Ossowski leonie (47 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut. 2., Aufl. 283 S. Unbeschwert und heiter ist er, und er verzaubert das Publikum mit seinen Puppen - Billi ist sofort fasziniert von Ariel, von seinen dunklen Locken und seiner träumerischen und doch zupackenden Art. Ariel ist so ganz anders als Lorenz, den sie bald heiraten wird, Ariel bringt Billis Seele z…um Tanzen. Als die beiden jungen Männer sich schließlich begegnen, bricht unbändige Wut aus Lorenz heraus, vor der er selbst erschrickt. Doch Lorenz ahnt auch, daß ihn mit dem Kampf gegen Ariel die verhängnisvolle Geschichte seiner eigenen Familie einholt; einer Familie, deren Schweigen über eine dunkle Zeit schon Jahrzehnte andauert. Nun aber beginnt Lorenz Mutter zu sprechen - und sie erzählt vom tragischen Schicksal des jüdischen Malers Hans Weißberg und seiner verbotenen Liebe zu ihrer eigenen Mutter. Über ein halbes Jahrhundert spannt sich die aufwühlende Familiengeschichte von Leonie Ossowski, und sie handelt von Aufrichtigkeit und Mut, Liebe und Erinnerung. B765-167 9783492043427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH + C
Serie: Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene, Buch 21 von 25. Buch 21 von 25 - Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Cornelsen Verlag GmbH + C
Serie: Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene, Buch 21 von 25. Buch 21 von 25 - Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDAS ZINNPARADIES RadiusBibliothek, Radius-Verlag Stuttgart 1. Auflage- 3. Aufl. 1981, ERSTAUSGABE, 62 SS. gebunden (Hardcover, dkl.-blaues Oln. 8°), gut erhalten.
Weitere Bilder- Signiert
- Manuskript
Anbieter: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Deutschlandakpool.de - akpool GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Leonie Ossowski Weichselkirschen Fischer VerlagZustand gutZ2 B3117-46 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 217 Seiten ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz des Verlag Beltz und Gelberg, Weinheim * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 12.90, S 94.00 3-596-80305-5 kartoniert : DM 12.90, S 94.00 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur "Aus der Siedlung kommt nichts Gutes". Wer in den Baracken der Berliner Obd…achlosensiedlung leben muss, der muss auch mit Vorurteilen leben. Und so wollen auch Schocker und Richy nur eins: endlich abhauen, die große Flatter machen. Das Jugendbuch "Die große Flatter" von Leonie Ossowski ist von seiner Sprache und den geschilderten Ereignissen her ein ungewöhnlich schonungsloser Text. Gerade diese Authentizität aber hat sicher zum großen Erfolg des Buches beigetragen. Die Geschichte von Richy, Schocker und ihrem Umfeld zeigt gesellschaftliche Realitäten und macht deutlich, was die "neue" Armut in Deutschland bedeuten kann. Die Literaturkartei ist fächerübergreifend einsetzbar: Themen aus Politik, Sozialkunde, Wirtschaftslehre und Geschichte werden behandelt gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. * Bindung: broschiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Ungekürzte Ausg., 332. - 351. Tsd. * Umfang/Format: 187 Seiten ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz des Verlag Beltz und Gelberg, Weinheim * Erscheinungsjahr: 1993 * Gesamttitel: Fischer ; 2474 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.90, sfr 11.90, S 85.00 Was aus der Siedlung kommt, sagen die Leute, das k…ann ja nichts Gutes sein. Und deshalb geht auch soviel schief, deshalb möchte jeder gern abhauen, die große Flatter machen. Das möchten auch Schocker und Richy, die beiden Jungen aus den in Baracken zusammengepferchten, zerrütteten Familien in der menschenunwürdigen Berliner Obdachlosensiedlung, aber alles geht eben schief. Ihre Ausbruchsversuche scheitern ebenso wie die Erfüllung ihrer Sehnsucht nach Liebe und menschlicher Wärme. Am vorläufigen Ende steht die Kriminalität und das Gefängnis und Richys tränentrotzige Wut: »Eines Tages werde ich alle fertigmachen.« Nur für Schocker zeigt sich ein Funken von Hoffnung. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag.
- Hardcover
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWOLFSBEEREN Roman Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1990, 478 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten (dito zum gleiochen Preis : WEICHSELKIRSCHEN Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1976, 366 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten).
Weitere BilderVerlag: Wilhelm Heyne Verlag München u.a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Thomas R. P. Mielke: Gilgamesch, König der Uruk, Roman, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek bei Hamburg, 1993, 634 Seiten, leichte Benutzungsspuren am Umschlag, sonst gut erhalten. 2.) Edith Wharton: Granatapfelkerne, Erzählung, Aus dem Amerikanischen von Stefanie Schaffer-de Vries, Fischer Taschenbuch Verlag, 1990, 80 S…eiten. 3.) Lygia Fagundes Telles: Die Struktur der Seifenblase, Unheimliche Erzählungen, Phantastische Bibliothek, suhrkamp taschenbuch, Aus dem brasilianischen Portugiesisch von Alfred Opitz, 1983, 183 Seiten, mit Besitzstempel. 4.) Leonie Ossowski: Neben der Zärtlichkeit, Wilhelm Heyne Verlag München, 201 Seiten, 1983, gut erhalten, 5.) Velma Wallis: Das Vogelmädchen und der Mann, der der Sonne folgte, Roman, Diana Verlag München Zürich, 2. Auflage/2004, 221 Seiten, gut erhalten. 6.) Amelie Fried (Hrsg.): Wann bitte findet das Leben statt? Wunderlich Taschenbuch, 2002, 222 Seiten, ISBN: 3499263807, gut erhalten. 7.) Irmgart Keun: Ich lebe in einem wilden Wirbel, Briefe an Arnold Strauss 1933 bis 1947, hrsg. von Gabriele Kreis und Marjory S. Strauss, Deutscher Taschenbuch Verlag 1990, 310 Seiten, ISBN: 9783423112291, gut erhalten. 8.) Heyne Jahresband 1990, Mary Higgins Clark, Isaac Bashevis Singer, Leonie Ossowski, Clive Barker, Umberto Eco, P. D. James, Colin Forbes, Stephen King, Wilhelm Heyne Verlag München, 380 Seiten, ISBN: 9783453036703, gut erhalten. 9.) Sándor Márai: Das Vermächtnis der Eszter, Roman, Aus dem Ungarischen von Christina Viragh, Piper München Zürich, 2003, 168 Seiten, ISBN: 3492239293, sehr gut erhalten. 10.) Viel Vergnügen, Heynes Jubiläumsreihe, mit Evelyn Sanders: Muß ich denn schon wieder verreisen; Doris Jannausch: Casanova wider Willen; Trude Egger: Ich hab's im Kreuz - mir fehlt die Liebe, 1999, 603 Seiten, ISBN: 345314824, gut erhalten. 11.) Stephen King: Atlandis, Roman, Heyne Verlag München, 1999, 621 Seiten. 12.) Tanja Kinkel: Die Puppenspieler, Roman, Goldmann-Verlag, 1993, 669 Seiten, farbig illustrierte Karton-Umschlage, Format ca. 19 x 11,5 cm u. a.; wie angegeben.

Verlag: Buchgemeinschaft Donauland Wien u.a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Herbjørg Wassmo: Dina, Roman, Aus dem Norwegischen von Ingrid Sack, Ungekürzte Lizenzausgabe für die Buchgemeinschaft Donauland Wien u. a., 1989, 539 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Susan Howatch: Die Versuchung, Roman, Der Albrecht Knaus Verlag München, 1. Auflage/1991, 526 Seiten, Leinen-Einb…and mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Leonie Ossowski: Holunderzeit, Roman, Ungekürzte Lizenzausgabe für die Buchgemeinschaft Donauland Wien u. a., 1991, 430 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) André Espiau de La Maëstre: Das göttliche Abenteuer, Paul Claudel und sein Werk, Otto Müller Verlag Salzburg, 1968, 380 Seiten, Karton-Einband mit etwas beriebenem O.Schutzumschlag, unterer Schnitt mir R-Stempel. 5.) Elisabeth Holm: Noch ist es Tag, Coron-Verlag Stuttgart, 470 Seiten, Leinen-Einband, Texte des O.Schutzumschlages beiliegend. 6.) Stefan Olivier: Geliebte Genossin, Die Lebensgeschichte der Helga Wannemacher, Inhaber der Urheberrechte an diesem Tatsachenbericht sind Reinhart Stalmann und Helga Wannemacher, Phoenix Verlag in der Scherz Gruppe Bern und München, 1. Auflage/1968, Karton-Einband mit bestoßenem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten, wie angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Büchergilde und R. Piper & Co. Verlag 1976 - 1987. 1976
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 1. Auflage. Insgesamt 1261 Seiten. Bücher gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Namens- und Datumseintrag auf Vortatz von "Weichsel-kirschen", SU leicht berieben und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Broschiert . 250 S. gut erhalten, Gebrauchsspuren , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, Broschiert. 153 S. akzeptabel, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Arnold, Isolde, Leonie Ossowski und Hannes Schwenger (Redaktion):
Arnold, Isolde/ Leonie Ossowski /Hannes Schwenger (Redaktion)
Verlag: Berlin: Neue Gesellschaft für Literatur 1981
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 175 S. Illustrierter Orig.-Karton Umschlagtitel: Deckeltitel: "Ex libris. Berliner Bücherforum. Ein Almanach Berliner Verleger und Autoren mit einer Originalgrafik".
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLIEBE IST KEIN ARGUMENT Roman Heyne-TB, München 2. Auflage 1990, 383 SS. Pb. 8°, gut erhalten - eigenhändig signiert (dito als ERSTAUSGABE, R. Piper & Co. Verlag München, 1. Auflage 1981, 386 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - eigenhändig signiert Euro 45,-).
Sprache: Deutsch
Verlag: anrich, Darmstadt 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. anrich 1978 : Fritz Deppert & Wolfgang Weyrauch - gb - Einband bestossen A9-3SXI-58PD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,79
EUR 33,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1., verb. Aufl. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Tacheles. Heft 6 (1), Juni 1990, 1. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Pieke Biermann - Stern-schnuppe / Peter Marcuse: The Wende in East-Germany / Leonie Ossowski: Die Taube / Karl-Georg Hirsch: November / Joachim Jansong zu Günter Kunert: November / Klaus Nothnagel: Kati Witt - Gemeinheiten über Deutschland.
Tacheles. - Chefred.: Ralph-Dieter Lehmann. - mit Beiträgen von Pieke Biermann, Peter Marcuse, Leonie Ossowski, Karl-Georg Hirsch, Joachim Jansong zu Günter Kunert, Klaus Nothnagel u. a. -
Verlag: Berlin, Tacheles-Verlag, 1990. 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°, Originalheft mit 50 Seiten, einfarbig bebildert. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. Literaten, Künstler, Politiker, Wissenschaftler zur Sache. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE…! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09770-430495.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1983
- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 174 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. A…lles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-062a-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Deutscher Bücherbund [1982] Stuttgart ; Hamburg ; München 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert 21,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 205 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Anmerk.: Lizenz d. Verl. Beltz, Weinheim, Basel / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 34,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 365 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag…in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 223 S., ISBN 3-929029-15-4 Schnitt leicht angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 1. Aufl. 19,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 201 S. / Sprache: deutsch / 360 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Ex-Libris-Aufkleber auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDIE MAKLERIN Roman Hoffmann und Campe Hamburg,1. Auflage 1994, ERSTAUSGABE, 304 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten - eigenhändig signiert mit Datum.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,78
EUR 40,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1454.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,35
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 174 S. ; 18 cm minimale Gebrauchs/Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A02187 3860723340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWOLFSBEEREN (Roman) Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1987, 478 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung,Jahr, Unterschrift Für Dich liebe Helga zu Eihnachten 1989 Deine Leonie signiert (dito : nur signiert, Euro 45,-).