Orient express von doolaard (11 Ergebnisse)

Autor
Titel

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (11)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Niederländisch

      Verlag: NaN

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Verlag: A'dam, Querido. 1935

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, 359 S., grauer OLwdbd.m. goldgeprägt. TSchrift, Kopfgrauschnitt, stockfl.; insges. noch gutes Expl. Erste deutsche Ausgabe in der Übertragung von Elisabeth und Felix Augustin.

    • Verlag: A'dam, Querido. 1935

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NiederlandeRödner Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, 359 S., heller OLwdbd.m. rotgeprägt. TSchrift, Kopfrotschnitt, Bd. etw. stockfl., Stmpl.a.V.; insges. schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe in der Übertragung von Elisabeth und Felix Augustin.

    • Verlag: Querido, Amsterdam 1935 1935

      Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8vo, cloth, 359 p., first exil edition. Text in German Spine sunned, paper somewhat browned as usual, otherwise in good condition. K12.

    • Verlag: ALBIN MICHEL 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150003192: 1942. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 382 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc. Carte en noir et blanc, hors texte. Jaquette abîmée. Etiquette sur le dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des aut

    • Verlag: ALBIN MICHEL 1942

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150003190: 1942. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 382 pages. Titre doré. Carte en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

    • Verlag: Éditions Albin Michel, PARIGI 1936

      2566891101052

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 10,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Francese Coperta imbrunita e segnata da fattore tempo, tagli imbruniti ed irregolari, pagine con imbrunitura, libro completamente fruibile, con prefazione dell'autore, versione francese dall'originale olandese di L. Baillon De Wailly, 3° migliaio, numero pagine 382.

    • Verlag: MICHEL ALBIN 1941

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20200683: 1941. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 382 pages - 1 carte en noir et blanc hors texte - 1 annotation au stylo noir sur la page de garde - plats et contre-plats jaspés - dos à 2 nerfs - auteur, filet et titre dorés au dos. . . . Classifi

    • Verlag: Albin Michel 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R320122916: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 380 pages - jaquette conservée, illustrée en noir et blanc - mouillures à l'intérieur de la jaquette - rousseurs sur les plats de la jaquette - légères traces de mouillures sur les plats et la c

    • Verlag: ALBIN MICHEL 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R150192315: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 382 pages- jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

    • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      PHOTOS SUR DEMANDE.