été coupées un peu court; 154 pages. Signé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0138631: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
P., Editions du Seuil, 1961, in-8, br., 155 p. Edition originale. S.P. envoi a.s. à André Marissel. Quelques annotations de ce dernier. Coupures de presse (articles de Barthes et de Revel).
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Seuil, Paris, 1961
Anbieter: Pascal Coudert, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale achevée d'imprimer en octobre 1961. Un des 55 exemplaires sur Vélin Neige numérotés (celui-ci n° 47 - le témoin est joint) outre 110 sur Pur Fil. 153 pages non coupées. Broché sous papier cristal de l'éditeur. Format : 14 x 20 cms. En superbe état.